А что вы делаете со своими "размышлизмами"?

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#71
A-Finka:
У меня есть такое "волшебное" утреннее время, когда я уже проснулась и еще не проснулась одновременно

Да, об этом еще древние греки писали. Согласно преданиям, в этот момент разум человека открыт для голоса богов. Менделеев прислушался, например, и правильно сделал)))

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#72
Kanisares:
паразиты и определили форму мысли,

Не-не! Паразиты просто занимают наши мозги "неразрешимой" текучкой "надо бы пожрать", "как бы к ней подкатить", "ишь, как выписывает!", "где бы денег раздобыть" и т.д. Когда однотемных паразитов скапливается коллектив, они увлекаются междусобойчиками, и тут их, зазевавшихся, хватает подсознание и утягивает в бездну, в чёрную дыру. Вот где-то так, имхо.

Torero добавил 19.11.2009 в 15:32

Фагот:
Да, об этом еще древние греки писали.

А греки нынешние почитают традиции предков, сделали ставку на контратаки и обыграли Украину 1:0. (

А жадные Суркисы и во сне деньги считают, подсознанию к ним не пробиться, вот и играли мы при полупустых трибунах. (

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Dmytro
На сайте с 04.06.2008
Offline
89
#73
Torero:
Лучше предположить, что подсознание умело вбрасывает Плоды своей непрерывной работы(важные лично для нас и сияющие формой) в утренний мозг, подрастерявший за ночь своих подгулявших обитателей-Паразитов. )

Занятная теория. Я где-то давно читал, что для подобных "озарений" неплохо бы проснуться на пару часов раньше обычного, т.к. внутренний диалог "привык" начинаться в определенное время и при нетипично раннем пробуждении еще частично "спит" :) К сожалению, проверить это пока нет возможности, но когда-нибудь таки решусь. Наверное :)

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#74
Torero:
А греки нынешние почитают традиции предков, сделали ставку на контратаки и обыграли Украину 1:0. (

Они продали души Аиду)))

Kanisares
На сайте с 07.07.2009
Offline
63
#75
Torero:
Не-не! Паразиты просто занимают наши мозги текучкой "надо бы пожрать", "как бы к ней подкатить", "ишь, как выписывает!", "где бы денег раздобыть" и т.д.

Это, вот, с какой стороны посмотреть. Если мысль "надо бы пожрать" выливается в хороший бизнес-план для ресторана, то паразит помог открыть прибыльное заведение.

Не исключено, что именно мысль "как бы к ней подкатить" и подтолкнула владельца сайта Мамба открыть сайт для знакомств, и опять-таки получать неплохой доход.

Мысль "все достало: денег нет, я одинок, на дворе слякотная осень" по утрам *а порой и по ночам* выливается в прекрасные стихи, бередящие душу.

А что было бы, если мы не хотели бы ни кушать, ни любить, ни иметь столько денег, чтобы встретить Новый Год на Бали? Помните, тот фильм, когда люди подавляли свои эмоции, выпивая какое-то лекарство, а всех, у кого были чувства, преследовала полиция? Было бы точно так. Так что, ИМХО, без паразитов - никак :)

Я знаю только то, что я ничего не знаю, но другие не знают даже этого. Значит, выходит, что я все равно знаю больше всех ;))
natusya
На сайте с 19.04.2008
Offline
61
#76
A-Finka:
У меня есть такое "волшебное" утреннее время, когда я уже проснулась и еще не проснулась одновременно :).

Это называется "состояние Альфа". На его использовании построена целая методика эффективного мышления и личностного роста - метод Хозе Сильвы (может слышали?). А вы его достигаете свободно, без специальных упражнений. Везет! - так могут лишь 15% людей.:)

Рерайтинг - $1,5-2, копирайтинг - $4-8.
NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
#77

Свои размышления я:

а) Юзаю. В прямом смысле - даже стараюсь сейчас думать такие мысли, которые можно использовать, а не мысли ради мыслей. О смотрю вверху тоже примерно об этом пост...

б) Записываю в ЖЖ. Там выходит вполне себе секретно... почти как личный дневник, потому что не замечала, что там кто-то ходит 😆

Записываю для себя и чтобы поюзать не 1 раз, а несколько 🙄

в) Раздаю людям - выходит иногда интересно. Бумерангом обновленные приходят. Но не всем раздаю... и это думаю важно, потому как от некоторых такой бумеранг мне даром не нужен.

тут была подпись, может еще будет
A-Finka
На сайте с 14.04.2009
Offline
85
#78
natusya:
Это называется "состояние Альфа". На его использовании построена целая методика эффективного мышления и личностного роста - метод Хозе Сильвы (может слышали?). А вы его достигаете свободно, без специальных упражнений. Везет! - так могут лишь 15% людей.:)

О как! Выражение "метод Сильвы" слышала, но понятия не имела, что за ним кроется. Спасибо за просвещение, надо будет найти и глянуть, что там в этом состоянии Альфа делать надо и как внутри его можно "личностно расти", раз уж так повезло :). *И выросла А-Финка большая-пребольшая*

Я догадывалась, что это какое-то особо загадочное состояние, потому и назвала его "волшебным"

НЕ пишу тексты с плохо скрываемым удовольствием.
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#79
NewLeaX:
Записываю в ЖЖ. Там выходит вполне себе секретно... почти как личный дневник, потому что не замечала, что там кто-то ходит

Верно подмечено. )

А три года назад в ЖЖ я вообще еле вползал. Так и оставил в забвении свою страничку с двумя размышлизмами. (

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#80

Появилась новая порция "размышлизмов". Особенно точными мне показались мысли "Про рiдну мову".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий