Заметили ли вы подобный фильтр для ссылочного?

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#41

phoenix555, отличная креативная мысль.

Жаль только ТС успел то же самое двумя страницами ранее написать :D

D9
На сайте с 22.06.2009
Offline
128
#42
t_o_x_a:


Вот какой вывод у меня родился: Яндекс анализирует входящую ссылочную массу на предмет естественности и, если видит там что-нибудь, напоминающее сео-ссылки (к примеру, много ссылок с похожими или одинаковыми анкорами), он может относительно этих анкоров наложить фильтр, замедляющий или вообще прекращающий рост сайта по этим запросам. Потому что, как бы то ни было, когда у сайта больше половины беков с точным вхождением запроса - то это веский повод усомниться в естественности этих беков.

У кого-нибудь есть мысли по этому поводу?

Тоже заметил такую закономерность. Сайт по нескольким СЧ запросам был в топ10. Закупился ссылками в сапе, примерно по 30шт в день брал и так дошел до 250. Анкоры были одинаковые. В итоге после сегодняшнего апа, когда почти все ссылки проиндексировались, я нахожусь на 4 странице в выдаче и посещаемость упала почти в 2 раза. Сайты покупал с ВС не более 2-3, тиц 20, несколько морд и несколько с тиц 500-600.

I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#43
dimooon90:
Сайт по нескольким СЧ запросам был в топ10. Закупился ссылками в сапе, примерно по 30шт в день брал и так дошел до 250. Анкоры были одинаковые. В итоге после сегодняшнего апа, когда почти все ссылки проиндексировались, я нахожусь на 4 странице в выдаче и посещаемость упала почти в 2 раза. Сайты покупал с ВС не более 2-3, тиц 20, несколько морд и несколько с тиц 500-600.

А чего и сколько было у сайта до покупки этих новых ссылок? Анкоры=СЧ запросу? Околоанкорный текст использовался? Покупали автоматом? тиц 20 - это более половины откровенные ГС, проверено.

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#44
phoenix555:
t_o_x_a, один анкор работает до определенного количества ссылок, а потом его воздействие на выдачу начинает спадать, вот тут и надо начинать разбавлять, ИМХО

Или же там все считается в долях от общего количества ссылок.

SJ
На сайте с 13.05.2009
Offline
21
#45
t_o_x_a:
Или же там все считается в долях от общего количества ссылок.

Скорее всего именно так, в процентном соотношении.

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#46
t_o_x_a:
rexona, да, я о том же. Я вообще склонен к тому, что ссылок с анкорами-запросами должно быть около 30% (ну или в том же районе), а большинство должны быть урлы, "посмотрите девки..." и прочее естественное. И уже в силах оптимизатора определять ссылки с анкорами на хорошие весомые сайты, а естественного вида ссылки брать подешевле Хотя, возможно, и это учитывается где-нибудь.

Смысл в этих 30%? =) Уж все тогда делайте "посмотрите девки...".. если Яндекс определяет (ну тут как бэ факт) и фильтрует полностью сео ссылки, то абсолютно побоку 30% у вас их будет, 1% или 100% ;)

зы. есть такой фильтр за резкий прирост ссылочной массы и зависит не только от количества ссылок, нафига вы его привязываете к анкорам?

С Уважением, Евгений
TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#47

CatRegist, не-сео ссылки с анкорами тоже бывают. Иначе грош цена модели ссылочного ранжирования. Вопрос в том, поставил ли его вебмастер потому, что хотел рекомендовать сайт своим посетителям, или же потому что хотел срубить денег на сапе.

Но точные вхождения зачастую неестественно выглядят. Ну вот кто по доброй воле поставит ссылку "пластиковые окна москва" :)

Может быть, и в этом дело - неестественные тексты ссылок, содержащие точных вхождения. Это уже 100 процентов сео, без анализа других факторов.

I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#48
Может быть, и в этом дело - неестественные тексты ссылок, содержащие точных вхождения. Это уже 100 процентов сео, без анализа других факторов.

Я бы добавил, неестественные тексты в неестественном количестве.

Psych
На сайте с 03.01.2009
Offline
24
#49
t_o_x_a:
CatRegist, не-сео ссылки с анкорами тоже бывают. Иначе грош цена модели ссылочного ранжирования. Вопрос в том, поставил ли его вебмастер потому, что хотел рекомендовать сайт своим посетителям, или же потому что хотел срубить денег на сапе.

Но точные вхождения зачастую неестественно выглядят. Ну вот кто по доброй воле поставит ссылку "пластиковые окна москва" :)

Может быть, и в этом дело - неестественные тексты ссылок, содержащие точных вхождения. Это уже 100 процентов сео, без анализа других факторов.

По доброй воле ссылки с анкорами вообще не ставятся. Или в анкоре название сайта или что то типо "тут, здесь, вот тут я купил, вот тут можно купить" что то типо того. Вес конечно с таких анкоров - кот наплакал. Вообщем нету логики.

Челябинские сеошнеки на столько суровы, что продвигают сайты каталогами
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
302
#50
Psych:
Вес конечно с таких анкоров - кот наплакал.

ну не скажите....

Имхо, посмотрите беки 1-го и 2-го сайта, отберите все урлы, откуда есть вхождение "слоны Спб" в текст ссылки... Вполне возможно там есть такие доноры, с которых стоило бы закупиться и для третьего сайта.

Для авторитетного акцептора порой хватает всего нескольких вхождений ключевика в текст ссылки, чтобы поднять сайт в топ

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий