Все сателлиты выпали из индекса

AM
На сайте с 31.05.2009
Offline
2
#21

ИП на котором установлены сателлиты выделенный? Если так, до действительно дело возможно именно в этом, хотя остальные сайты тоже должны в бан пойти.

Предлагаю подождать пару, апов продолжать наращивать ссылочную массу для каждого сателлита, наполнять уникальным содержимым. думаю после одного-двух апдейтов встанет все на место.

Так как реальных признаков почему сайты попали в бан нету.

Хотя дело может быть и в CMS, как и история с CMSimple, движок использовалься исключительно для ГС, вот его ПС и пессимизировали всеми возможными способами, вплоть до постоянных банов сайтов, работающих на этом движке.

A
На сайте с 09.05.2006
Offline
107
#22
Roman77:
я только за чтоб клоноводов банили

а каком собственно клоноводстве речь, простите?

automan добавил 12.06.2009 в 14:53

ArticleManiak:
ИП на котором установлены сателлиты выделенный? Если так, до действительно дело возможно именно в этом, хотя остальные сайты тоже должны в бан пойти.

Предлагаю подождать пару, апов продолжать наращивать ссылочную массу для каждого сателлита, наполнять уникальным содержимым. думаю после одного-двух апдейтов встанет все на место.
Так как реальных признаков почему сайты попали в бан нету.
Хотя дело может быть и в CMS, как и история с CMSimple, движок использовалься исключительно для ГС, вот его ПС и пессимизировали всеми возможными способами, вплоть до постоянных банов сайтов, работающих на этом движке.

нет, на том же ип еще с полтысячи сайтов, все в индексе, со всеми все ок.

automan добавил 12.06.2009 в 14:57

SubAqua:
Вы еще бан по хостеру придумайте :)

Не вижу причины Вашего сарказма. По-моему все очевидно. Если месяц-два назад по запросам, выявлеющим этот движок, находились тысячи сайтов, а теперь 2-3, а остальные ВСЕ, у ВСЕХ вебмастеров вне индекса, то очевидно, что забанили по движку. К тому же у меня, кроме сателлитов было несколько обычных СДЛ - тоже забанили. А СДЛ без движка, СДЛ на самописном движке и СДЛ на дле не забанили. И они успешно барыжат ссылками...

Лучше бы свои версии высказали, раз очевидное для Вас попадает под саркастическое сомнение.

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#23

ТС, об источнике контента, тематике и хуиз доменов ничего не сказали. Если тематика одна, контент синонимайз или одни и те же размноженые статьи на всех сателлитах, плюс хуиз одинаковый, то всё закономерно.

A
На сайте с 09.05.2006
Offline
107
#24
happy-joker:
ТС, об источнике контента, тематике и хуиз доменов ничего не сказали. Если тематика одна, контент синонимайз или одни и те же размноженые статьи на всех сателлитах, плюс хуиз одинаковый, то всё закономерно.

Говорил про контент и хуиз... Хуиз закрытый везде, на .info и .biz, которых меньшинство - разный. Источник контента - все уникальное. Это копирайт (качественный), много переводов (хорошие переводы, не машинные, человеческие), очень мало рерайта, но рерайт полный (100 пр уникальность).

Тематика тоже разная, по экономике 3-4 сайта, 3-4 по психологии, остальные вообще на разные темы.

А синонимайз яндекс по-моему вообще не индексирует... Во всяком случае ради эксперемента делал один сайт с синонимайзом и загнать не смог его никак - даже дорогими покупными мордами с сапы.

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#25

Тогда странно... а с ссылками не перебарщивали? 2-4 с внутренних продавать...

Если копать в сторогу цмс, тогда надо ее исследовать на предмет дырок и т.п. Может, есть возможность для спама. Как пример, целиком банят форум за спамные ссылки из профилей юзеров.

Раньше одна партнёрка была. Давала скрипт магазина, где с главной была незаметная ссылка (анкор - точка или одна цифра) на спамный каталог, который размещался на вашем же сайте.

Я это к тому, что сама по себе цмс - не причина.

A
На сайте с 09.05.2006
Offline
107
#26
happy-joker:
Тогда странно... а с ссылками не перебарщивали? 2-4 с внутренних продавать...

Если копать в сторогу цмс, тогда надо ее исследовать на предмет дырок и т.п. Может, есть возможность для спама. Как пример, целиком банят форум за спамные ссылки из профилей юзеров.

Раньше одна партнёрка была. Давала скрипт магазина, где с главной была незаметная ссылка (анкор - точка или одна цифра) на спамный каталог, который размещался на вашем же сайте.

Я это к тому, что сама по себе цмс - не причина.

В первом посте же написано - ссылки не продавали, статьи тоже, вообще ничего не продавалось. Я хотел дать сателлитам "отстояться", чтобы не получить бан за "раннюю сапу".

M
На сайте с 19.09.2007
Offline
112
#27
SubAqua:
Вы еще бан по хостеру придумайте :)

да вместе с ДЦ банят :)

что, полагаете это nasa наплакалась to fbi ? да это яндекс снес нафиг всех

Алгоритм называется "а мы вас трактором"

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#28
automan:
А что по поводу двига, то теперь для меня это очевидно, а до этого я не мог даже предположить, что яша будет банить по двигу... Потому что, у меня, например, на этом двиге не только сателлиты, обычные СДЛ-ки тоже. Это, конечно, глупая идея банить ВСЕ сайты по двигу, но что поделать - придется теперь писать свой, либо переде-ть этот.

Не хотелось бы в это верить всё таки, это слишком тупо было бы.

Я например СДЛ часто делаю на Вордпрессе, движек адекватный, не отходить же от него из-за того, что его часто используют для гс.

-
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#29
Plastilin:
Не хотелось бы в это верить всё таки, это слишком тупо было бы.
Я например СДЛ часто делаю на Вордпрессе, движек адекватный, не отходить же от него из-за того, что его часто используют для гс.

Представим, что 98% сайтов на WordPress - это ГС для продажи ссылок в Sape.

Предположение, что сайты на каком-то движке копят критическую массу и потом улетают из индекса махом - не лишено смысла.

A
На сайте с 09.05.2006
Offline
107
#30
Plastilin:
Не хотелось бы в это верить всё таки, это слишком тупо было бы.
Я например СДЛ часто делаю на Вордпрессе, движек адекватный, не отходить же от него из-за того, что его часто используют для гс.

А причем тут вордпресс?? Да, на вордрессе много ГС, но и обычных хороших блогов тоже полно. А вот движок сателлит-икс делался специально для сателлитов и 99,99% сайтов на нем - сателлиты, многие из которых при том еще были и ГС...

Я лично сделал на том же движке несколько СДЛ, но 90% моих сайтов на нем - также сателлиты (хоть и качественные).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий