Почему многие веб-студии не указывают цены на сайты?

1 2345 6
F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#21
toxic steel:
мне когда задают этот вопрос, я всегда отвечаю: от 20$

Это хоть что-то. Человек хоть понимает в каком диапазоне вы работаете. А то фразы "Всё зависит от ТЗ" сбивают людей с толку.

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#22

furamag, эээ... в каком?

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
uimodeller
На сайте с 13.06.2009
Offline
13
#23
Finch:
почему на сайтах большинства студий веб-дизайна не указаны цены на создание сайтов?

Цена за готовый продукт просто не может быть фиксированой. Осваивается любой бюджет, превышающий планку "фотошоп не включу". Хоть $5k, хоть $5kk. Причем ни бакса впустую, все за работу и не переплачено. Сам продукт можно наворачивать до бесконечности, вот и осваивается. А вот доказывать каждому клиенту, почему у него просят миллион вместо указаных на сайте тридцати тысяч — это не интересно, правда?

Иногда, особенно на западе, указывается цена в человекочасах. Это более корректно, но наши студии этого делать не будут. По той причине, что либо стоимость этого часа будет пугающей, либо цена будет куда ниже их аппетитов.


Например, сайт студии веб-дизайна в топе по всем жирным ключевикам, работы в портфолио качественные, явно они ни за 30 000 руб, ни за 50 000 руб. сайт делать не будут, так почему не указывают минимальные планки по стоимости?

Потому что нет нормальных заказчиков с ограниченым бюджетом. Бюджет может быть ограничен только теоретически. Да, "нет денег" — это теоретически. Если показать человеку, что вложенные деньги принесут ему вдвое, он найден возможности. Так зачем отшивать его?


Окучивать всех клиентов индивидуально? Хм... а на сколько такой подход оправдан?

На 100%.

Инвалид на полставки.
PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#24

обычно указывают некие рамки, от и до (нет пределов для совершенства). и это логично, обычно начинают с того что: хотите за 100? - сделаем! хотите нормальный? - сделаем за 500 и выше и так далее... вроде всё логично.

Канаим есть!
L
На сайте с 08.07.2009
Offline
7
#25

Хм... все будет ) вот кризис из реального сектора добежит до виртуального и все все будут указывать ) и по городу бегать с прайсами ) и клиентов искать у метро ) вообщем все будет так как надо, нужно только подождать )

Программка ШАМАН: проверка рентабельности создания MFA сайтов (/ru/forum/374992) - заморожен так как мало кому интересно (
F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#26
promo-p:
обычно указывают некие рамки, от и до (нет пределов для совершенства). и это логично, обычно начинают с того что: хотите за 100? - сделаем! хотите нормальный? - сделаем за 500 и выше и так далее... вроде всё логично.

Вот это я и имел в виду.

uimodeller
На сайте с 13.06.2009
Offline
13
#27
Languedoc:
Хм... все будет ) вот кризис из реального сектора добежит до виртуального и все все будут указывать ) и по городу бегать с прайсами ) и клиентов искать у метро ) вообщем все будет так как надо, нужно только подождать )

Кризис коснется... Впрочем, не коснется, он давно коснулся и рекламному рынку поплохело далеко не вчера. Действительным профи подобные пертурбации до самой задницы, поверьте мне. Остальных обсуждать бессмысленно, т.к. работать с ними — деньги на ветер, что вчера, что сегодня, что завтра.

WD
На сайте с 20.03.2009
Offline
20
#28

Причём тут кризис? Написали же.. цены от 20 баксов есть. В чём проблемы залил хтмльную страницу с фоткой ген дира. Хочешь больше? Плати. Да и вобще как то оценивать работу в часах... на разводилово похоже это в России, хотя на западе это нормально. По мне оптимальный вариант по смете работать: Бриф на дизайн, ТЗ на разработку. Всё осмечивается и приложениями к договору с ценами. Всё понятно даже идиоту станет за что он платит, а за что нет. А по поводу вилки цен... Ну можно написать: визитка от 20 тыс (полюбому 40 минимум с нормальным дизом), корпоративный от 45 тыс и т. д. Верхнюю грань всё равно нет смысла указывать.

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#29
uimodeller:
Кризис коснется... Впрочем, не коснется, он давно коснулся и рекламному рынку поплохело далеко не вчера. Действительным профи подобные пертурбации до самой задницы, поверьте мне. Остальных обсуждать бессмысленно, т.к. работать с ними — деньги на ветер, что вчера, что сегодня, что завтра.

А кого вы считаете действительными профи? Если уж так судить, то таких десяток на всю страну. И ни вы ни я к ним уж точно не принадлежим.

L
На сайте с 08.07.2009
Offline
7
#30

Это он еще не коснулся, его даже не рекошетом задело, а так круги на воде добегают.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий