Что такое Интернет-маркетинг?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#41
oiL-k:
Мое мнение, что интернет-маркетингу до маркетинга как понимаю его я, как до Китая...

Скорее обычному маркетингу до интернет-маркетинга, как до Китая.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#42
Что такое Интернет-маркетинг?

PS/ Прошу прощения - авторство скрина не мое, а Web_issite

Библия учит любить ближнего, а Камасутра объясняет как именно. Вышла в свет Камасутра для тех, кому за 80! Она так и называется – «А вдруг?!».
[Удален]
#43
Котенок:


PS/ Прошу прощения - авторство скрина не мое, а Web_issite

какого скрина... это к чему?

ТС забыл про тему?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#44
MOP1:
ТС забыл про тему?

Нет, не забыл :) Мне тут повыше несколькими постами предложили самому подумать. Подумал, потом в командировку съездил, с людьми поговорил... а вопросов больше только стало.

Один из них, к примеру:

Как измерить аудиторию в Интернете применительно к географии, да так, чтобы репрезентативная выборка была. В стандартном маркетинге уже проводились, да и проводятся замеры и вычисления, а вот в Сети я результатов не встречал. Да и инструментов не так много предлагается, в принципе. Особенно в регионах. Я еще подумаю и попытаюсь отрезюмировать получше, чтоб не сумбурно. Но вывод пока напрашивается простой: Интернет - коммуникация, то бишь ограниченная труба. На входе реклама, на выходе юзверь. Сделать срезы не представляется возможным, определить аудиторию чего-то специализированного тоже. Остается только ковровая бомбардировка без особой цели. Ну и соответственно, ограничивается она только пузом заказчика услуг.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#45
pelvis:
Сделать срезы не представляется возможным, определить аудиторию чего-то специализированного тоже.

А определять аудиторию чего-то специализированного по поисковым запросам, которые эта аудитория делает, - не? никак?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#46
Sim:
А определять аудиторию чего-то специализированного по поисковым запросам, которые эта аудитория делает, - не? никак?

Определил ты срез, дальше чего? Как посчитать количественную составляющую? Причем, Константин, учти, что не всякий юзверь лезет в Яндекс. Одноклассники, почта и все. А они в большинстве своем как раз и ЦА :)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#47
pelvis:
Как посчитать количественную составляющую?

Как обычно. По вордстату.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#48
Sim:
Как обычно. По вордстату.

Если говорить про поисковики, то да. Вордстат. Но есть аудитория, которая не особо копается по профильным запросам. К примеру, набрал человек "соосную пару" (образно) и после этого благополучно о ней забыл, а полез в тот же Яндекс читать новости. У тебя есть разблюдовка по тематикам новостей, которые читает ЦА? Думаю, что нет. А вот это как раз интересный инструмент. Или те же форумы. Ни у одного интернетчика практически, нет данных о посещаемости тех или иных разделов форумов и порталов, а так же региональных и других СМИ. Понимаешь, к чему я? Нет самих механизмов, хотя Интернет позволяет сделать четкий анализ. Никто тупо не льет статсы - нет приемников для них. А без анализа нет и маркетинга.

Собственно, большинство интернет-маркетологов так и работают. И я могу их понять в силу того, что бабло моется достаточно легко - клиент лох и развести его не только можно, но и нужно. А чего он получит - не мое дело. Есть порог с его стороны - бабло и с моей - бабло. Линия пересечения этих порогов есть граница, по другую сторону которой попасть невозможно.

Кстати, а Яндекс предоставляет своим партнерам сводки по партнерским площадкам? Тематика площадки/срезы по регионам площадок и юзверей/после каких запросов человек перешел на площадку и шлепнул по объявлению?

gekos
На сайте с 18.10.2006
Offline
70
#49

pelvis, Олег, посещаемость разделов форумов на самом деле оч. легко отследить. У ряда контор, кот. занимаются профессионально SMO, есть такие данные.

Монетизация мобильного трафика - $3/CPM (http://adtoapp.ru)
[Удален]
#50

скажите честно, какой товар нужно разработать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий