Сайты конкурентов можно "Валить" - 2

white.
На сайте с 05.03.2009
Offline
50
#171

Вякну от себя немного. Я в сео ничего не смыслю, но провел небольшой эксперимент. Сайт в топе по запросу "фильмы онлайн". Ссылки давно не покупались. Купил морду в сапе с ТИЦ 1300, pr0, вс 3, цена 412,5 руб., сайт не в ЯК, ссылка в сапе без www. Анкор "фильмы онлайн хентай". Через несколько дней упал вниз на одну позицию, озадачился, посоветовался с goodman-ом, ссылку эту снял, через двя дня вернулся на место. Все. ID той морды в сапе 371938. Экспериментируйте.

Гугловед.
UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#172
G00DMAN:
А вот предположение о том, что с ссылка с минимальным положительным весом может влиять отрицательно - отличное. Действительно, такое вполне возможно, если в алгоритмах имеется некое усреднение по анкорам.

Мне кажется Вы (и не только Вы в этом топике) смешиваете вклад ссылки в ссылочное ранжирование и в пресловутый "траст" (а может Вы и виц как-то зацепили - пишете "вес ссылки", а что за вес?).

Ссылка дает всегда положительный вклад в ссылочное ранжирование по своему запросу (случаи, когда ссылок с одинаковым текстом очень много по сравнению с другими и прочий экстрим не рассматриваю - все-равно про это толком никто ничего не говорит) и этот вклад может быть очень и очень маленьким, но не отрицательным. Эта же самая ссылка меняет и "траст" сайта -

вносит либо положительный либо отрицательный либо нулевой вклад в "траст" сайта. (возможность привнесения нулевого вклада предусматривает например в некоторых случаях "оконная" как бы "модель")).

С этой точки зрения нет смысла говорить об отрицательности или положительности веса ссылки -

есть смысл говорить о знаке её вклада в "траст".

Если Вам удобна модель в которой у каждой ссылки есть некий вес учитывающийся в расчете "траста", то не имеет значения каким Вы возьмете диапазон этих значений - только положительные или только отрицательные или и те и другие или так [0;1] или так (0;1) - все это однофигственно.

G00DMAN:
Сообщение от KupluSsilki Посмотреть сообщение
если так, то всё это можно было бы опровергнуть одним небольшим опытом: разместить на нулёвый сайт одну мощную ссылку (сайт должен подняться), затем - разместить 10 слабых ссылок (сайт должен опуститься, т.к. средний вес по всем ссылкам упал).

правильно я понял?...
Не обязательно. Усреднение может применяться не всегда, а, например, только при "переташнивании" анкором. Но это все даже не гипотезы, слишком много если...
forseman:

А тошнота есть - она не усредняет, т.к. является нелинейной функцией.

- все смешано! тошнота со ссылочным и траст.

KupluSsilki, Сайт в результате должен "подняться" и "опуститься" по какому запросу? Если по тому который присутствует во всех купленных ссылках, то у Вас смешается по крайней мере два фактора

- ссылочное и траст. Кроме того вовсе не факт что траст для сайта пересчитывается каждый апдейт - из-за этого тоже колебания сайта могут быть совем не теми которые Вы ожидаете. И наконец такие действия

могут для расчета трастовой составляющей релевантости сайта оказаться на столько несущественными что Вы просто не увидете колебаний позиций из-за изменения траста, а увидете совсем другое...

G00DMAN, интересно что по Вашей версии тогда применяется вместо усреднения при расчете траста когда "анкором не переташнивает"?

forseman, не могли бы Вы пояснить какая связь между нелинейностью тошноты и Вашим выводом из этого: "тошнота не усредняет"

(я не утверждаю, что она что либо усредняет естественно - просто логику понять бы).

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#173
white.:
Вякну от себя немного. Я в сео ничего не смыслю, но провел небольшой эксперимент. Сайт в топе по запросу "фильмы онлайн". Ссылки давно не покупались. Купил морду в сапе с ТИЦ 1300, pr0, вс 3, цена 412,5 руб., сайт не в ЯК, ссылка в сапе без www. Анкор "фильмы онлайн хентай". Через несколько дней упал вниз на одну позицию, озадачился, посоветовался с goodman-ом, ссылку эту снял, через двя дня вернулся на место. Все. ID той морды в сапе 371938. Экспериментируйте.

Фазу Луны засекали? :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
white.
На сайте с 05.03.2009
Offline
50
#174
wolf:
Фазу Луны засекали? :)

Не, только купил ссылку и снял её. Посмотрел что произошло. А у Вас есть сайт в топе по ВЧ? Киньте его мне в личку. Ради эксперимента, купим на него ссылку с этого сайта, посмотрим фазы луны, потом снимем.))))

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#175
white.:
Не, только купил ссылку и снял её. Посмотрел что произошло. А у Вас есть сайт в топе по ВЧ? Киньте его мне в личку. Ради эксперимента, купим на него ссылку с этого сайта, посмотрим фазы луны, потом снимем.))))

Вы знаете, я вот ссылок не покупаю, а позиции, бывают, скачут похлеще Ваших плюс-минус 1. Как объясните без фазы Луны? :)

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#176
white.:
Вякну от себя немного. Я в сео ничего не смыслю, но провел небольшой эксперимент. Сайт в топе по запросу "фильмы онлайн". Ссылки давно не покупались. Купил морду в сапе с ТИЦ 1300, pr0, вс 3, цена 412,5 руб., сайт не в ЯК, ссылка в сапе без www. Анкор "фильмы онлайн хентай". Через несколько дней упал вниз на одну позицию, озадачился, посоветовался с goodman-ом, ссылку эту снял, через двя дня вернулся на место. Все. ID той морды в сапе 371938. Экспериментируйте.

Проведите эксперимент 10 тыс. раз, дабы минимизировать влияние других факторов, тогда можно будет делать выводы.

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
white.
На сайте с 05.03.2009
Offline
50
#177
Alexey Levin:
Проведите эксперимент 10 тыс. раз, дабы минимизировать влияние других факторов, тогда можно будет делать выводы.

Давайте Вы будете вторым - чего Вам терять, всего-то какая-то ссылка с морды, плачу я, давайте свой сайт и запрос - покупаем, смотрим, выводов не делаем. Единственное условие - Ваш сайт по ВЧ запросу в топ 10 и не должен в данный момент продвигаться.

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#178

UZPN, у меня четкой версии нет, я кстати в этом топике везде старался вставлять всякие "если" и "может быть". Да я и не сильно копаю в сторону четкой версии - не хватает мощностей, времени, да и Людкевич вот свои методы не палит к тому же. :)

Про отрицательное влияние ссылки с положительным весом я написал только, что в случае усреднения (например при переташнивании анкором, или при расчете какой-нибудь "трастовости") влияние действительно могло бы стать отрицательным. Это было бы нормальным объяснением неоднократных заявлений Сегаловича про отрицательное влияние некоторых ссылок.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#179
G00DMAN:
Это было бы нормальным объяснением неоднократных заявлений Сегаловича про отрицательное влияние некоторых ссылок.

А цитаты не приведёте? Я только про КИБ2008 слышал.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#180
white.:
Единственное условие - Ваш сайт по ВЧ запросу в топ 10 и не должен в данный момент продвигаться.

Думаю, сайт с первой позиции: http://yandex.ru/yandsearch?text=яндекс - идеально подходит под Ваши условия. Покупайте ссылочку. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий