Все сателлиты выпали из индекса

uptime
На сайте с 25.01.2008
Offline
60
#11
automan:

Остается вопрос в силе - если я поменяю движок, но оставлю домен, сайт попадет в индекс (домен не в бане)?

Домен в топку, на новый переносите... старый теперь только отпиской платонам, а это 50 на 50

Dub Rat
На сайте с 01.03.2009
Offline
87
#12
Разумеется, нет. Но есть еще очень много признаков, по которым можно отфильтровать это движок. Я раньше сам искал через яндекс сателлиты на этом движке, теперь по всем запросам я нашел всего 3-4 сайта (раньше были тысячи). Так что похоже на бан по движку...

возможно. у меня висят правда и влетают в индекс нормально.

Остается вопрос в силе - если я поменяю движок, но оставлю домен, сайт попадет в индекс (домен не в бане)?

такое возможно :) но может быть этого придётся долго ждать

з.ы. да, платоном старый вытаскивать, именно. после смены движка

uptime
На сайте с 25.01.2008
Offline
60
#13
Dub Rat:
но может быть этого придётся долго ждать
з.ы. да, платоном старый вытаскивать, именно. после смены движка

Я бы сказал очень долго:)

Платоны приколисты еще те, пишешь, отвечают, сайт плохой, пишешь с другого мыла, чтобы все таки модератор не посмотрел сайт, отвечают как мы писали в прошлом письме😂

iSergio
На сайте с 06.02.2009
Offline
35
#14

Меняйте движок, делайте карту сайта и всё вернётся.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#15

Да, надо, наверное, сателлиты на «1С-Битрикс» делать… 🙄

Если это бан за CMS, то политика Яндекса - дебильная, раз на этом движке много нехороших сайтов, то мы забаним все сайты на этом движке. А потом от Яндекса прогоны, что надо делать сайты для людей, так чего бы не опубликовать список CMS на которых можно делать для людей.

Интересно, а другой причины по которой вылетели все эти сайты быть не может? Скажем не бан за движок, а косяк в движке? Что-то, что стало не нравится Яндексу со сменой алгоритмов?

N_MONax
На сайте с 22.08.2007
Offline
112
#16
overnight:
Если это бан за CMS, то политика Яндекса - дебильная, раз на этом движке много нехороших сайтов, то мы забаним все сайты на этом движке.

Если это бан по CMS то это в 10 процентах случаев кривые руки разрабов ЦМС/хозяина сетки.

Так как если ЦМС ориентирована на сети то разрабы обязаны:

- ввести ЧПУ, чтобы не палить по кластерам урлов.

- убрать любой копирайт из CMS, пусть жаже сделав бесплатную версию немножко "платной".

- Убрать любые повторяющиеся сегменты кода. Как например формы, которые выдаются непосредственно из скрипта.

- Сделать возможным изменить практически всё со стороны, что видит посетитель/ПС

Если этого не могут сделать разрабы, это должен сделать сеточник, выбрав другую ЦМС лиюо заказав заточку готовой "под себя".

ИМХО, сам факт бана сетки "за двиг" ни о чём кроме недосмотра/нежелания/лени хозяина сети не говорит.

Полный спектр услуг в интернете. Быстро, Качественно, Дорого. Пишите в личку.
A
На сайте с 09.05.2006
Offline
107
#17
N_MONax:
Если это бан по CMS то это в 10 процентах случаев кривые руки разрабов ЦМС/хозяина сетки.

Так как если ЦМС ориентирована на сети то разрабы обязаны:
- ввести ЧПУ, чтобы не палить по кластерам урлов.
- убрать любой копирайт из CMS, пусть жаже сделав бесплатную версию немножко "платной".
- Убрать любые повторяющиеся сегменты кода. Как например формы, которые выдаются непосредственно из скрипта.
- Сделать возможным изменить практически всё со стороны, что видит посетитель/ПС

Если этого не могут сделать разрабы, это должен сделать сеточник, выбрав другую ЦМС лиюо заказав заточку готовой "под себя".

ИМХО, сам факт бана сетки "за двиг" ни о чём кроме недосмотра/нежелания/лени хозяина сети не говорит.

Там не бан - просто страницы вылет-ли с индекса... А что по поводу двига, то теперь для меня это очевидно, а до этого я не мог даже предположить, что яша будет банить по двигу... Потому что, у меня, например, на этом двиге не только сателлиты, обычные СДЛ-ки тоже. Это, конечно, глупая идея банить ВСЕ сайты по двигу, но что поделать - придется теперь писать свой, либо переде-ть этот.

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#18

Вы еще бан по хостеру придумайте :)

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#19

я только за чтоб клоноводов банили

F
На сайте с 29.12.2008
Offline
44
#20

Будто не может быть бана по айпишнику? Смешно, право.

Автор. У меня было тоже самое, сделал в марте пару десятков сателлитов. Нигде не гонял, в индекс загонялись только аддурлом. За 3-4 апа все проиндексилось, понеслась торговля сапоссылками. В конце апреля-начале мая ушли в бан. Ну, думаю, ладно. Сделал еще с десяток, добавил в аддурл, проиндексились. Ссылками пока не барыжил, были другие, более интересные темы, сателлитам решил дать настояться. Ага. Через пару апов вылетели из индекса. Мое мнение - нестабильность алго яндекса. ПЩ не писал. Пара фактов:

1. Сателлиты на вордпрессе.

2. Уникализированный диз

3. Уник. читабельный контент с книг.

4. Все домены на одном хуизе(как вариант)

5. Все домены на одном айпишнике(как еще один вариант. Что смешно, два сателлита еще с марта остались в индексе, барыжат ссылками и в ус не дышат)

6. Были как те что гонялись по каталогам, так и не, что не гонялись. Вылет последней десятки вообще не поддается никаким объяснениям.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий