IP-адреса выдаются НЕслучайно! ISPserver, FirstVDS, MiniVDS

V@der
На сайте с 22.11.2007
Offline
96
#11
litos0:
просто темы актуальны (раз народ обсуждает их), а форум так устроен, что они апаются вверх.

Не так уж и часто апаются. Но в любом случае, чувство меры неплохо было бы иметь.

По мультипостингу в этом разделе, кстати, MoMM уже давал совет:

A
На сайте с 27.03.2009
Offline
5
#12

Выделенные Ip можно заказывать даже на тарифе "Старт"?

ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#13
anyhow:
Выделенные Ip можно заказывать даже на тарифе "Старт"?

Да можно.... Новость касается всех проектов ISPsystem и всех тарифов VPS...

ProTeg добавил 20.05.2009 в 06:53

V@der:
Не так уж и часто апаются. Но в любом случае, чувство меры неплохо было бы иметь.
По мультипостингу в этом разделе, кстати, MoMM уже давал совет:

Проблема в том... что новость распространяется на 3 проекта!!! И если уж на то пошло - нормально ли будет смотреться в топе три разных проекта с одинаковой новостью??? Вы сами подумайте!

Новость актуальная и на сегодняшний день пользуется эта услуга спросом у многих.

ProTeg добавил 20.05.2009 в 06:58

Unlock:

ProTeg, наверное действительно имеет завести одну тему и в ней все новости писать.

В том то и дело!! Касалась бы новость одного проекта можно было бы, а так новость касается всех проектов... Но всё равно приму к сведению на будущее!

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#14
Проблема в том... что новость распространяется на 3 проекта

Да хоть десять проектов, компания то одна (ЗАО ISPsystem), создайте один топик и там информируйте. А новость хорошая, только непонятно:

Москва 1 : 22 сети класса С
Москва 2 : 11 сетей класса С

Как выбирать Москва 1 или Москва 2 ? При заказе нового VDS есть такая возможность ?

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#15
savingleb:


Как выбирать Москва 1 или Москва 2 ? При заказе нового VDS есть такая возможность ?

Вот Здесь как раз обсуждали этот вопрос!

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#16
Unlock:
Вы что такой агресивный? Вроде это не типично для вас. Если уж была какая-то спорная ситуация, то уверен что ее можно было решить. В отдел продаж написали бы или кому-нибудь из руководства.

Не типично, но бывают моменты на которые стоит обращать внимание. К примеру, знай я заранее, что компания позволяет себе лохотерею, то ни одного клиента туда не поставил бы на хост. Я являюсь "клиентом" далеко не одной хост компании и если "Г" то я так и пишу - "Г!" (с примерами) т.к. сам обращаю внимание на отзывы при выборе и знаю цену ошибки в выборе хост плозщадки. По части описываемой ситуации все было в тикет системе (т.е. письменно и официально от лица клиента, т.е. писал клиент в моем присутствии) и "аля" руководство естественно в курсе (если конечно пожелает). Фактически тех.поддержка откровенно написали что это лотерея и что мой клиент попал, клиент был в шоке, я крайне удивлен, тех.поддержка счастлива что "мы" отстали. Вот вся ситуация.

И я не вредина, есть хосты которые за годы (!) использования меня радуют, а есть пиарщики пустобрехи.

yandex.ru
ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#17
Lestor_SB:
а есть пиарщики пустобрехи.

Я собственно могу привести огромное кол-во примеров, людей с этого форума, кто договаривался со мной по поводу разных IP, я этих людей не знаю и не было ни какого блата...

Я уже сказал и меня не затруднит повторится ещё раз...

Мир не совершенен, наша тех.поддержка тоже. Может быть вопрос не решался через поддержку в 100% случаев, но то что решался - это факт (о процентах решения/не решения спорить не буду).

Видимо вы(вернее ваш клиент) как раз попали в то меньшее число людей.

Мы исправили это, автоматизировали процесс заказа IP... Что вам не нравится?? Вам не нравится что компания идёт навстречу клиентам?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#18

Lestor_SB, не очень понял ситуацию. Тех. поддержка заявляла что можно получить любой IP, а когда поступил заказ сказали что это лотерея или все же сразу предупредили что это лотерея? Во втором случае претензий вроде не должно быть.

Ну и к тому же делать выводы о хостинге только на основе возможности получения конкретного IP, тоже не дело. Вы же понимаете что кто-то может выдавать любые IP, но при этом сайты будут лежать. Все таки это сеошная заморочка, что IP как-то влияет на выдачу и сетки прятать надо сеошникам. Причем не понятно насколько это обоснованно.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#19
Unlock:
Все таки это сеошная заморочка, что IP как-то влияет на выдачу и сетки прятать надо сеошникам. Причем не понятно насколько это обоснованно.

Это довольно обосновано, подкреплено практикой.

К тому же есть 1001 другая причина знать хотя бы подсеть выдаваемого IP.

Я уже не говорю про то что к примеру на FirstVDS редкостная помойка и большая часть IP просто забанены в ПС, либо в черных списках.

В этом случае просто необходимо знать что покупаешь.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#20
DLag:
Это довольно обосновано, подкреплено практикой.

Я не претендую на SEO гуру, но по своему опыту не сказал бы однозначно. Хотя вообщем то не вчера начал с сайтами работать.

Другие причины - да, их может быть много. Но опять же, много ли хостеров, скажем год назад, давали возможность выбирать IP?

Ладно, вообщем спорить не буду, но большой трагедии в этом не вижу.

P.S. Могли бы показать хотя бы с десяток примеров IP FirstVDS которые в черных списках или забанены ПС? Ну так, чтобы не быть голословным. При всем уважении к Вам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий