Сегодня день рождения вождя мирового пролетариата

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#81
greenwood:
чего бы ты не говорил, а в статье все верно написано.

А в каком месте я написал, что в статье искажаются факты? Естественно, все верно написано. В том-то и трагедия.

Я просто говорю, что такая ситуация была предопределена. Кстати, пока еще рассеянным склерозом не страдаю, и хорошо помню три основных тезиса "полной и окончательной победы социализма", т.е. необратимости победившего маразма.

Там третьим пунктом было "воспитание нового человека". Новый человек и был воспитан. И теперь у него даже дети выросли. Которые ностальгируют по совку, и при этом воруют если и не так умело, как их родители, то, по-крайней мере, с примерно такой же увлеченностью.

А моральные уроды и отщепенцы, типо меня и Калинина, в идеалах совка разуверились еще при совке. А потому и есть слабая надежда, что наши с ним дети воровать не станут. И свою патологическую алчность и безпринципность не станут оправдывать бредовыми теориями своих мумифицированных идолов.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#82
greenwood:
Всё было так плохо ? Была невыносимая жизнь ? Наша страна была хуже всех ?

Если бы не моя молодость в то время, было бы очень плохо. Бухла нормального нет, жратвы нет, заграницу не поедешь, из фильмов - нормальных не увидишь, все под запретом, рок-группы шугают менты.

Не... Хреново. Молодость, конечно, скрашивает воспоминания, но трубил бы я щаз математиком в школе, может дорос бы до директора( если бы в партию вступил), квартиру лет через 5-10 получил, когда дети уже выросли. Из заграницы видел бы только Польшу и Болгарию в лучшем случае.

Получал бы люлей на парткоме за бухаст. Про машину мог только мечтать.

Не годится такая жизнь. Однозначно.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#83
greenwood:
Наша страна была хуже всех ?

Нет. Были страны и похуже. Знаешь, я всегда старюсь себя и свою страну сравнивать с теми, кто лучше, я оглядываться на лузеров и говорить, что зато я писаю на забор выше их, мне религия не позволяет. :)

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#84
Львович:
и при этом воруют если и не так умело, как их родители, то, по-крайней мере, с примерно такой же увлеченностью

А мне казалось, что это сейчас воруют :) Причем именно те ресурсы и основные фонды, которые так или иначе были созданы при социализме.

Лунный Кот добавил 24.04.2009 в 11:41

Бардо:
Бухла нормального нет, жратвы нет

А щас оно поди есть? ))) провести неподкупную инспекцию по любому супермаркету, поизучать, из чего сметана или колбаса сделаны, так туалетная бумага в "докторской" покажется манной небесной :)

Утрирую, конечно, но... )

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#85

Лунный Кот, так и совок никуда не делся.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#86
Лунный Кот:
Утрирую, конечно, но...

Вот именно, что "но"... Хлебанули бы вы разок напиток "Верховина" из яблочного спирта, который выбросили на рынок после закрытия плодовых винных комбинатов, или мощнейшей плодово-ягодной "Альминской долины" - современная палёнка "Мартелем" показалась бы...😂 И я не утрирую.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#87
mumur:
Лунный Кот, так и совок никуда не делся.

В России всегда воровали по крупному. При чем тут совок? Однако, времена определяли всегда не "потемкины-воры", а "потемкины-созидатели"...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#88
mumur:
Лунный Кот, так и совок никуда не делся.

он и теперь живее всех живых :)

так может стоит признать совок единственно верным соц. строем ввиду его архиживучести? ;)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#89

YAGR, стабильность - признак мастерства :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#90
Львович:
А моральные уроды и отщепенцы, типо меня и Калинина, в идеалах совка разуверились еще при совке.

ну а сейчас то вы с Калининым в чего и кого верите ? :)

кстати ... а видеалы совка то вас кто заставлял верить ? Я к примеру на эти идеалы вообще не обращал внимания - просто жил :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий