Сайты конкурентов можно "Валить" - 2

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#161
NeEsenin:
Минимальным по отношению к другим ссылкам на этот сайт? Если да то выходит что при постоянном увеличении "качества" ссылок поставленные ранее будут признаваться "с минимальным положительным весом" и это будет останавливать рост. Или не так?

Это верно, для теории трастового окна, но вроде она признана несостоятельной. Да и там сдвижка происходит не постоянно, а рывком.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
NE
На сайте с 17.07.2007
Offline
27
#162
Str256:
Это верно, для теории трастового окна, но вроде она признана несостоятельной. Да и там сдвижка происходит не постоянно, а рывком.

Насколько я помню там часть таких мелких ссылок будет отбрасываться постепенно (по смещению окна дальше по оси), что не так замедлит рост, а тут, как я понял, они будут влиять всегда. объясните уж если не трудно

второй закон простокваши утверждает, что интереснее побродить самому, чем слушать, как булькают другие...
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#163
NeEsenin:
Насколько я помню там часть таких мелких ссылок будет отбрасываться постепенно (по смещению окна дальше по оси)

Мне кажется, что ТС писал, что сдвигается рывком при накоплении критической массы. Но смысл обсуждать, если это было опровергнуто.

Где тут - вы какую теорию рассматриваете? Тошнотную?

NE
На сайте с 17.07.2007
Offline
27
#164
Str256:
вы какую теорию рассматриваете? Тошнотную?

да, тошнотную

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#165
NeEsenin:
да, тошнотную

А какое там влияние вообще? Если 1-н 1-словный ключ - то максимальное влияние. А если ключей много многословных, то минимальное. Остальное посередине. И вообще это только предположения. Я могу и сам понапридумывать гипотез.

NE
На сайте с 17.07.2007
Offline
27
#166
Str256:
А какое там влияние вообще? Если 1-н 1-словный ключ - то максимальное влияние. А если ключей много многословных, то минимальное. Остальное посередине. И вообще это только предположения. Я могу и сам понапридумывать гипотез.

Ну вобщем ясно. спасибо

KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#167
Dryoma:
Получается, что добавление ссылки имеет смысл при больших N только если вес ссылки больше среднего веса, деленного пополам уже проставленных ссылок. Если вес новой ссылки меньше половины среднего веса, то она дает отрицательный вклад. Имхо это напоминает трастовой окно))

если так, то всё это можно было бы опровергнуть одним небольшим опытом: разместить на нулёвый сайт одну мощную ссылку (сайт должен подняться), затем - разместить 10 слабых ссылок (сайт должен опуститься, т.к. средний вес по всем ссылкам упал).

правильно я понял?...

бриллиантовые руки (http://www.forweb.ru/бриллиантовые_руки) не наш удел, у нас - деревянные )
Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#168

Предполагаю анализирую сайты, какие бэки негативно сказываются на сайты, хотя точно утверждать не буду.Спамеры профайлов ставят спам ссылки в профили дле или хсс, потом для того чтобы эти ссылки нашел робот ставят на них ссылки вот пример Ссылка.На сайте который стал терять позиции в панели вебмастер нашел таких доноров штук 50 на ya.ru, хотя профайл куда видут ссылки был закрыт в роботс.На другой сайт стоит много ссылок для индексации хсс-ссылок, и тоже падение.

Можно предположить что если поставить ссылки с бредовым анкором не в тему сайта на какую-либо техническую(3-те степенную) страницу акцептора на доноре низкого уровня на бесплатном хостинге - ссылка даст негативный эффект

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#169
KupluSsilki:
если так, то всё это можно было бы опровергнуть одним небольшим опытом: разместить на нулёвый сайт одну мощную ссылку (сайт должен подняться), затем - разместить 10 слабых ссылок (сайт должен опуститься, т.к. средний вес по всем ссылкам упал).

правильно я понял?...

Не обязательно. Усреднение может применяться не всегда, а, например, только при "переташнивании" анкором. Но это все даже не гипотезы, слишком много если... :)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
forseman
На сайте с 28.10.2007
Offline
149
#170
G00DMAN:
Не обязательно. Усреднение может применяться не всегда, а, например, только при "переташнивании" анкором. Но это все даже не гипотезы, слишком много если... :)

Да нет там усреднения - хотя бы логически.

А тошнота есть - она не усредняет, т.к. является нелинейной функцией.

Об усреднении здесь речи вообще вести не стоит, ИМХО.

ИМХО: В сео нет тем, нечего и палить. Заявляющий обратное - шутник. Слушайте местных гуру, они за деньги палят темы.Выше репа - лучше палят же. И да, я в сео новичок, не судите строго.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий