Собираюсь подавать в суд на Яндекс, есть вопрос

T4
На сайте с 15.01.2009
Offline
77
#201

скорее всего никто на Яндекс в суд не подаст, а это просто неумный пиар

rihh
На сайте с 22.01.2007
Offline
79
#202

это шантаж :)

У меня есть план
amxm
На сайте с 19.08.2008
Offline
58
#203

Предлагаю создать пост у кого нибудь в блоге и собирать в нём список хороших сайтов которые попали под этот фильтр, в том числе авторских блогов, и выводить его в топ. Как например делает Навальный - http://navalny.livejournal.com/398936.html, у него ситуация еще серьёзней нашей и ничего, к нему начинают прислушиваться.

Кто нибудь согласен с такой идеей? Почему яндекс, русская поисковая система, губит сайты своих соотечественников?

Abramovich
На сайте с 16.09.2009
Offline
42
#204

На просьбу вернуть официальную страницу в поиск или убрать все мои тексты из кэша (удаление всех копий страниц с ними, независимо от сайта донора) Платон ответил отказом. То есть официальная страница из индексации убрана, а пиратские копируются в кэше, что не просто неэтично, но ещё и незаконно.

Согласно действующему гражданскому кодексу Российской федерации:

Вопрос следующего характера: кто-нибудь подобными делами занимался, прецеденты исков к Яндексу есть? Или может кто-нибудь знает хорошего адвоката, который в теме?

Вроде бы последовательность действий проста: берется книга с текстом для доказательства авторского права, заверяется у нотариуса наличие текста не определенной странице на сервере Яндекса, а потом идёшь в суд. Но могут быть подводные камни.

Чувак лучше не делай этого с Яндексом шутки плохи а то со своей фамилией уйдешь в вечный бан

Abramovich добавил 07.10.2009 в 14:32

Ну и в целом Ваш ГС не тянет ни для людей ни для поисковиков....

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1069
#205
kikimor:

Статья 1270. Исключительное право на произведение
.........2. Использованием про.

Чаего то ТС не объявляется. Пропиарился и в пучину прозаического труда. Очередной шедевро пишет, типа "Мир и Яндекс"

ТС сам нарушает все статьи ГК.

Права на ОПУБЛИКОВАННУЮ книгу принадлежат издетальству. Автор гонорар слупил. МАЛО. Он может подать в суд на сайт, который скопировал текст, но в иск суд, на использование его литературного шедевра другими сайтами, может подать только издатель.:)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
[Удален]
#206

У меня чисто академический интерес, никакого профита не предвидится.

Регистрируюсь, называюсь Ундехом. У меня есть временный кеш, в котором я по инету собираю чужие тексты, порнуху и варез. На него я вешаю контекст и получаю с этого баблоиды, с баблоидов плачу налоги. Ну, а если мне напишут, что я чужое взял без спроса, то я напишу, что я всего лишь зеркало и разбирайтесь с теми, откуда я взял.

Ничего не упустил? Схема-то похоже рабочая.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#207
Faun:
На него я вешаю контекст и получаю с этого баблоиды

Напиши яндексоидам, а то они в кеш директ не догадались запихнуть.

☠️☠️☠️
KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#208
Stein:
Представляете эту картину, под офисом Яши десятки тысяч людей скандирующих "Разом нас багато, нас не подолати. Ми не бидло, ми не козли, ми рунету доньки і сини" и стучащими оргтехникой.

давайте там головами об асфальт стучать, так верней подействует 100%. (мы же всё-таки мозгами работаем, а не мышками) :)

sergey885:
ТС'у - вам нужен не адвокат, а хорошая адвокатская контора + терпения лет на 5 вперед + денег на адвокатов тоже не мало

+1 говна всплывёт жжуть скока. у меня сосед ванну не вдоль ванной комнаты поставил, а поперёк - и судится уже 3 года. (ходит на суды регулярно, платит адвокатам, нервы тратит..)

а вы всё "яндекс, яндекс.." :)

здравого смысла у нас в законодательстве нет. (поэтому его никто и не соблюдает. строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения).

но, думаю, через пять-то лет у ТС всё получится. вон у чувака машину эвакуировали - не поленился ведь, ходил в суд регулярно, и выиграл дело.. знаменитым стал :)

..так что если есть деньги, время, терпение, жажда славы, ну или не знаю там, чего - всё у вас получится.

бриллиантовые руки (http://www.forweb.ru/бриллиантовые_руки) не наш удел, у нас - деревянные )
[Удален]
#209

Abramovich разберитесь сначала что ГС а что нет, херачить машинный рерайт на сайт с красивым дизайном это не ГС?

Почитай топик, представь себе есть люди которые прочитали и оценили творчество ТС. Если дизайн слабый, это не значит что это ГС, человек писатель, а не вебмастер, и ЕГО информация на сайте думаю будет куда поуникальнее чем ваши сайты с копирайтерскими трудами, которые, в большинстве случаев, являются тупо переписыванием первого нашедшегося текста по теме!

[Удален]
#210
Tarry:
Напиши яндексоидам, а то они в кеш директ не догадались запихнуть.

Вопрос был академический, неужели вы там увидели некоторую аналогию? И, кстати, когда мы с вами на брудершафт пили, не напомните?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий