Дрезден. Хроники трагедии.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#31
Zikam.RU:
+1, с этим спорить не буду...

У Экзюпери было совсем иное мнение... Некоторые психологи, которые занимаются групповым поведением, вообще считают, что отсутствие разделения на своих и чужих, в том числе в госпропаганде, ведёт к смерти общностей и вымиранию конкретных людей. Преувеличенное, как в нацистской Германии, отторжение иных народов так же сказывается на обществе пагубно из-з необходимости подавлять глас некоторых весьма важных для функционирования общества людей-гуманистов.

Если у народа_в_целом нет целей, нет объединяющих идей - идей и целей реальных, не выдуманных - он вымирает. Например, спивается. И тогда президент с ужасом обнаруживает, что повышение уровня жизни ведёт лишь к увеличению потребления алкоголя, а Калинин "правильно" пишет, что девятилетка - это слишком хорошее образование для детей.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#32
6666:
Почему во Второй Мировой не употребляли химическое оружие?

Ответки боялись, хотя вроде японцы на китайцах что-то такое применяли, то ли химическое толи бактериологическое оружие.

А насчёт Дрездена. Почему фильм про Сталинград не снять - каким был до войны, и каким после стал? Дрезден ведь был далеко от линии фронта, а надо было показать, что в Германии безопасных мест нет. С атомной бомбёжкой в Японии - аналогично.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#33
6666:
Почему во Второй Мировой не употребляли химическое оружие?

Пригрозили ответными действиями. Возможности для этого были. У немцев было хим.оружие, и они думали о применении, но не решились.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#34
Лунный Кот:
Пригрозили ответными действиями

И какими же?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#35
Лунный Кот:
Пригрозили ответными действиями. Возможности для этого были. У немцев было хим.оружие, и они думали о применении, но не решились.

На войне ведь все средства хороши?

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#36

Вы представьте себе одновременное бомбление мирного города

с целью уничтожения.

Туда все беженцы с детьми стекались, так как там вообще войск не было

Самое интересное с моей точки зрения, что советские войска подобного не стали делать

И второй факт - в Германии этот факт не обсуждается сильно публично

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#37
semenov:
На войне ведь все средства хороши

Все стороны отчаянно старались сделать более мощное оружие массового уничтожения. Наши сделали "Катюши", США атомную бомбу. Немцы долбили по Лондону ФАУ2 и Большой Бертой и, к счастью безуспешно, конструировали ядерный заряд.

Почему не решились употребить достаточно простой в производстве и применении отравляющий газ?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#38
webcat:
Туда все беженцы с детьми стекались, так как там вообще войск не было

По аналогии с Перл Харбором, можно предположить, что это была месть за многолетний обстрел и бомбардировки Лондона..

Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#39
webcat:
Вы представьте себе одновременное бомбление мирного города
с целью уничтожения.

Туда все беженцы с детьми стекались, так как там вообще войск не было

Самое интересное с моей точки зрения, что советские войска подобного не стали делать

И второй факт - в Германии этот факт не обсуждается сильно публично

А что с промышленностью в Дрездене на момент бомбежки было? Тоже ведь, ковали "все для фронта, все для победы"? Или нет?

===============================================

А вообще, советовал бы г-дам россиянам больше копаться в истории собственного народа после 1917 года и ужасаться мерами усмирения крестьянских бунтов, принятыми товарищем Тухачевским, например.

Про Голодомор я вообще молчу. Режим выморил голодом миллионы людей, вы же ведете себя как последние терпилы и насмехаетесь над попытками Украины почтить память этих миллионов, вместо того, чтобы аналогичным образом попытаться хотя бы поименно узнать, кто был заморен голодом насмерть.

Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#40

Сеодром - там не было стратегических заводов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий