Сегодня день рождения вождя мирового пролетариата

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#101

Zikam.RU, а у нас была. Это экзамен назывался марксизм-ленинизм, а кафедра - "научного коммунизма"

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#102
научного коммунизма

Бардо, а, точно! я уж сам забывать стал :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#103
Бардо:
Да ладно - на кафедру коммунизма почаще бы захаживали - там динозавров хватало.

Фикня. Самые беспринципные там как раз и ютились. Кого там, кстати, не было. Знаю одного завкафедрой, отдыхали часто вместе, ну такой уж был весь из себя идейный, даже вотку не пил - боялся, думаю, что сболтнет лишнего. А после перестройки - такой крутой демократ стал, что даже советником одного губернатора стал. Естественно, советником по идеологии. Больно уж демократически настроенный был губернатор. Сам, разумеется, тоже из ентих, из коммуняк, но теперь аж трясется при одном их упоминании. И правильно. Уж он их нравы знает. Придут - порвут на ремни.

Zikam.RU:
не было такой

Да ну? А кому ты сдавал кандидатский минимум по научному коммунизьму, а? :D

P.S. Пока писал - Бардо опередил, ладно, не буду стирать. )))

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#104

Львович, ладно, ладно...Атилло промахнулся ;)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#105
Львович:
Свыше 3500 "Жигулей" с конвейера сошли, но исчезли в никуда.

да -да .. это пролетариат на них сел и выехал на дачи :)

не смеши

лучше вон Виктора спроси, как Березовский, светоч капитализма с Ваза авто тырил и какими партиями

Львович:
Я долго могу рассказывать. Но не буду.

если свинину куда то и вывозили то это в верхах было известно

ты вообще не о том ... воровство было и с ним боролись ..что с этого ?

речь идет о том, что простой народ ни при каких режимах и строях не жирует и его эксплутируют

вот я тебя и спрашиваю: сейчас то ты чего предлагаешь ..какой строй ?

Бардо:
Да ладно - на кафедру коммунизма почаще бы захаживали - там динозавров хватало.

фи тоже мне аргумент :)

преподавали философию и одно ее направление и что ?

у нас в институте так лектор вообще ходил со своей картонной трибункой :)

их кто-то слушал ? конспектировали что бы зачет получить и не более

у этих лекторов ничего не было кроме протертых штанов и запотевших очков .. ни власти ни влияния ни уважения .. ну ничего .... препод подневольный

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#106
greenwood:
их кто-то слушал ?

Я слушал. Диалектический материализм с его спиралевидным развитием, слизанный у Гегеля, очень даже ничего. Если бы Кант не подкачал...Ну этого-то в Соловки нужно было вовремя определить - навыдумывал бог знает чего, теперь сомневаешься в собственном бытии...:)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#107
Бардо:
Я слушал.

я попытался подискутировать - не получилось :)

потом и слушать перестал

Хотя тема однозначно интересная, но в то время было много и другого интереснее.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#108
greenwood:
я попытался подискутировать - не получилось

нашли место. Как сейчас помню - когда изучали Фейербаха или Энгельса, там есть цитата "Ничто не вечно под луной и всё, что сегодня истина, завтра опровергнут" Я спросил, как математик-парадоксист, а что будет, если эту цитату применить к самой работе, значит всё там написанное туфта? препод на мой нормальный вопрос ответил "Не надо путать божий дар с яишницей!" Все упали под столы...:)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#109
greenwood:
лучше вон Виктора спроси, как Березовский, светоч капитализма с Ваза авто тырил и какими партиями

А зачем? Я это прекрасно знаю от самого Березовского. Но это было уже потом, более, чем 10 лет спустя. Кстати, он начинал не с Жигулей. Я как святыню храню старенький зелененький ежедневник, где среди прочих операций никому не известный тогда Березовский купил у меня 2 вагона Марльборо )))

greenwood:
сейчас то ты чего предлагаешь ..какой строй ?

Я вообще-то всегда предлагаю единственный строй: демократический. Прекрасно понимая при этом, что полная демократия так же утопична, как и социализм. Но по степени приближенности к абсолютной модели демократии можно судить о цивилизованности обсщества. В этом смысле СССР и современная Россия клоны. А как я люблю клонов извесно всем. :D

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#110
Березовский купил у меня 2 вагона Марльборо )))

жаль, что он их сам не скурил, до последней пачки...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий