Способы конкуренции с крупными интернет-магазинами

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
6676

Долго думал в какой раздел написать, но подходящего так и не нашел.

Для меня очень интересно какие существуют способы конкуренции с крупными интернет-магазинами? Ведь не секрет, что молодые компании и индивидуальные предприниматели не имеющие больших вложений не могут закупать достаточное кол-во товара, чтобы конкурировать с гигантами по ценам...

На мой взгляд небольшие компании могут дать фору по времени доставки и общению с клиентом, но цена на товар все таки не последний критерий по которому покупатель выбирает товар.

Так вот собственно интересна тема, как конкурировать с крупными интернет-магазинами по цене и возможно ли это вообще?

Если есть какие то мысли прошу высказываться...

P.S. если тема не в том разделе, прошу перенести. Спасибо.

Продвигай с умом Sape (http://www.sape.ru/r.yoJRtSiZZR.php) Продвигай с умом Gogetlinks (https://gogetlinks.net/?inv=sya7n2)
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#1

zaka4ek, из моего скромного опыта общения с крупными компаниями я лично отметил для себя что одно из отталкивающих изменений, которое претерпевают организации вырастая из небольших в крупные это потеря дружелюбности и внимательности к потенциальному клиенту.

Конкурировать по цене не есть хорошо, ибо это убытки а они ведут в никуда. Конкурировать стоит как раз во внимательности и дружелюбности, в качестве обслуживания, в точности исполнения и пр.

Стоит обязательно разговаривать с каждым покупателем после доставки, спрашивать све ли устроило его в плученной услуге и не забывайте спрашивать о его пристрастиях и увлечениях, если человек идет на контакт, записывайте то, что узнали о нем и постарайтесь позже предложить ему то, что связано с его увлечениями. Естественно в рамках разумного, не переборщите :)

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#2

На данный момент разговариваем так, что он для нас царь и бог =). Но когда цена получается выше процентов на 10-15% чем у крупных конкурентов заказов идет очень мало. Приходится делать ставку на редкие товары.

К тому же поставщики отказываются работать с отсрочкой платежа...

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#3

zaka4ek, лучше много раз по разу чем ни разу ....

То, что Вы сейчас выживаете сохраняя бизнес и есть основа стратегии. Если при этом удастся поднять продажи, тогда вообще просто замечательно

А Вы не пробовали узнать у существующих заказчиков что именно они не сиогли купить в последний раз, чем именно они недовольны в работе с др. продавцами товаров и услуг. Естественно стоит просить их не упоминать наименование организации дабы выглядел Ваш вопрос корректно и заказчику было понятно что Вы пытаетесь заранее предвидеть каких именно ошибок Вы хотите избежать в работе 🚬

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#4
funnybunny:
А Вы не пробовали узнать у существующих заказчиков что именно они не сиогли купить в последний раз, чем именно они недовольны в работе с др. продавцами товаров и услуг. Естественно стоит просить их не упоминать наименование организации дабы выглядел Ваш вопрос корректно и заказчику было понятно что Вы пытаетесь заранее предвидеть каких именно ошибок Вы хотите избежать в работе

Нет этого не пробовали. Идея хорошая, надо будет реализовать...

С
На сайте с 21.12.2007
Offline
49
#5
zaka4ek:
Нет этого не пробовали. Идея хорошая, надо будет реализовать...

В одной из тем ранее обсуждались некоторые варианты конкуренции с гигантами, например доставка товара в день заказа, или уменьшение стоимости доставки...поищите темку.

Качественные ссылки с трастовых сайтов - навсегда! (http://miralinks.ru/users/registration/from:13484)
zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#6

Доставка либо в день заказа либо максимум на следующий

Соло:
уменьшение стоимости доставки

А на чем тогда зарабатывать? у нас доставка 150 руб. в пределах МКАД.

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#7

Работаю с несколькими интернет магазинами, ювелирка, музыкальные инстурменты, цветы.

Вот что думаю поэтому поводу.

Цена должна быть приемлимой не выше чем в других магазинах.

Лучше работать в направление увеличения ассортимента, чем в уменьшение цены.

Также нужно увеличивать посещаемость, сколько у Вашего интернет-магазина в день посетителей?

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#8

С местным цветочным магазином у меня есть договоренность по отправке цветов за пределы нашей доблестной Родины но с одним непременным условием, хочу видеть врученный букет адресату. Естественно цветочный магазин не шлет букет из Ангарска, есть соответствующая сеть, я это понимаю. Но вот может быть мой пример кому то из цветочных интернет магазинов приглянется и на его страницах появятся счастливые лица с букетом в руках?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#9
zaka4ek:
А на чем тогда зарабатывать?

На доставке стоимостью 30 р. за заказ в день заказа 🍻

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#10

funnybunny, AMF вроде фоткают =) Но у них это, как доп. услуга...

zaka4ek добавил 27.04.2009 в 13:30

intraweb:
Также нужно увеличивать посещаемость, сколько у Вашего интернет-магазина в день посетителей?

Посещаемость это конечно хорошо, но когда по одному запросу рядом стоят два магазина покупатель все равно склоняется к покупке в том, где цена дешевле и он не будет проверять качество обслуживания...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий