Яндекс кобласит

R
На сайте с 10.01.2013
Offline
86
#2231
Тоже со дня когда упали ru домены траф начал падать и не восстанавливается (-70%). Домен net. Заметил, в выдаче стали преобладать в основном ru домены. Нет таких наблюдений? Кто ни будь писал Яндексам, что у них там происходит, есть ли проблема на их стороне?
Meteor13
На сайте с 02.03.2020
Offline
59
#2232
Сегодня трафик  подрос на трёх проектах на 5-10 %, надеюсь пошёл процесс на восстановления утраченного. 
impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
209
#2233
Meteor13 #:
Сегодня трафик  подрос на трёх проектах на 5-10 %, надеюсь пошёл процесс на восстановления утраченного. 

Все так же ничего не подросло. 


Попробуйте проверить свой сайт так те у кого просел трафик и позиции в конце 2023 года:

На yandex.ru вводите запрос и прибавляете к нему свой домен, например "купить колбасу site.ru" - запрос вводите без кавычек, запрос выбираете любой, который соответствует сайту, проверяете позицию, я свой сайт в первых 20 НЕ нашел. 

На yandex.BY (белорусский яндекс) повторяете все тоже самое - свой сайт нашел на 1 позиции как полагается.

Выводы: да котись все оно сами знаете куда, задолбало это все.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#2234
impossible #:

Все так же ничего не подросло. 


Попробуйте проверить свой сайт так те у кого просел трафик и позиции в конце 2023 года:

На yandex.ru вводите запрос и прибавляете к нему свой домен, например "купить колбасу site.ru" - запрос вводите без кавычек, запрос выбираете любой, который соответствует сайту, проверяете позицию, я свой сайт в первых 20 НЕ нашел. 

На yandex.BY (белорусский яндекс) повторяете все тоже самое - свой сайт нашел на 1 позиции как полагается.

Выводы: да котись все оно сами знаете куда, задолбало это все.

а в Гугл как себя этот сайт чувствует? у меня по таким запросам сайт везде на 1 месте и в РФ и Беларуси

impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
209
#2235
frank_82 #:

а в Гугл как себя этот сайт чувствует? у меня по таким запросам сайт везде на 1 месте и в РФ и Беларуси

В гугле все хорошо. Потихоньку растет. 

Да медленно ест страницы, но ест. 


epp
На сайте с 16.08.2009
Offline
131
epp
#2236
impossible #:

Все так же ничего не подросло. 


Попробуйте проверить свой сайт так:

На yandex.ru вводите запрос и прибавляете к нему свой домен, например "купить колбасу site.ru" - запрос вводите без кавычек, чекаете позицию, я свой сайт в первых 20 НЕ нашел. 

На yandex.BY (белорусский яндекс) повторяете все тоже самое - свой сайт нашел на 1 позиции как полагается.

Выводы: да котись все оно сами знаете куда, задолбало это все.

Да уж согласен. 

Ждем когда снимут передачу с Игорем Прокопенко "Тайны вселенной" с темой как работает поиск Яндекса. Неужели инопланетный разум захватил Яндекс...


Годные сервера в РФ, Нидерландах, Польше, Казахстане 1-1-15 от 278 рублей https://timeweb.cloud/r/oz83203
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#2237
Нормально там все, если не вылетели сервисы яндекса из топа и дзен, значит так и оставят.
Vincent_
На сайте с 24.12.2008
Offline
136
#2238
impossible #:

Все так же ничего не подросло. 


Попробуйте проверить свой сайт так те у кого просел трафик и позиции в конце 2023 года:

На yandex.ru вводите запрос и прибавляете к нему свой домен, например "купить колбасу site.ru" - запрос вводите без кавычек, запрос выбираете любой, который соответствует сайту, проверяете позицию, я свой сайт в первых 20 НЕ нашел.

Проверил на многих - все ок. Но траф обвалился так же под конец 2023
Z1
На сайте с 15.05.2020
Offline
35
#2239
impossible #:

Все так же ничего не подросло. 


Попробуйте проверить свой сайт так те у кого просел трафик и позиции в конце 2023 года:

На yandex.ru вводите запрос и прибавляете к нему свой домен, например "купить колбасу site.ru" - запрос вводите без кавычек, запрос выбираете любой, который соответствует сайту, проверяете позицию, я свой сайт в первых 20 НЕ нашел. 

На yandex.BY (белорусский яндекс) повторяете все тоже самое - свой сайт нашел на 1 позиции как полагается.

Выводы: да котись все оно сами знаете куда, задолбало это все.

Кстати говоря, интересный момент. В ноябре-декабре у меня так отлетело несколько новых сайтов (которые за год успели занять позиции в ТОП-10). Тогда еще увидел единичные заходы с зон .kz, .by. Сейчас также в этих зонах позиции в топ-5, но на ру за ТОП-80) 

Пробовал кстати, переписывать текста, ставить ссылки, результата 0) как выкинуло, так и все. Такое ощущение, что в ру они как бы тоже должны стоять на тех же позициях, но подправить алгоритм они до сих пор не могут

Z1
На сайте с 15.05.2020
Offline
35
#2240
Zar123 #:

Кстати говоря, интересный момент. В ноябре-декабре у меня так отлетело несколько новых сайтов (которые за год успели занять позиции в ТОП-10). Тогда еще увидел единичные заходы с зон .kz, .by. Сейчас также в этих зонах позиции в топ-5, но на ру за ТОП-80) 

Пробовал кстати, переписывать текста, ставить ссылки, результата 0) как выкинуло, так и все. Такое ощущение, что в ру они как бы тоже должны стоять на тех же позициях, но подправить алгоритм они до сих пор не могут

Только позиции есть и без дописывания сайта

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий