поддержка 24/7

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#21
Himiko, а должен ли суппорт решать проблему клиента, если у него что-то неработает по причине настроек, которые он сам поломал?

Не первый день работаю в хостинге) Приходится на такие вопросы отвечать)

Кто-то панель не может понять, кто-то чего-то не знает.

Я думаю, что ничего плохого нет в том, чтобы помочь клиенту разобраться.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
E
На сайте с 15.07.2009
Offline
123
#22

с одной стороны 24 часа тп это хорошо, но некоторые не пользуются тикетницей, все сами.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#23

Что толкает сисадминов создавать такие опросы? Мечта уволить всех и загрести себе кассу?

Так уж получилось, что мне частенько нужна техподдержка именно в субботу ночью. В самое тихое время. Проекты разные бывают.

Кнопка вызова админа ()
Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#24
netwind:
Что толкает сисадминов создавать такие опросы? Мечта уволить всех и загрести себе кассу?
Так уж получилось, что мне частенько нужна техподдержка именно в субботу ночью. В самое тихое время. Проекты разные бывают.

Этот вопрос был не от сисадмина, а от хостера :)

А по какому вопросу в субботу ночью нужна поддержка?

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#25

"когда, *ля, заработает" и "как это вы не знаете?"

Ну тут скорее, чтобы быть уверенным, что точно ничего нельзя сделать со своей стороны без админа или сетевика.

А днем тому проекту почти все равно. Туда же можно отнести какие-нибудь вещания спортивных событий и прочее запланированное не как ловилка трафика, а как мероприятие обязанное состояться в назначенное время. Игровые сервера те же.

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#26
netwind:
"когда, *ля, заработает" и "как это вы не знаете?"
Ну тут скорее, чтобы быть уверенным, что точно ничего нельзя сделать со своей стороны без админа или сетевика.
А днем тому проекту почти все равно. Туда же можно отнести какие-нибудь вещания спортивных событий и прочее запланированное не как ловилка трафика, а как мероприятие обязанное состояться в назначенное время.

Так вопрос, как я понял, в том, нужен ли саппорт, если все работает :)

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#27

Boris A Dolgov, все работает только в гугле. саппорт всегда нужен, чтобы позвонить админу и он поехал исправлять. а уж ошибиться можно в любом месте. Допустим, если внезапно пришел ddos, кто среагирует? (И системы автоматического оповещения тоже не могут пробиться к серверу sms из-за ддоса.)

Только что часов 9 провалялся mysql.com и все их сайты.

В общем, если люди назначают на выходные событие - они хотят быть уверены, что техподдержка будет. Такого клиента вы можете и потерять.

Большинству, конечно, неважно придет ли гугл на сайт сегодня или завтра.

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#28
netwind:
Boris A Dolgov, все работает только в гугле. саппорт всегда нужен, чтобы позвонить админу и он поехал исправлять. а уж ошибиться можно в любом месте.
Только что часов 9 провалялся mysql.com и все их сайты.

Вчитайтесь в вопрос. Нужен ли саппорт хостинга, когда все работает? :)

Саппорт хостинга, а не админ сервера хостинга, который следил за ним и, в случае чего, поднимает.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#29

Boris A Dolgov, я там добавил чуть-чуть про запланированные события до вашего поста. Не важно будут ли проблемы, важна уверенность в возможности позвонить и решить вопрос всегда. А вы теперь оцените готовы ли вы таких клиентов потерять.

ДС
На сайте с 28.04.2009
Offline
11
#30
iBBi:
нужна ли она Вам?

с учетом того что uptime близок к 100% и сервера под мониторингом 24/7.

Всё зависит от клиента.

Если он знает что делает и знает КАК делать, то поддержка вообще не нужна.

Если клиент не знает что такой MySQL, не знает как сменить в ней кодировку или как залить дамп и выставить чмод на файлы, то думаю нужна...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий