Почему оптимизатору нельзя класть все яйца в одну корзину?Продвигаете ли Вы статьями?

D
На сайте с 18.05.2007
Offline
31
#31

Не стоит по этому поводу сильно переживать. Если упадем то все вместе.

Мне кажется яндекс если примет такое решение то не ограничится Сапой.

R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#32
Roman Pinkovskiy:


Я смотрю тут активно народ хотят подсадить на статейную иглу, вместо сапы. Как видно из голосовалки - довольно успешно.

Откуда такие выводы? большой % кто проголосовал за пункт №2 естественно будут разбавлять ссылками, куда без них на данный момент?

R34-zevs добавил 02.03.2009 в 17:57

Mustafallah:
Ну вот пример читабельности

Как читабельная статья выглядит я представляю, вопрос был в другом, на сколько читабельным она получиться.

Агентство недвижимости Фабрика Жилья (http://xn--80aacvicll3bzbzgqb.xn--p1ai/)
TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#33
Webit:
Естественные беки это те которые люди ставят, а не статьи

Вот в моем понимании и нужно ставить такие ссылки, чтобы они были максимально похожи не те, что ставят люди в виде рекомендации или указания авторства. Пусть не все с жирных страниц, но чтобы "не к чему было придраться". Конечно же, продвигаемый сайт должен быть полностью СДЛ, а не ссылкоторгующим монстром. :)

CE
На сайте с 30.01.2008
Offline
73
#34
t_o_x_a:
Заказчик постоянный, проекты все долгосрочные и требуют стабильности, так что теперь с самого начала мы стараемся не допускать таких беков, которые могут в будущем отвалиться.

Это дольше, но надежнее. Но лучше выйти в топ через полгода и стабильно там держаться, нежели вылезти через два месяца и улететь в ближайшую смену алгоритма. Естественным бекам все равно на то, какой сейчас алгоритм ранжирования.

1. Не знаю как вы с клиентами договариваетесь на результаты через полгода.

2. А если клиент по достижению результата откажется от ваших услуг, поняв, что статьи-то никуда не денутся ?

R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#35
CHEM_Eugene:


2. А если клиент по достижению результата откажется от ваших услуг, поняв, что статьи-то никуда не денутся ?

Размещайтесь не "навсегда", а по месяцам.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#36
Roman Pinkovskiy:
Размножением говноконтента заставить полюбить ваши статьи Яндексу не получится.

Хорошо размноженные статьи он "любит" и будет "любить" все больше по мере совершенствования технологий размножения и повышения квалификации рерайтеров-размножителей. Скоро и человек не сможет понять, что две случайные копии размноженной статьи сделаны из одного исходника, т.к. они написаны абсолютно разными словами и имеют нулевое сходство.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#37
R34-zevs:
А на сколько читабельная будет такая статья?

Да вообще никакая, неужели не понятно? :)

Pall добавил 02.03.2009 в 19:51

Mustafallah:
Ну вот пример читабельности

Не поленился, качнул архив по ссылке авторши.

В архиве - первая же страница, первый же абзац, первые же два предложения (выделение мое):


Если Вы решили начать ремот, то его нужно начинать с пола, потолка и стен. Рынок, в качестве материала для потолков и ванных предлагает достаточно большой ассортимент различных подвесных потолков, различных тонов и качества

В общем - обычное, серое и унылое Г.

Для СЕОзавра/лиэкса еще пойдет, на гомносателлитах братьев наших украинских, от безработицы изнывающих, да пачкой те гомносателлиты клепающих - еще пойдет.

ivd.ru за такое пошлет в нецензурных выражениях :) Миралинкс - тоже :)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#38
dimalm:
Если упадем то все вместе.
Мне кажется яндекс если примет такое решение то не ограничится Сапой.

А он ИМХО не разбирает ссылки из блока в футере и контентные .Он другим путем идет. :)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#39

Как ни крути, за статьями, конечно, будущее. Ссылки своё отживут рано или поздно, потому что и располагают их по краям страницы и продают со страниц не всегда индексируемых. А те, что контекстные в сапе продаются со страниц проиндексированных и движок уж очень нестабилен: поисковики такие мигания не любят, так что эффекта также мало.

Другое дело, что статьи существенно дороже.

Подпись
D
На сайте с 18.05.2007
Offline
31
#40

У нашей компании портал.

Я например статьями продвигаю долговечные разделы и некоторые очень конкурентные запросы (ну конечно в совокупности с покупными ссылками)

А НЧ продвигаем только ссылками и хорошей оптимизацией страниц. (статьями затратно очень получается)

В размещение статьями вижу пару минусов

1. Статьи воруют (в то время как ты их покупал или сам лично писал)

2. Сайты для размещения статей бывают порою и похуже где размещаются ссылки. (так же не индексируются, блокируются и.т.д)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий