Почему многие веб-студии не указывают цены на сайты?

1 2345 6
F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#31
Languedoc:
Это он еще не коснулся, его даже не рекошетом задело, а так круги на воде добегают.

Чё, неужели голодать будем?

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#32
furamag:
Вот это я и имел в виду.

ну чего толку с этих циферок? ну когда контент надо писать, фотки, которые вася завтра заберёт у маши и пришлёт сразу идут в трэш и чё-то там наскребается, буквально. а в прайс-листе, что, кнопки добавить в корзину нету?!

фак, мне в каталог товаров сейчас надо сорт древесины вставить — откуда я взял «те самые спилы» лучше не спрашивать, но вот затык... породу древесины адаптировать на русский не могу, всё перерыл, но про что речь не понимаю, дровосеков допрашивал, на кудозе отметился... неделя фактчекинга на один пункт каталога. и пока вопрос не закрыт. сколько стоит?

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
L
На сайте с 08.07.2009
Offline
7
#33

Конечно будем ) и ремни есть будем ) если на биотопливо все не пойдем как социально не приспособляемые к новому мировому порядку )

Программка ШАМАН: проверка рентабельности создания MFA сайтов (/ru/forum/374992) - заморожен так как мало кому интересно (
PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#34
furamag:
А никто и не говорит давать конкретные цены. Нужно дать понять какой уровень цен у данной студии. А окончательная цена выясняется только при общении с клиентом. Я же ухожу с сайта на котором не могу определить уровень цен. Так как для меня важно знать заплачу я за работу тысячи или миллионы.

Нормальный клиент ничего не поймёт походив по сайту любой веб-студии. Он, часто, с трудом отличает домашнюю страничку школьника Васи от сайта какой-нибудь именитой дизайн-студии.

абсолютно верно, вилка нужна... и если нет хоть каких то цен, я тоже ухожу с такого сайта... причем так и в других отраслях, если не пишут реальных цен, можно рассматривать этот сайт как вспомогательный для некого другого проекта

Канаим есть!
F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#35
toxic steel:
ну чего толку с этих циферок? ну когда контент надо писать, фотки, которые вася завтра заберёт у маши и пришлёт сразу идут в трэш и чё-то там наскребается, буквально. а в прайс-листе, что, кнопки добавить в корзину нету?!

фак, мне в каталог товаров сейчас надо сорт древесины вставить — откуда я взял «те самые спилы» лучше не спрашивать, но вот затык... породу древесины адаптировать на русский не могу, всё перерыл, но про что речь не понимаю, дровосеков допрашивал, на кудозе отметился... неделя фактчекинга на один пункт каталога. и пока вопрос не закрыт. сколько стоит?

А я вам и не говорю писать на сайте окончательные цены. Укажите хоть что-то. Можно указать какие-то свои работы с ценами или сделать какие-то стандартные тарифы с заранее прописанным списком работ и фиксированной ценой. Но обязательно должно быть хоть что-то обозначающее примерные цены.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#36

Могу сказать одно, откуда взялось в нашей стране такое отношение к указанию цен — вполне понятно, 90-е подпольные годы, спрос опережает предложение, все прячут доходы. Почему сохраняется теперь? Не знаю. Указание цены всегда порождает повышение спроса. Проверял неоднократно. Чётко указанная цена вовсе не мешает её потом менять, а вот обращаются больше. Бизнесмены боятся цен, это нужно использовать как конкурентное преимущество. Цена не обязательно должна быть низкой, а вот если вы её не указали, то обязаны компенсировать другими способами. Цена — это маяк, первое на что смотрят, если его нет, то смотреть не на что. Есть исключения, обычно у раскрученных агентств (например у victory s.a. http://www.victory-sa.com/ - раздел клиентский сервис решён просто отлично, только не надо забывать, что они ничего не ищут).

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#37
furamag:
А я вам и не говорю писать на сайте окончательные цены

а у меня нет сайта. серьёзно.

furamag:
Можно указать какие-то свои работы с ценами

это грубейшее нарушение бизнес-этики.

мои работы часто перепродаются, например, т.е. я не всегда общаюсь с заказчиком напрямую.

furamag:
стандартные тарифы с заранее прописанным списком работ и фиксированной ценой

коробка + темплейт — не вопрос. индивидуальную задачу по прайс-листу решить невозможно.

L
На сайте с 08.07.2009
Offline
7
#38

любую задачу можно решить по прайс листу )

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#39

Languedoc, значит перед Вами пока ни разу не стояла «любая» задача ;)

uimodeller
На сайте с 13.06.2009
Offline
13
#40
furamag:
А кого вы считаете действительными профи?

Если считать отдельно, по областям, то их очень много. Тысячи.

Если уж так судить, то таких десяток на всю страну.

Если говорить о компаниях, то их тоже далеко не десяток. Одних чисто девелоперских компаний у нас на страну больше раз в десять, и в профессионализме им не откажешь. Но очень маленький процент из них работает на внутренний рынок.

И ни вы ни я к ним уж точно не принадлежим.

Прошу прощения за нескромность, но расписывайтесь все-таки за себя... А то вроде ничего и не сказали такого, а вроде я с десятилетие сплошь в карманный бильярд играл 😂

Инвалид на полставки.
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий