Звонок из отдела "К" - выдать хулигана-грубияна

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#31
Jackyk:
Блин, все такие смелые - не ходить, забить, их проблема...

Ну-ну..

"Уж сколько нас, уступчивых котят,

пошло на шапки за доступность корма..."

Наблюдаю и развлекаюсь.
6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#32

Сталкивался с этим отделом в практике. Пришёл к выводу, что лучше делать так, как они просят. И главное улыбаться, улыбаться. Ибо если захотят стимулировать - стимулируют. Но у всех своя голова на плечах.

webcat:
YAGR - там не звонят, там пишуть :)

Я видел видео, на котором этот самый отдел задержание проводит. Господи, страшно представить, как они тогда пишуть. :)

Кстати, сужу со своей сисадминской колокольни, если что.

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
[Удален]
#33
Jackyk:
Имхо - игнорировать желание со стороны органов побеседовать - может обойтись себе дороже. То, что там повесток нет и т.п. - надо спасибо сказать, значит, это может быть не допрос, а опрос (истребование информации у лиц, которым могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для получения доказательств в рамках следственного делопроизводства). А вот если вести себя по-хамски, то там могут и обидеться.
А сказать, имхо, надо главное. Таких сайтов с абсолютно идентичным контентом, но разными названиями - десятки тысяч. На них (и это надо подчеркнуть особо) на всех абсолютно одно и то же, и оскорбительное высказывание появилось не в базе, которая находится у Вас, а в базе ЛП, на основных серверах. При этом оно отобразилось на всех десятках тысяч сайтов-партнеров ЛП. Таким образом ни Вы сами, ни Ваш проект к данному высказыванию отношения не имеет, и никакой технической возможностью залезть в базу данных ЛП не располагает.

Согласен с Евгением - посылать не надо, вежливо объяснить - нужно. :)

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#34

Jackyk А что российская ментура перестала гнаться за легкой добычей по раскрываемости? Общение с ними не навредит, гарантируете?

[Удален]
#35
Nekada:
Ну-ну..
"Уж сколько нас, уступчивых котят,
пошло на шапки за доступность корма..."

И опять же соглашусь с Евгением: мадам - теоретег? ;)

Psycho добавил 27.10.2009 в 20:54

arkadiy_a:
Общение с ними не навредит, гарантируете?

Тут такой вопрос: если общение может навредить, то, скорей всего, у них есть средства, чтобы его инициировать и без желания общаемого. ;)

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#36
Psycho:
И опять же соглашусь с Евгением: мадам - теоретег?

Ой зря ляпнул, ой зря. Щас Некада нам выдаст кучу примеров в которых она круто и жосско ставила на место бедняг ментов, полковники теряли работу, а генералы - пузо от устроенной нервотрепки.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#37
Psycho:
И опять же соглашусь с Евгением: мадам - теоретег? ;)

Мадам не теоретег :)

И неоднократно писала на этом форуме о личном взаимодействии с органами власти.

Nekada добавил 27.10.2009 в 20:59

Dervish:
Ой зря ляпнул, ой зря. Щас Некада нам выдаст кучу историй в которых она ставила на место бедняг ментов, полковники теряли работу, а генералы - пузо от устроенной нервотрепки.

Не утрируй.

Полковники работу не теряли, а вот заведующая детсада - да, и мильцанеры писать на дом заявления приезжали.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#38

Давайте, я вам за Nekada отвечу:)

Они блин получают зарплату, из тех налогов, что мы платим. Т.е. они слуги народа, а народ это мы. Так что надо с ними общаться вежливо, но твёрдо, чтоб не забывали, что незаменимых нет:)

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#39
arkadiy_a:
Общение с ними не навредит, гарантируете?

С какого буя я что-то должен гарантировать? Без обид, но детские вопросы задаёте. Даже адвокат, ознакомившись со всеми материалами дела, не может дать гарантий, а лишь говорит о вероятном исходе. Стопроцентных гарантий, заметим, вообще не бывает, особенно в таких делах.

Тут форум, а не суд. От меня, как и от других, не гарантий просили, а мнения. Я его высказал. Как и обычно, когда я это делаю, оно основано на личном опыте, а не на фильмах, книгах и мнениях сетевых болтунов. И этот опыт говорит о том, что нормальное человеческое общение с милицией идет явно на пользу, и из жестких неуступчивых невозмутимых и недобрых парней они иногда могут превратиться в абсолютно нормальных мужиков (не друзей, нет, но перестать быть ярыми врагами), которые даже совет дадут, как себя вести, и в протоколе напишут всё нормально, по-возможности смягчив формулировки.

А вот если вести себя по-принципу "пишите повестки, всё официально, вся фигня", короче - выёживаться и принижать их достоинство - результат может не обрадовать.

Ну а если сформулировать Ваш вопрос прямо и чётко: а может ли быть вред от того, чтобы туда пойти? Да, может быть. Я ж не доктор, чтобы всё знать. Всё может быть.

С уважением, Евгений.
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#40
Str256:
Давайте, я вам за Nekada отвечу:)
Они блин получают зарплату, из тех налогов, что мы платим. Т.е. они слуги народа, а народ это мы. Так что надо с ними общаться вежливо, но твёрдо, чтоб не забывали, что незаменимых нет:)

Спасибо :)

Кстати, а я никогда им не хамила ;)

Я вообще очень выдержана в определенных ситуевинах...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий