Что такое Интернет-маркетинг?

M
На сайте с 20.01.2009
Offline
221
#21

А можт кто подскажет книжечку по интернет-маркетингу. в яше нашел "Интернет-маркетинг. Краткий курс - Холмогоров Валентин", "Успенский И.В. Интернет-маркетинг" что еще есть? что посоветуете? Меня интересуют системы комплексного подхода к продвижению в интернете( не только в поисковых системах)

Мониторинг, анализ и проверка позиций сайта в поисковых системах (http://allpositions.ru/redirect/820)
[Удален]
#22
Так что большинство здесь присутствующих, включая Симакова, - маркетологи

Во-первых, симаков - вебмастер. Во-вторых, ненавижу маркетологов (с) тот же персонаж :)

Sslash
На сайте с 07.11.2007
Offline
47
#23

Хм...

Маркетинг - это наука такая, подраздел менеджемента...

Scoobstr
На сайте с 08.01.2007
Offline
89
#24
pelvis:

Как быть с первыми и как Интернет может позволить спроектировать правильный продукт?

А кто сказал, что он должен? :-)

Есть один известный писатель в области маркетинга - Джек Траут, который занимался маркетингом таких фирм как AT&T, Audi, Burger King, Intel, IBM, MasterCard, Procter & Gamble в своё время (если верить портфолио на его сайте :-) ).

И один из тезисов, прослеживающихся в его работах - это утверждение в духе "ребята, рынком никогда не владеет не лучший продукт, владеет тот продукт, который лучше всего позиционируется, и именно в этом заключается задача маркетинга, а не в исследовании рынка в поисках "лучшего продукта"".

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#25
Scoobstr:
владеет тот продукт, который лучше всего позиционируется, и именно в этом заключается задача маркетинга

Приведёте пример продукта, который был создан этим маркетологом, был бы не лучшим на рынке и занял лидирующее положение на рынке через позиционирование в умах?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Scoobstr
На сайте с 08.01.2007
Offline
89
#26
Слава Шевцов:
Приведёте пример продукта, который был создан этим маркетологом, был бы не лучшим на рынке и занял лидирующее положение на рынке через позиционирование в умах?

По-моему, мягко говоря, нелогично спрашивать о том, какие продукты создавал Траут, если он занимался их позиционированием, а не созданием.

То ли вы меня не так поняли, то ли я не совсем понятно выразился..

Поэтому, пожалуй, советую (искренне) прочитать, если не читали, очень интересные книги. Напевать Карузо по телефону, я пожалуй, не буду :-)

P.S. Жизненная аналогия - фирма, занимающая топ-1 в Яндексе по "синеглазым мордеплюксам" никакой прямой корреляции с самыми лучшими "синеглазыми мордеплюксами" не имеет.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#27
Scoobstr:
По-моему, мягко говоря, нелогично спрашивать о том, какие продукты создавал Траут, если он занимался их позиционированием, а не созданием.

Тогда почему можно верить именно таким его словам про позиционирование?

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#28
Слава Шевцов:
Тогда почему можно верить именно таким его словам про позиционирование?

Я думаю, что в профессиональной области 90% маркетологов поверили бы его совершенно любым словам и идеям, даже самым бредовым. Не исключено, что на бредовых идеях этот процент вообще приближался бы к 100% :)

alexdo
На сайте с 09.11.2006
Offline
146
#29
Webit:
ну хорошо..открыл ты к примеру тот завод по производству карамели. Тебе нужно будет выбрать место завода, название продукта, упаковку, определиться с оптовиками и тд.. Это все элементы маркетинга.

Только завод нужно открывать уже после проведения анализа.

Morfin:
А можт кто подскажет книжечку по интернет-маркетингу. в яше нашел "Интернет-маркетинг. Краткий курс - Холмогоров Валентин", "Успенский И.В. Интернет-маркетинг" что еще есть? что посоветуете?

Джек Траут, Эл Райс

"Маркетинговые войны"

Хоть и не наша, но помоему это лучшее, что может прочитать в первую очередь начинающий маркетолог.

Morfin:
Меня интересуют системы комплексного подхода к продвижению в интернете( не только в поисковых системах)

Я не встречал отчеты и планы маркетологов. Но думаю, что комплекс каждый должен подбирать для себя сам (или для отдельной компании отдельно от каких-то шаблонов).

----------

Что говорит Википедия

----------

Сео - это канал коммуникации. (считаю, Интернет вцелом и по отдельности тоже)

----------

Маркетинг это "подстраивание" под потребителя/аудиторию. общение и впаривание, общение и впаривание.

Главное результат, как не крути, процес утомляет.
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#30

pelvis, вот тут вроде бы неплохое определение маркетингу дали. А Интернет-маркетинг - это то же самое, только в Интернет (с использованием сайтов и т.д.)

С уважением, Logistic

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий