Почему оптимизатору нельзя класть все яйца в одну корзину?Продвигаете ли Вы статьями?

Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#11
Zonk:
Поэтому обращаюсь к оптимизаторам - не кладите все яйца в одну корзину! Диверсифицируйте риски.

Как бы ни было просто сейчас поднять позиции сайтов, купив ссылки в бирже ссылок - не допускайте 100% (и даже 50% !!!) зависимости от биржевых ссылок, иначе за один ап вы можете потерять все, и потом долго искать им замену (а клиенты не будут ждать долго). Поэтому уже сейчас нужно наращивать более естественную ссылочную массу.

Какие то выводы несуразные. Если не зависеть от бирж, то не стоит вообще ничего покупать, тем более статьи. Естественные ссылки - это далеко не статьи, пресс-релизы и т.д.

Кроме того, заказчику все равно куда он вылетит - на 200 место из-за 100% сапы, или на 100 место из-за 50% на 50% (если до такого вообще дойдет), а вот результат он ожидает быстро и дешево.

А так, прекрасный пиар, не более.

Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#12
Статьи лучше всего подходят для своих проектов или для сайтов надежных клиентов! Третий пункт
Биржи типа liex и сеозавра самые что ни на есть помойки в сто раз хуже сапы!

Я никогда не продвигал статьями. А зачем? Ссылки работали, к тому же это неоправданно дорого и хлопотно.

можно легко продвинуть статьями даже запрос "продвижение сайтов" с бюджетом до $400 в месяц

Охотно верю, что это так, ну и что с того? Мне туда не нужно. А Вы bdbd расскажите об этой возможности.... :)

Просто сидишь и ждешь? Чуда не будет. Учись зарабатывать. Некоторые монеты вырастут в цене в 10 раз. Удачи! https://kriptovalyta.ru
Forza!
На сайте с 22.09.2008
Offline
107
#13

А чем контекстные ссылки на тех же биржах отличаются от статейного продвижения в плане естественности? А цена на порядок ниже...

Zonk:
причем эти ссылки индексируется впервые поисковиком вместе с самой страницей (сравните с добавлением ссылки на уже проиндексированную Яндексом страницу - естественно, поисковик замечает такие вещи)

:) а что мешает покупать ссылки с непроиндексированных страниц, а потом теми же методами, которые вы описываете для статей, "скормить" эти страницы Яндексу?

mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#14

Zonk, ссылка в данном посте - /ru/forum/comment/4416868 - не пашет

Лидер по шакесам - ШАКЕС.ПРО (http://shakes.pro) Гемблинг конвертится тут - WelcomePartners (http://welcome.partners/webmaster/register?ref=vh3gd)
9
На сайте с 18.08.2007
Offline
72
#15

свои проекты продвигаю только статьями, но очень жесткий отбор площадок, ГС и ненадежные на мой взгляд ресурсы отсеиваются независимо от пузомерок, не должно быть продажных ссылок как минимум со страниц где статья и тд.

продвижение обходится дорого, но так как проекты долгосрочные - это устраивает

главное не гнаться за кол-вом, лучше один СДЛ, чем 5 ГС и одна нормальная статья :)

xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#16
f0x:
Статьями, ненавязчиво, двигаю только свои собственные ресурсы, размещаю статьи в миралинке и только на тематических сайтах, на которых их читают ЛЮДИ, а не боты анокры хавают.

Размещение качественных статей на посещаемых площадках называется SEM - SE Маркетинг, по сути промывка мозгов одновременно и людям, и ПС. А в данном топиге нам рекламируют оптовое размещение программно размноженного бреда, который никто никогда не будет читать.

В общем, метод не лучше и не хуже покупных ссылок с анкорами от сеопульта. Есть свои плюсы, есть свои недостатки.

Вот о недостатках уважаемый Zonk предпочел умолчать. Пропихивая свои ГС в биржи статей, многие веб-мастеры рассчитывают наполнить свои сателлиты чужим "уникальным" контентом не то что бесплатно, а еще и заработав копеечку.

Мне лично нравится отыскивать в той же сапе такие вот статьи, размещенные моими конкурентами, и покупать с этих статей ссылки на мои ресурсы. Это, конечно, неэтично по отношению к коллегам, но спрашивать они должны не с меня, а с тех, кому заплатили за размещение статьи какбы "навсегда".

Эксклюзивные сайты и веб-2.0 приложения под ключ. Дорого.
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#17

Не пользую статьи, не нужны мне ссылки с нулевого документа. Тематичность -это большой вопрос, а вот нулевой вес нового документа- факт.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#18
burunduk:
это не факт, большая часть площадок уйдет в бан через 3-4 месяца и как итог стоимость оставшихся в индексе в долгосрочной перспективе (более года) неоправдано высока, намного эффективнее с экономической точки зрения это просто создание сателлитов (при тех же начальных вложениях) это выгоднее. :)

именно поэтому я не сторонник покупки статей "навсегда", мне больше всего нравится идея подневной оплаты, а еще лучше - оплаты только за время нахождения статьи в индексе. А с сателлитами все не так просто - при отсутствии опыта они банятся пачками до того как успеют окупиться.

IndexSa:
Не пользую статьи, не нужны мне ссылки с нулевого документа. Тематичность -это большой вопрос, а вот нулевой вес нового документа- факт.

Если Вы считаете весом тулбарный PR, то да, но Гугл неоднократно заявлял, что реальный PR обновляется в реальном времени, а ВИЦ Яндекса - это аналог PR. Так что статья с самой первой индексации не будет иметь нулевой вес.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#19
Chessmaster:
Охотно верю, что это так, ну и что с того? Мне туда не нужно. А Вы bdbd расскажите об этой возможности.... :)

Не будут браться ибо это "ручная работа". А у них - конвейер :)

К тому же не настолько и гибкая компания - если есть утвержденный бюджет, определенный процент от которого (а может даже и от оборота) идет на рекламу - зачем что-то менять? :)

P.S. Пресс-релизы под свои проекты типа ВебВизора баре достаточно активно пользут тем не менее ;)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
Tolum
На сайте с 18.01.2006
Offline
75
#20

от статеек толк есть, имхо

Что-то вроде женского журнала (http://nbtrends.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий