Грибы. Съедобныеили нет? Как солить?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#11

webcat, все съедобное, а чернушки (первое фото), так под засолку - самое то.

№2 скорей всего, что-то из большой группы, называемой в народе "дубровики", но есть и куча других названий. Нормально, но при этом надо вымачивать. Сам не пробовал. :)

№3 Похоже на валуй. Считается ниже среднего качества, Сам я их не беру, они с горечью и их надо долго вымачивать. Советую воздержаться, хотя и не отравитесь.

№4 сыроежка. Вполне пойдет в засолку.

№5 рыжик. Классика для засолки.

Ничем, кроме бледной поганки и сатанинского гриба не отравитесь, а у Вас там все съедобное.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#12
На самом деле съедобные грибы отличаются по запаху.

Это точно.

Я ещё их на обороте шляпки лизнуть могу - горько - значит не съедобные. Но это только к трубчатым подходит (мухоморы и бледные поганки я знаю, поэтому пробовать не отважусь :) )

webcat добавил 06.10.2009 в 00:12

Ничем, кроме бледной поганки и сатанинского гриба не отравитесь, а у Вас там все съедобное.

Я кстати тоже вычитала сейчас, что если грибы отваривать, то отравиться ими очень будет тяжело.

Бледную поганку и сатанинский гриб я знаю

dadadron
На сайте с 26.12.2007
Offline
53
#13

Как говорит моя мама грибы все съедобные, только вот одни можно есть всего один раз. На сколько я знаю если кинуть в кипящую посуду с грибами луковицу и она станет темной, то эти грибы едят 1 раз....

SEO профессионально, аудит сайтов!
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#14

boga@voxnet.ru - то есть можно все виды вместе смешивать

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#15

На третьей фотке похоже валуи. Их тоже можно солить, но это муторно, да и невкусные они.

Ольга, приготовить несложно, главное, если есть кому, нужно показать эти грибы живьем, чтобы не сомневаться.

А горечь - не показатель не съдобности, так и наоброт.

Грузди и те же чернушки - имеют горьковатый вкус.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#16

Вверху чернушки, внизу красные сыроежки(кожицу содрать и выбросить) или говорушка. Справа внизу - похожа на свинушку, если так, то лучше не использовать. Посередине не знаю.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#17

Показать кому то сложно. Поэтому буду собирать фотку №1чернушка, №5 рыжик, №4 сыроежка.

Там ещё были как чернушки, но только светло-жёлтые и такие оранжеватые.

Если смогу - то сфоткаю.

Но уж больно меня их обилие прельстило. Такой азарт появился. И главное, что по лесу бегать много не надо.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#18
webcat:
boga@voxnet.ru - то есть можно все виды вместе смешивать

Конечно! Так всегда делаю На сегодня у меня где-то 5-6кг "адской смеси". :)

Indi_Я
На сайте с 30.01.2008
Offline
20
#19

последний гриб (пятая фотка) - рыжик. http://ru.wikipedia.org/wiki/Рыжик_(гриб)

Съедобный и вкусный, особенно если поджарить да с картошечкой.

А почему вы грибы хотите именно засолить? Намного проще их замариновать. Будут как магазинные

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#20
Грузди и те же чернушки - имеют горьковатый вкус.

Но у них, пишут в гугле, молочко на срезе появляется, как признак съедобности

Но всё равно попробую кого-гибудь к фейсконтролю привлечь

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий