Отзыв для leonid.ws

[Удален]
#71
antuan:
Возник вопрос - а какова цена такой услуги? Так же интересует какова будет стоимость не только формулировки ТЗ, но и цена на дизайн?
Понимаю, что однозначно ценник сложно озвучить, но все же хотелось бы слушать "вилку цен".

В топовых студиях рекомендации без фокус-группы, слежения за глазами и других дорогостоящих методик - около 500 долларов...

borshak респект :)

leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#72
Слава Шевцов:
Вот человек озолотится... К вопросу о последствиях хорошо сделанной работы.

Да пускай забирает. Никому не пожелаю таких клиентов, которые, несмотря на то, что лично все вопросы улажены, компенсация решена, всё равно выливает ушак говна на исполнителя.

Karri
На сайте с 21.01.2009
Offline
22
#73

Прямо стесняюсь вмешиваться в такую злую дискуссию. Но прочитав все 8 страниц (т.к. вопрос актуальный и тема юзабилити волнующая) точно знаю, что не обращусь к leonid.ws. И дело совершенно не в обвинениях, сроках и выложенном отчете, а только в ответах и манерах Юзабилити-гуру.

Я считаю, что в публичных ответах на вопрос/жалобу 1 человека, надо подбирать слова не для него (хотя будет здорово, если удастся переубедить и вернуть клиента), а, в первую очередь, для тысяч потенциальных читателей. Мне кажется, что непонимание этого момента - это, в каком-то смысле, незнание "юзабилити" :)

Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#74
leonid.ws:
всё равно выливает ушак говна на исполнителя

К сожалению, за своё исполнение, подход к делу и ведение публичной беседы (базар) ты заслуживаешь больше чем ушак…

По поводу твоей компенсации, ей был сглажен косяк со сроками, но ни как не результат. Если говорить о том чтобы замять эту тему, то предлагаю тебе вернуть все деньги. В свою очередь мы не будем использовать результаты твоих умственных стараний, заметь, что ни одна из твоих правок не была внесена.

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
[Удален]
#75

Хм, выскажу свое мнение, после просмотра аудита.

Аудит подан в довольно интересном виде. Рамочками все выделял. Чувствуется, что потратил на это больше часа точно. На будущее Леониду, пользуйтесь Visio, отчет будет выглядеть солиднее и профессиональнее.

Насколько я понял ТС обратился к Леониду за аудитом(за 200$), то есть хотел узнать мнение именно Леонида на его сайт. Леонид его высказал, но с небольшой задержкой по срокам. За что и вернул часть денег.

Из письма я понял, что ТС и Леонид не подписывали договор с обязанностями сторон и сроками, отсюда и прения у сторон.

Насчет 100% возврата средств, речь понятное дело идти не может. Так как формально работа сделана. А так как ТС не указал обязательные моменты, которые должны быть отражены в аудите и не попросил судя по всему пример выполненного аудита, то сам и виноват.

Насчет цен на аудит, судить не буду. Это рынок, да к тому же Москва + довольно распиаренный исполнитель.

Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#76
peaktop:
За что и вернул часть денег.

Части денег ни какой не возвращал. Информация, предоставленная клиентом просто сгладила косяк по срокам, в то время как “серьёзные товарищи из того же самолёта leonid.ws” берут за это неустойку.

Когда leonid.ws затянул по срокам я изначально предложил ему просто не браться за работу, а вернуть деньги, на что он решил в оперативном порядке сварганить на коленки то, за что надеюсь самому теперь стыдно.

Охотка добавил 24.04.2009 в 12:22

peaktop:
Из письма я понял, что ТС и Леонид не подписывали договор с обязанностями сторон и сроками, отсюда и прения у сторон.

Прошлый авторитет Леонида позволял доверять ему без договора.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#77

peaktop, ТС обратился не за личным мнением Леонида, а за юзабилити анализом. Тот отчет что был представлен это просто ничто.

И не нужно ссылаться что аудит был сделан с огромной скидкой, специалист сам объявил о скидке. И это не повод некачественно оказывать услугу.

Так что если Леонид конечно бизнесмен, а не разводила ему бы вернуть деньги и извиниться. А он пальцы гнет как типа крутышка.

Вообще без относительно к этой проблеме раньше у меня складывалось впечатление что Леонид действительно грамотный специалист, хоть и самовлюбленный по уши, но специалист. Но увидев такой результат анализа я изменил свое мнение.

leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#78
Охотка:

Когда leonid.ws затянул по срокам я изначально предложил ему просто не браться за работу, а вернуть деньги, на что он решил в оперативном порядке сварганить на коленки то, за что надеюсь самому теперь стыдно.

Это был просто пшик, поскольку вы так и не указали реквизиты.

И вся эта тема - просто очернение и вымогательство, поскольку в прошлый раз вы получили точно такой-же аудит, за те же деньги и вас всё устроило. Устроило настолько, что вы заказали второй раз.

То, что вы не смогли обосновать перед начальством потраченные деньги - это ваши проблемы, не впутывайте меня. Я предлагал вам аудит в нормальном формате, чтобы который надо где-то презентовать. Вы выбрали не его, а самый дешёвый и простой вариант. И решайте свои косяки с начальством сами.

По итогам топика у меня в репе 50 негативных отзывов и 3 положительный, которые в итоге дают плюс по репутации. Те самые ребята с самолёта. Просто есть люди, которые жмутся за каждый бакс и скандалят по мелочам, а есть те, кто в это время продолжает делать большие бабки. Этот топик отчётливо разграничил тех, кто уже чего-то добился, от пионеров которые живут в своих страхах и продолжают заниматься исключительно критикой остальных.

Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#79
leonid.ws:
В прошлый раз вы получили точно такой-же аудит, за те же деньги и вас всё устроило. Устроило настолько, что вы заказали второй раз.

В том то и дело, что в прошлый раз была детальная проработка каждого элемента расположенного на странице + дополнительные рекомендации в текстовом файле, а сейчас получилось "вилами по воде".

Тут дело не в выброшенных на ветер деньгах, а во всеобщем признание того, что результат оказался явно фуфловым.

Охотка добавил 24.04.2009 в 17:44

leonid.ws:
Просто есть люди, которые жмутся за каждый бакс

Можно не возвращать деньги, а просто доработать отчет до соответствующего уровня.

leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#80
Охотка:
В том то и дело, что в прошлый раз была детальная проработка каждого элемента расположенного на странице + дополнительные рекомендации в текстовом файле, а сейчас получилось "вилами по воде".

Тут дело не в выброшенных на ветер деньгах, а во всеобщем признание того, что результат оказался явно фуфловым.

Охотка добавил 24.04.2009 в 17:44


Можно не возвращать деньги, а просто доработать отчет до соответствующего уровня.

Хорошо. Договорились. Неделя.

leonid.ws добавил 25.04.2009 в 20:03

Но только при условии удаления этой шлаковой темы из форума.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий