Сегодня день рождения вождя мирового пролетариата

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#91
Zikam.RU:
В России всегда воровали по крупному. При чем тут совок?

А вот при чем. В России воровали хоть и по-крупному, но далеко не все. В СССР воровство было тотальным. Но не это главное. Была полная толерантность к воровству. Или это я придумал поговорки, типа "Хороший начальник (бригадир, директор, генсек), и сам ворует, и нам воровать не мешает"! Для руководство страны воровство, возведенное в культ, было крайне удобным. При желании каждого недовольного всегда было легко и просто осудить по уголовной, а неполитической статье.

YAGR:
так может стоит признать совок единственно верным соц. строем ввиду его архиживучести?

Было бы справедливым, если бы остальные 5/6 части планеты вымерли от несовершенства строя. :)

greenwood:
кстати ... а видеалы совка то вас кто заставлял верить

Поянятия не имею. Меня из комсомола выгнали, в КПSS я не состоял, но что самое удивительное, что меня выгнали даже из пионеров! Правда тогда я был еще идейным, даже в Артек съездил, а вот набил морду вожатому, выгнали (((

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#92
Львович:
В России воровали хоть и по-крупному, но далеко не все. В СССР воровство было тотальным. Но не это главное. Была полная толерантность к воровству. Или это я придумал поговорки, типа "Хороший начальник (бригадир, директор, генсек), и сам ворует, и нам воровать не мешает"!

не помню кто из цк сказал (может Громыко) когда ему докладную принесли записку об несунах соц-собственности на заводах : ну и что .. пусть тащат - это же все в стране остается :)

Хотя как работало ОБХСС и прочие органы Вам Львович расскажет, а заодно пусть расскажет, что воровали то не нефть и цветмет, а всего лишь гайки, гвозди .. ну и прочая мелочь для хозяйства.

Помню нас возили на экскурсию на ВАЗ так потом всех при выходе шмонали - у половины в карманах были всякие мелкие запчасти :) Ваш покорный слуга был честен заметьте.

Львович:
Поянятия не имею. Меня из комсомола выгнали, в КПSS я не состоял, но что самое удивительное, что меня выгнали даже из пионеров! Правда тогда я был еще идейным, даже в Артек съездил, а вот набил морду вожатому, выгнали (((

все почти как у меня :)

а откуда тогда у тебя такое неприятие ? это же была своего рода игра - хошь играй в ее .. хочешь нет

Было правда одно условие - не мешай в ее играть другим.

Не будешь ведь ты утверждать, что коммунист верил в коммунизм ? или будешь ? :)

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#93

greenwood, я понимаю, что забить на всю эту комунячью муру, и просто жить - самое верное решение

но согласитесь, когда все говорят одно (типа верят в коммунизм), а делают другое (не верят в оный, тащат болты с гайками и т.д.), разве может страна при таком укладе продолжительное время процветать и крепнуть?

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#94
greenwood:
Не будешь ведь ты утверждать, что коммунист верил в коммунизм ? или будешь ?

Буду. Встечал таких, и неоднократно. Человек десять за свою жизнь. Или меньше.

Кстати, отношусь с уважениям я к таким людям, разумеется, если они не совершали при этом преступлений против человечности. А вот к кому отношусь я, по меньшей мере неоднозначно, так это к коммунистам неверующим. Коммунизм - обчная религия. И если ты веришь - верь, это вызывает уважение. А если орешь "Аллах акбар", "Харе Кришна" или "Слава КПСС" не имея в сердце веры - это называется всякими нехорошими словами, которые мне упоминать просто неохота.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#95
YAGR:
greenwood, я понимаю, что забить на всю эту комунячью муру, и просто жить - самое верное решение
но согласитесь, когда все говорят одно (типа верят в коммунизм), а делают другое (не верят в оный, тащат болты с гайками и т.д.), разве может страна при таком укладе продолжительное время процветать и крепнуть?

то-то я смотрю, окрепли за последние 20 лет, аж яйца звенят, как хромированная сталь 😂

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#96

Типичные дебаты интеллигенции читаю я в этом топике. "Всё плохо было и теперь неважнецки...", да изменить сложно, остаётся констатировать факты или попрекать друг дружку.

Верить нужно только в себя, до и то всю дорогу проверять на прочность свою натуру. Всё остальное - демагогия.

Делай что должен, и будь что будет. А как иначе? Флагами махать под Думой? Всем давно до лампочки и бесплатно уже никто не машет. Ленин дядька был со странностями, но зато контента настрочил - будь здоров! А пошёл бы в копирайтеры, получал бы от Энгельса свои 10 бакинских за 1000, и времени на всякие гнусности уже не оставалось бы...😂 А сколько бесплатного рерайта по ленинским работам - уму непостижимо! А всё потому-что, не было оптимизации и рекламы - вот где корень зла.:)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#97
YAGR:
но согласитесь, когда все говорят одно (типа верят в коммунизм),

в том то все и дело, что это миф - никто ничего не говорил

только лозунги и транспаранты на домах трепыхались да во время сьездов раз в 5 лет чего то там с трибуны по несколько часов вещали пока в зале спали :)

Народ просто жил - не до коммунизма было

YAGR:
(не верят в оный, тащат болты с гайками и т.д.), разве может страна при таком укладе продолжительное время процветать и крепнуть?

ты знаешь ..может :)

еще как может если с радиозавода тащат резисторы и транзисторы то это кому то надо ... заметь что тащут не на переплавку

болты, гвозди и гайки - это все для творчества ... ну не было часто в магазинах того что лежало на свалках внутри заводов, а так хотелось творить !

Талантищи же были !

Львович:
Буду. Встечал таких, и неоднократно. Человек десять за свою жизнь. Или меньше.

хрен тогда знает где тебя носило .. по каким таким притонам :)

мне лично не встречались

Львович:
А если орешь "Аллах акбар", "Харе Кришна" или "Слава КПСС" не имея в сердце веры - это называется всякими нехорошими словами, которые мне упоминать просто неохота.

ну все ... Львович зарапортовался :)

где ты орущих тогда видел ? На демонстрациях ? Так там матюгальники орали, а мы выпив просто уракали весело :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#98
greenwood:
Хотя как работало ОБХСС и прочие органы Вам Львович расскажет, а заодно пусть расскажет, что воровали то не нефть и цветмет, а всего лишь гайки, гвозди .. ну и прочая мелочь для хозяйства.

Расскажу. В отдельном топике. Хорошо работало ОБХСС. Откупиться было сложно. А если попадал под раздачу, то вообще невозможно.

Что касается воровства гаек, тут ты загнул. Воровали и нефть, и цветмет, и оружие. Но вот об этом я точно рассказывать не стану. Хотя нет, про гайки на автовазе, пожалуй, расскажу.

Не помню уж точно в каком году, примерно в 1980-82, запустили систему атоматизированного учета продукции. И обнаружилась удивительная вещь. Свыше 3500 "Жигулей" с конвейера сошли, но исчезли в никуда. А может, тебе рассказать, как на этом расчудесном заводике была выстроена схема т.н. реэкспорта отечетственных авто? А ты говоришь, болтики...

Про "Океан" напомнить? Или про склады с т.н. "стратегическим продовольствиенным запасом СССР". А может быть, рассказать тебе про массовый вывоз в виде продовольственной поддержки арабских стран свиной тушенки? Ничо, прокатывало. Впрочем, это никого не интересовало.

Я долго могу рассказывать. Но не буду.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#99
greenwood:
хрен тогда знает где тебя носило .. по каким таким притонам

Да ладно - на кафедру коммунизма почаще бы захаживали - там динозавров хватало.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#100
на кафедру коммунизма

не было такой :) марксизьма-ленинизьма ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий