Звонок из отдела "К" - выдать хулигана-грубияна

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#61
pauk:
С рушками это не поможет, а с международными доменами - вполне.

Я бы сказал - всё с точностью до наоборот. С рушками как раз можно скрыть хуиз вполне законно и официально. А получить такие данные, имхо, даже милиции - не раз плюнуть. Всё же надо (надо бы) санкцию суда, надо куда-то там ездить... Не знаю, может у "К" есть более мощные и простые возможности, но не уверен.

А вот у .com, .net и .org, как мне объяснили специалисты ру-центра в ответ на мой вопрос, можно ли в зарегистрированном у них домене .net спрятать хуиз (а там он для физ лиц вообще с домашним адресом), мне ответили четко и ясно. Нельзя, ибо это противоречит правилам регистрации в данных доменных зонах.

Я спросил - ну, простите, а как же директи? Они ответили - это на Ваш страх и риск. Сегодня они живут, а завтра с кем-либо поссорятся, и на этом основании у них аннулируют лицензию (или что-там у них, хрен знает), и потом доказывай, что ты не верблюд.

В-общем, подумал я, подумал, и не стал этот домен переносить в директи, нравится он мне, а в ру-центре как-то спокойнее. И, кстати, не блочат по первой же дурной абузе, как в директи.

С уважением, Евгений.
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#62
Jackyk:
у них домене .net спрятать хуиз (а там он для физ лиц вообще с домашним адресом), мне ответили четко и ясно. Нельзя, ибо это противоречит правилам регистрации в данных доменных зонах.

Я вот так спрятал в Ру Центре.

Registrant Street1: street

Registrant City: Moscow

Registrant Postal Code: 123456

Правда ФИО светится.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#63
niceweb:
Я вот так спрятал в Ру Центре.

Это может стать причиной проблем с правом администрирования Вами данного домена.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#64
Jackyk:
Это может стать причиной проблем с правом администрирования Вами данного домена.

Тоже думал про это. Но я уже передавал домен, на котором была указана именно такие данные, другому администратору в Ру Центр.

У них ведь есть мои данные в аккаунте, на котором я зарегистрировал этот домен. И пачпортом все подтвердил.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#65
niceweb:
Тоже думал про это. Но я уже передавал домен, на котором была указана именно такие данные, другому администратору в Ру Центр.

Нет, ну понятное дело, что спецом ру-центр гадости своим же клиентам делать не будет, иначе от него все свалят. Речь, разумеется, про спорные ситуации и хорошие нужные кому-то домены. Имхо: если домен нужен и важен, то максимум, что можно указать неверно/неполно - это телефон. Хотя у меня у самого вроде номер квартиры не указан :)

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#66
Jackyk:
Нет, ну понятное дело, что спецом ру-центр гадости своим же клиентам делать не будет, иначе от него все свалят. Речь, разумеется, про спорные ситуации и хорошие нужные кому-то домены. Имхо: если домен нужен и важен, то максимум, что можно указать неверно/неполно - это телефон. Хотя у меня у самого вроде номер квартиры не указан :)

Немного не понимаю, если честно. В ру домене стоит приват персон. В ком домене видны ФИО и тд, по желанию. Какие могут быть спорные ситуации? Ру центр будет сетовать только на то, что у меня указано во вхуиз, не обращая внимания на каком аккаунтре располагается и какое указано ФИО?

Если можно, поподробнее распишите спорные ситуации, который в данном случае могут произойти в Ру Центре. Очень интересно. Информация будет не лишней.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#67
niceweb:
В ком домене видны ФИО и тд, по желанию.

По какому такому желанию? Повторю, что мне сказали в ру-центре: Вы обязаны указывать правильные данные.

niceweb:
Если можно, поподробнее распишите спорные ситуации, который в данном случае могут произойти в Ру Центре.

Я не специалист в этом вопросе. Если Вас это действительно интересует, есть прямой смысл обратиться в ру-центр. Там Вы получите исчерпывающую информацию из первых рук без испорченного телефона. А если ещё и здесь отпишетесь - цены Вам не будет.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#68
Jackyk:
По какому такому желанию? Повторю, что мне сказали в ру-центре: Вы обязаны указывать правильные данные.

Если строку можно изменить, я считаю это по желанию.

Про обязаны слышу. Но, если бы были столь обязаны, заброкировали на изменение и улицу, а не только ФИО.


Я не специалист в этом вопросе. Если Вас это действительно интересует, есть прямой смысл обратиться в ру-центр. Там Вы получите исчерпывающую информацию из первых рук без испорченного телефона. А если ещё и здесь отпишетесь - цены Вам не будет.

Дело случая. Так же как и "заявления на передачу запонять только руками", а в распечатаном виде не катируется.

Дело случая, на кого попадешь.

Раз вы упомянули...

Речь, разумеется, про спорные ситуации и хорошие нужные кому-то домены

...я думал вы вкурсе и распишите конкретные спорные ситуации в этом вопросе.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#69
Jackyk:
Повторю, что мне сказали в ру-центре: Вы обязаны указывать правильные данные.

Правильные и ложные данные - это одно, а скрытие - другое.

Jackyk:
Не знаю, может у "К" есть более мощные и простые возможности, но не уверен.

Подумаешь, лишнюю бумажку возьмут, чтобы узнать.

Hi!
[Удален]
#70

YAGR, да ничего страшного нету. Попросите сначала официальный запрос прислать, хотя бы скан-копию. Пришлют, можно сходить и написать, не пришлют - достаточно того, что по телефону поговорили и отправили в Лавпланет. В бытность моей работы регулярно приходили такие запросы, всегда шли навстречу органам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий