Собираюсь подавать в суд на Яндекс, есть вопрос

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#31
face_off:
Только Вы опять не поняли, что исходов может быть куча, поэтому ведется дискуссия, которая приводит к подготовленным действиям. А действовать в слепую, это и есть глобальный шаг к проигрышу

По-моему, юридическую составляющую лучше обсуждать в среде юристов на соответствующем форуме, а не среди оптимизаторов.

face_off:
Ну тогда посмотрите на статистику побед в сети простого человека, в соотношении с такими орг-ми как "яша".

Опять не понимаю логики: как проблемность российской судебной системы связана с нотариальным заверением содержимого сайта?

face_off:
Выигрыш только у тех кто официально регистрирует свою продукцию (в данном случае продукцию в виде текста) заранее, т.е. до выброса информации в сеть.

А кто решает когда информация была выброшена в сеть?

Подпись
FO
На сайте с 25.10.2008
Offline
37
#32
Дэн Шорин:
Хотите расскажу одну тонкость по поводу сапы? Точнее по поводу вебманей.
Я в своё время общался с организаторами системы вебманей (когда они только стартовали).
Так вот, вэбмани - это нифига ни деньги и налогом не облагаются, что бы там сапа не говорила. Налоговая история начинается только в момент снятия денег в банке. И налог я платить обязан с той суммы, которую получил в банке при выводе с вебманей. А если я, например, получил некую сумму в вэбманях и перевел её брату или соседу, то налог будет платить он, а не я. WMR - это не деньги, а просто фишки, условные единицы.

Именно поэтому Сапа и сделала вывод в банк только для резидентов, а остальным вебманями и ничем иным.

Смешно...

Последние финансовые новости гласят, что НацБанк России серьезно заинтересован в контроле интернет-активам. Комиссия не снимается, снимается лишь процент за переводы.

Интересуюсь инвестированием.
[Удален]
#33
face_off:
Лично я пытаюсь для себя выявить, будет ли иметь юридическую силу данный документ, так как не слышал я такого, чтобы нотариус заверял текст на интернет страничке.

А как же "нотариально заверенный скриншот"? :)

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#34
Дэн Шорин:
Налоговая история начинается только в момент снятия денег в банке. И налог я платить обязан с той суммы, которую получил в банке при выводе с вебманей. А если я, например, получил некую сумму в вэбманях и перевел её брату или соседу, то налог будет платить он, а не я.

Боюсь показаться занудным, но по-моему для налоговой важно не только и не столько наличие "недоенных" сумм у человека, сколько процесс их получения: подарили, положил уже "обналоженную" зарплату на банковскую карту, заработал в мелком бизнесе, в крупном бизнесе или вообще украл - везде ставки процентные разные.

Так вот отслеживать деньги в момент поступления их на счет в банке и даже на кошелек вебманей уже поздно: невозможно достоверно определить их происхождение.

FO
На сайте с 25.10.2008
Offline
37
#35
Опять не понимаю логики: как проблемность российской судебной системы связана с нотариальным заверением содержимого сайта?

В общем то в этом и состоял изначальный вопрос, будет ли иметь юридическую силу документ, который заверяет, что именно текст автора выложен на сайте.

А кто решает когда информация была выброшена в сеть?

А это уже зависит только от автора, вернее от его активным действиям в сторону заверения прав на текст. Допустим Вы выкладываете не заверенный текст и им кто-то пользуется. И вдруг Вам стукнуло в голову, что пора бы подать в суд на человека который его использует. Вам не кажется, что основанием подачи в суд заявление является ПЛАГИАТ. Но так как текст не заверен, то и об иске не может быть и речи.

Удаляюсь.

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#36

Ладно, пойду я спать, кому надо-тот поймет, кто не поймет-свои мозги ему не вставишь и всех его заблуждений не исправишь: голодный сытого не разумеет.

Khristichs
На сайте с 27.01.2009
Offline
79
#37

оффтипик: Не буду ничего советовать, просто скажу- Желаю удачи автору, сколько нервов Яндекс все потрепал. Удачи. Это Ваша интеллектуальная собственность и распоряжаться ею ее право.

Инструмент для забивания в ТОП (http://www.seohammer.ru/?partnerid=172607). Оценка эффективности покупных ссылок в комплекте!
S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#38

нужно было думать, прежде чем размещали сайт в Яндексе, а уж темболее читать лицензию. Если честно, у вас нет вообще никаких шансов доказать нарушение Яндексом ваших авторских прав и тем более востребовать компенсацию. К слову сказать, даже если бы вы были гражданином США или какой-нибудь Европейской страны, у вас бы не получилось вытеснить аналогичную выгоду в аналогичном вопросе с Google, MSN и Yahoo... будь-то Яндекс, Google или другие аналогичные крупные компании, имея дело с чужим контентом, наверняка позаботились о собственной юридической безопасности от страждущих на них заработать.

Гугл зарегистрирован в США. Ехать туда накладно, да и не впустят.

Почему же это вас не впустят? Вы замешены в каких-то политических скандалах или совершили злодеяние против гражданина США или всего гос-ва? 😂 а что касается накладности... уже сейчас постарайтесь просчитать все убытки (особенно огромные, если вы воспользуетесь услугами хорошего адвоката, который в свою очередь ничего не сможет для вас сделать, но свои деньги по договору от вас получит точно), которые вы понесете в процессе судебных тяжб (если до этого вообще дойдет).

На счет гугла, обращайтесь по месту регистрации представительства Google в России, вроде как 3-4 года уже работает.

Стримишь или регулярно смотришь прямые трансляции на Trovo? Подключайся https://trovo.space
M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#39
face_off:
В общем то в этом и состоял изначальный вопрос, будет ли иметь юридическую силу документ, который заверяет, что именно текст автора выложен на сайте.

Нужно заверить лишь что именно такое содержимое кэша страницы, без уточнения чей это текст и т.п.

face_off:
А это уже зависит только от автора, вернее от его активным действиям в сторону заверения прав на текст. Допустим Вы выкладываете не заверенный текст и им кто-то пользуется. И вдруг Вам стукнуло в голову, что пора бы подать в суд на человека который его использует. Вам не кажется, что основанием подачи в суд заявление является ПЛАГИАТ. Но так как текст не заверен, то и об иске не может быть и речи.

Еще раз:

А кто решает когда информация была выброшена в сеть?
ДШ
На сайте с 12.07.2006
Offline
77
#40
face_off:
А это уже зависит только от автора, вернее от его активным действиям в сторону заверения прав на текст. Допустим Вы выкладываете не заверенный текст и им кто-то пользуется. И вдруг Вам стукнуло в голову, что пора бы подать в суд на человека который его использует. Вам не кажется, что основанием подачи в суд заявление является ПЛАГИАТ. Но так как текст не заверен, то и об иске не может быть и речи.

1) Плагиат и кража контента - разные вещи. Мы говорим про нарушение авторских прав.

2) А как быть с публикациями в книгах, журналах и т.п., которые были сделаны до выкладки текстов в сеть? Это по-вашему не доказательство?

InJournal (http://injournal.ru) | http://dshorin.com (http://dshorin.com)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий