Заметили ли вы подобный фильтр для ссылочного?

P
На сайте с 07.11.2008
Offline
121
#81
Morix:
Разбавка анкоров не даёт ничего.

Право же, это бред. Можно висеть в ТОПе тупо на одних прямых, но гораздо больше случаев, когда на одних только прямых, совсем без разбавки вы просто упретесь в стену, и я говорю именно про Яндекс.

Однако вот здесь

Morix:

Дело в качестве доноров изначально, во времени ссылок (почему траста у новых сайтов нет?). Если Вы поставите даже говно-ссылки и сайт не выпадет из индекса, не попадёт в "ты последний", то есть большая вероятность, что через год (может больше, может меньше) он появится на хороших позициях. Главное ссылки не снимайте.

написана ну полная ерунда. Или давайте примеры подобных "выходов через год" на говне, что за тематики такие вы имеете ввиду.

ЗЫ: Траста у новых нет, но если на них с такого же говна сослаться, то через гооод...вы хоть сами читайте, что написали.

ЗЗЫ: А траст у новых (если они не представляют собой помойку изначально), как раз таки и есть. Минимальный, но есть.

D
На сайте с 15.04.2007
Offline
56
#82

смотря сколько говна, большинство топовых сайтов имеют тысячи бэков.

90% из них именно говно.

dimoz добавил 19.09.2009 в 02:01

зы

я принципиально не двигался плохими донорами, но последняя смена алгоритма показала, что вперед вышли именно двигаемые большим количеством ссылок (речь о некоммерческой выдаче)

Возьму сайт на продвижение. Стучите в личку.
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#83
Фома:
Полез пробивать лидера топа по одному конкурентному запросу из серии бытовых услуг. Почти все анкоры "покраска толстых слоников, jf2". Вот эти jf2(условно, там на самом деле ротация) встречались у него и год назад, но думал отголоски прошлых продвижений. Полез сейчас проверять озабоченный этой темой, там почти все анкоры такого вида.

Причем если считать бюджет по seopult'у, у него 2400, второе место 18000, и далее по нисходящей.

Учитывая испанский доклад, ссылки типа "покраска толстых слоников, jf2" могут пока считаться некоммерческими и даже давать больше веса, но это временно. Т.к. разбавочная абракадабра вставлена исключительно для обмана поисковика. Отчекать такие анкоры понятно как и теперь просто дело времени. Если верить в гипотезу о силе старых ссылок, то зачем выращивать старые, которые со временем станут давать ноль или даже минус? Лучше сразу нормальные разбавки делать, типа "покраска толстых слоников, оптом и в розницу" или "покраска толстых слоников гуталином в 4 слоя". :)

IndexSa:
У меня есть аналогичный случай, только у меня покупка ссылок на сайт 3 приводила к росту по этим запросам сайта 1 и 2 😮 из чего я сделал вывод о некоем улавливании аффилированности на уровне контента (я не курю). По сему вопрос, контент писал для сайтов один и тот же человек? И схожести верстки есть?

Круто. В петрозаводском университете разработали прикольный алгоритм для определения авторства, после многолетнего бодалова даже доказали литераторам, что некий бесхозный текст принадлежит Достоевскому. Но поисковики технологию не спешат покупать, так что не парьтесь, аффилиаты по стилю написания никто пока не находит, слишком затратно это. Схожесть верстки может быть на тысячах сайтов, их всех тоже нужно в выдаче поднять? Вы просто одновременно происходящие события принимаете за связанные, а это не всегда так. Курю парламент-1, но много. :D

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#84
G00DMAN:
Круто. В петрозаводском университете разработали прикольный алгоритм для определения авторства, после многолетнего бодалова даже доказали литераторам, что некий бесхозный текст принадлежит Достоевскому. Но поисковики технологию не спешат покупать, так что не парьтесь, аффилиаты по стилю написания никто пока не находит, слишком затратно это. Схожесть верстки может быть на тысячах сайтов, их всех тоже нужно в выдаче поднять? Вы просто одновременно происходящие события принимаете за связанные, а это не всегда так. Курю парламент-1, но много. :D

Думаю, что поисковики это не используют не столько из-за ресурсозатрат, сколько из-за бессмысленности этого метода. Представьте, что в онлайн издательстве А работал райтер X, а в издетельстве Б - райтер Y и каждое издательство в каком то объеме перепечатывает тексты другого издательства. По каким-то причинам райтеры сменили работу на противоположное издательство. И как поисковику определять, кому принадлежат тексты? И это простейший случай, не учитывающий фрилансеров, пишущих тексты для десятков заказчиков. Алгоритмы авторства хороши для сайтов, над которым фиксировано работает только определенная группа людей, не привлекая тексты со стороны и не отправляя их на сторону, но в текущих условиях - это скорее исключение, чем правило.

Поисковику нужно определять, кто владелец текста, а не кто автор.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#85

Slavomir, да я немного не о том писал. IndexSa утверждал, что документы, написанные в одном стиле на разных сайтах, поднимаются в выдаче оптом при проставлении анкоров на один из них. :D

Определение первоисточника - совсем другая задача, а от красивой классификации документов по стилю написания ни один поисковик бы не отказался, это же суперская фича - найти все тексты, написанные в том же стиле. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий