Почему многие веб-студии не указывают цены на сайты?

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#11

А что сложного цену на дизайн зафиксить? 3 варианта сложно/средне/просто, например, 50000/35000/20000р.

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#12

Ответ на запрос о приблизительной стоимости (сайта/дизайна/...) Вы получите немедленно. Учтите, что точная стоимость может значительно отличаться от приблизительной. (c) bash.org.ru

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓
WD
На сайте с 20.03.2009
Offline
20
#13
hero:
А что сложного цену на дизайн зафиксить? 3 варианта сложно/средне/просто, например, 50000/35000/20000р.

Заказчик не знает что такое "сложно". Ему либо нравится или нет. И размер кошелька у них разный.

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#14

Если на сайте студии я не могу найти хотя бы примерные цены, то я ухожу с сайта. Звонить и писать для того, чтобы узнать вилку цен я не буду. Как по мне, то многие студии не указывая цены теряют немало клиентов.

ftgame
На сайте с 04.11.2007
Offline
97
#15

У нас приблизительная цена на дизайн указана... 🚬

vadts
На сайте с 08.03.2008
Offline
153
#16

Моё глубокое убеждение — цены не указывают потому, что а вдруг прийдёт клиент который цен не знает и денег у него много — можно содрать с него лишнее. А то что клиенту не удобно (он не может сорентироваться) — им пофиг. Не дошли ещё у нас до уровня когда за клиентом бегают.

fura.pro, gruzovik.pro, rezume.pro, rezina.pro, prognoz.pro, referat.pro, voditel.pro, zdanie.pro (mailto:vadim@svitonline.com?subject=.pro)
L
На сайте с 08.07.2009
Offline
7
#17

фикс возможен только при потоковом сайтостроительстве. при индивидуальных заказах это не реально.

Программка ШАМАН: проверка рентабельности создания MFA сайтов (/ru/forum/374992) - заморожен так как мало кому интересно (
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#18

Оцените, пожалуйста, с ходу — байдарко-дреле-шруповерт, в алюминиевом кожухе и с перламутровыми пуговицами. А внимательный клиент, побродив по сайту нормальной студии, уровень цен на услуги поймет. И как правильно сказали уже, выше, с клиентом главное душевно поболтать. 🍾

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#19
neznaika:
Оцените, пожалуйста, с ходу — байдарко-дреле-шруповерт, в алюминиевом кожухе и с перламутровыми пуговицами. А внимательный клиент, побродив по сайту нормальной студии, уровень цен на услуги поймет. И как правильно сказали уже, выше, с клиентом главное душевно поболтать.

А никто и не говорит давать конкретные цены. Нужно дать понять какой уровень цен у данной студии. А окончательная цена выясняется только при общении с клиентом. Я же ухожу с сайта на котором не могу определить уровень цен. Так как для меня важно знать заплачу я за работу тысячи или миллионы.

Нормальный клиент ничего не поймёт походив по сайту любой веб-студии. Он, часто, с трудом отличает домашнюю страничку школьника Васи от сайта какой-нибудь именитой дизайн-студии.

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#20
Finch:
Господа, ваше мнение? Как у вас?

мне когда задают этот вопрос, я всегда отвечаю: от 20$

чтоб было понятно — за 20$ я открываю присланый мне док с заголовком «добро пожаловать» и фоткой директора, сейвлю как хтмл и заливаю на хост.

любые дополнительные манипуляции требуют тз и согласований, без них цену просчитать невозможно.

hero:
А что сложного цену на дизайн зафиксить? 3 варианта сложно/средне/просто, например, 50000/35000/20000р.

а что есть «сложно» и что «просто»?

сайт — это комплекс решённх задач, там может быть одна страница с неприличным словом большими буквами в центре, но если это лучшее решение конкретной задачи, то оно дорого стоит. в обоих смыслах.

навскидку, задачи, которые приходилось решать:

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий