Продвижение статьями глазами Яндекса

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#141
t_o_x_a:
весь пресонал усиленно борется с сео-ссылками :) Как только они их поборют, перейдут к контенту.

Т.е. к борьбе с мутировавшими дорвеями, что неминуемо приведёт к повышению роли ссылочного. Всё циклично. :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
S
На сайте с 26.10.2008
Offline
26
#142
Sнэйк:
Итог:
1. Покупать места под статьи надо исключительно с тематических ресурсов (ЯК и Dmoz приветствуются).
2. Домен должен быть старше 1 года.
3. Статья должна размещаться в основном разделе сайта, а не в отдельном каталоге, где исключительно продажные статьи.
4. Статью надо размещать навсегда, чтобы не было такого, что сегодня она есть, а завтра её нет ! Это палиться.
5. Смотрите сайты, на которых покупаете статьи. Перед покупкой проанализируйте страницы с размещенными статьями, сколько внешних, как оформлены. Ваша статья не должна быть белой вороной в массе контента. Если необходимо украсить картинкой - не поленитесь, найдите её в качестве, пропишите к ней alt, оформите её по человечески, код статьи должен быть валидным.

Вот наверное основные критерии, которыми я пользуюсь при отборе площадок.

Если вы хотите качественного отбора, то приготовьтесь к гораздо большей работе по проверке.

Велосипед можно уже не изобретать, посмотрите:

/ru/forum/289406

Человек проверяет аж по 30 пунктам (в окончательном варианте списка).

Может это и перебор, но результат офигительный - сам видел. Я под себя этот список сократил до 16.

chinatechnika
На сайте с 03.03.2009
Offline
96
#143

chinatechnika добавил 15.10.2009 в 19:02

посту этому уже почти год, между прочим. С тех пор много воды утекло

Тут есть монгольский кашемир (https://msk.mongolshop.ru/) Свой проект: http://www.chinatechnika.ru/ (http://www.chinatechnika.ru/)
V
На сайте с 08.03.2009
Offline
113
#144
богоносец:
А тон у вас простой... даже непонятно чего ж тут сапу все давно ругают, как сговорившись? хотя сейчас считаю её не большим злом, чем статейные биржи.

Я в каком-то топике высказал мнение, что если напрячь воображение, то статейное продвижение можно запросто назвать просто поисковым спамом.

Особенно в тех довольно частых случаях, когда сайт про одну тематику, берет бредовую статью по своей тематике, но ключи ведут в совершенно иную тематику.

На что мне совершенно справедливо MiRaj, что в таком случае гиперконтекст от бегуна также поисковой спам.

А по теме - со статьями работать сложнее. И владельцу площадки и оптимизатору. Хотя бы в этом плюс по сравнению с ссылками. Работа со статьей требует гораздо большее количество сознательных действий, чем ссылки.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#145
vsonic:
На что мне совершенно справедливо MiRaj, что в таком случае гиперконтекст от бегуна также поисковой спам.

Что справедливо? Контекстная реклама не индексируется в отличие от статей.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
V
На сайте с 08.03.2009
Offline
113
#146
Str256:
Что справедливо? Контекстная реклама не индексируется в отличие от статей.

Совершенно справедливо ОТВЕТИЛ, пропустил слово, извините.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#147
vsonic:
Совершенно справедливо ОТВЕТИЛ, пропустил слово, извините.

И как это пропущенное слово меняет смысл?😂

V
На сайте с 08.03.2009
Offline
113
#148
den78ru:
И как это пропущенное слово меняет смысл?😂

Да никак не меняет.

Как-то еще аргументировано красиво высказаться в защиту статей мне мешает отсутствие "словарного запаса". MiRaj - помоги.....

ИМХО, статьи - лучше в рамках не месяца-двух-трех, но в рамках года и более.

Кстати, тут вот интересно уточнить, кто какие проекты раскручивает - свои или чужие?

Конечно, ссылки начинают работать быстрее, все проще и что самое главное - работают только пока КЛИЕНТ ПЛАТИТ. А что будет через год-два с проектом, оптимизатору в данном случае все равно, как правило.

Я занимаюсь своим проектом и мне очень интересно, что будет и через год и через два. Все-таки в большинстве случае статьи будут жить и через год-два, хотя с учетом погрешности на мошенников и раздолбаев, их останется может быть процентов 75-80%, но все-таки останется.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#149
vsonic:
Да никак не меняет.
Как-то еще аргументировано красиво высказаться в защиту статей мне мешает отсутствие "словарного запаса". MiRaj - помоги.....

Скорее не словарного запаса, а авторитета. :)

vsonic:
ИМХО, статьи - лучше в рамках не месяца-двух-трех, но в рамках года и более.

Хватит рекламу читать, да авторитетам в рот смотреть. Своей головой думайте.

Пусть коряво, но сами. (с) Кто-то из великих.

Я занимаюсь своим проектом и мне очень интересно, что будет и через год и через два.

Весьма скоро СП должно заработать так, как оно и должно работать. Т.е. не ссылки на ресурсы какой попало тематики с непонятно какого ресурса. А реально интересная и действительно полезная статья, со ссылкой на источник, и само собой, с тематического или околотематичекого ресурса.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#150

А я думаю что статейное/не статейное - все едино. Ссылка она и в африке. Только статейное дольше срабатывает, ибо статьи это в большинстве случаев это новые страницы, пусть и на жирнющщих ресурсах. А "голая" ссылка она стразу вешается на страницу "со стажем". Плюс не забываем про раздельные апдейты ссылочного и содержательного, так сказать. Таким образом картина с перекосом в сторону большей эффективности в Гугле и меньшей в Яндексе становится более понятной. Когда в Яндексе все посчитается-проиндексируется-учтется пройдёт пол года, с нынешней схемой.

А на счет полезная не полезная - пока весь копирайт это жуткое и унылое говно, что уж там. Есть конечно жемчужины, но такие люди себя по праву ценят и ломят жутковатый ценник :D

☠️☠️☠️

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий