Новая поисковая система

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#61

topmedia, я очень честный и банил не конкурентов (тем более, что их в этой системе в интересующих меня областях нет), а тех, кто пишет "хотяб" и "обсолютно".

JT
На сайте с 28.06.2006
Offline
27
#62
HappySoftX:
Вопрос задавался конкретно почему когда я даю запрос ОБОРУДОВАНИЕ мне система показывает КНИГИ? ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР КОРРЕКТНОГО ПОИСКА?

- почему лезут книги? У нас в системе заложена возможность установления семантического соответствия тех или иных запросов. Скажем, компьютер не понимает что смысл запросов «удаленная работа» и «заработок на дому» сходные по смыслу запросы, не совпадающие абсолютно, но сходные, поэтому у нас эксперты ставят их в соответствие и при выдаче по установке «подобный поиск» найденные ответы на тот и другой запрос будут выдаваться вместе. Одна и та же страница в интернете может быть релевантно вызываться по различным запросам. У нас эксперты вводят их списком. И система такие запросы объединяет в подобные. В общем-то это неплохо срабатывает, но бывают исключения, когда запросы в иных случаях подобными не являются. Исправить это достаточно не сложно: мы просто отмечаем, что, в приведенном примере, «оборудование» и «книги» не являются похожими по смыслу, и на другой день «книги» не вылазят на запрос «оборудование», т.к семантические таблицы пока у нас пересматриваются раз в сутки.

HappySoftX:
Я не против нового конкурента Яндексу и т.д. но я не понимаю как будет работать все это...

- мы не раз подчеркивали, что конкурентами не являемся, а напротив, помощниками, взаимно дополняем друг друга. Вы же не являетесь конкурентом компу, за которым сидите – просто каждый делает свое дело, не так ли?

HappySoftX:
ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР КОРРЕКТНОГО ПОИСКА

Давайте разберем на двух примерах.

Запрос первый – «новые виды поиска». Что выдают Гугл и Яндекс? У меня сегодня на первом месте в обоих поисковиках :

«Новые виды спорта - Пограничник. Форум пограничников. Пограничные ..»

до этого Гугл показывал на первом месте металлочерепицу и пластиковые окна. И эти системы «учатся» уже по полтора дестятка лет.

Теперь задайте этот же вопрос в FASQu – есть разница?

Еще интересней обстоит дело с запросом «тест Тьюринга» - это очень интересная штука, ну хотя бы каждый, кто регистрируется в каой-то сервис сейчас набирает написнные символы – «Кэпчу = CAPTCHA». Вот об этом, в лучшем случае Вы и найдете в поисковиках, что это и есть тест Тьюринга. А ведь за этим понятием стоит одна из важнейших публикаций 20-го века, которая предопределила многое, в том числе в отношениях человека и компьютера. Как бы нам найти, что писал Тьюринг на самом деле? И попробуйте в Яндексе и Гугле найти этот оригинал. Дело в том, что сочетание в этой статье «тест Тьюринга» вообще ни разу не упоминается, это благодарное человечество так окрестило по смыслу, а смыслу, в Гугле-то и нету, как и в Яндексе. Наберите в FASQu и будет предложение прочесть этот первоисточник как в переводе на русский, так и на языке оригинала – это вообще не достижимо в обычных поисковиках – найти статью Тьюринга на английском, задавая вопрос на русском! Пока мы эту возможность не афишируем. Там есть установки в настройках, можно отключить выдачу на других языках, но пока мало кто забивает описания на английском. Но эта фишка – может быть большим бонусом в дальнейшем, когда, скажем припрет что-то найти на немецком. Перевести с немецкого можно переводилкой, а вопрос задать всякий сможет, даже зная язык, если на клаве нет раскладки с умлаутами?

Ну и на закуску. Наберите «арии» в разных поисковых системах, и как скоро Вы узнаете об открытиях последних лет, которые камня на камне не оставляют от распространенных теорий происхождения аиев, арийцев, если не заглянете в FASQu, а люди, которые это открыли пробиться не могут, чтобы донести это до широких кругов.

HappySoftX:
Пришла к Вам компания и говорит хотим быть первыми по запросу "пластиковые окна" и тут приходит вторая и тоже говорит и мы хотим быть первыми? И как? Вы выберите того у кого сайт красивее? Так что ли?

- ну вот в центре города, на главной площади есть рекламный щит, к владельцу приходят те же две компании то как вопрос решается? В чем разница?

topmedia:
А если он просто забанил конкурентов?

Забанил? Это он Вам сказал? Да ребяты, на первой позиции по запросу “SEO” стоит сайт издевающийся над SEO, ну и давайте, конкуренты, сдвиньте его с первого места, поместите что-нибудь хорошее, доброе про SEO, вот тогда и поговорим.

А вот описание внесенное продвинутым новичком, который, похоже, пришел с этого форума.

Вот запрос:

никарагуа

http://list.fasqu.com/index.php? Юзер «debryansk»

Его рейтинг 150

Ну попробуйте его забанить – разместить какую-нибудь порнуху впереди одной из пяти его ссылок, вперед, ребята, на старт!

Как это гарантируется? Да очень просто: все действия экспертов могут быть оценены другими экспертами, и каждому голосу дается вес пропорциональный рейтингу эксперта.

Что может сделать злобный гоблин? Продвинуть свой сайт – нужно поднять рейтинг выше, чем у того, кого хочешь сместить. Так просто не получится. Нагадить? Ну выдает он неадекватную оценку – она может отразиться только на рейтинге эксперта, но если рейтинг гоблина не велик – тому, кого оценивают ни жарко ни холодно, высказывание гоблина тут же оценивается, другими экспертами с высоким рейтингом, гоблин резко проваливается и вообще уже никому навредить не может. Кстати, посмотрите, сколько там заминусовано этих гоблинов.

Ну и для того, чтобы новички не нахватали минусов просто от не понимания, у нас придумана командная игра, когда тот, кто приглашает партнеров, отслеживает и поправляет новичков, получая бонусы к своему рейтингу с работы подключившихся партнеров.

Zonder:
Работал с вашей системой. Менял настройки языка .... ссылке получил ошибку ....

Спасибо. Если будут еще найдены ошибки, пожалуйста, пишите на форум: http://forums.fasqu.com/

S
На сайте с 15.02.2009
Offline
33
#63

ОБОРУДОВАНИЕ - отличный запрос! :)

Это разве запрос интересующегося человека? Что он таким изощренным способом ищет? biinf.com на первом месте Яндекса?😂

.pro по $11.00 pro.rusdn.net (http://pro.rusdn.net/)
HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#64
Serebron:
ОБОРУДОВАНИЕ - отличный запрос! :)
Это разве запрос интересующегося человека? Что он таким изощренным способом ищет? biinf.com на первом месте Яндекса?😂

Милейший Вы вообще то о чем? Вы предлагаете мне тестировать новую поисковую систему сложными двух-трех ключевыми запросами? Боюсь что тогда на все мои запросы она выдаст только одно - "ничего не найдено".

И чем это Вас не устроил ответ яндекса? вполне адекватный ответ? Что же Вы там усмотрели смешного, расскажите вместе посмеемся 🍾

Я прекрасно понимаю, что у этого нового поиска база еще маловата и поэтому давал наиболее частые запросы из одного слова.

p.s. Кстати для своего бизнеса я часто пользовался именно этим запросом, когда хотел просто посмотреть кто каким оборудованием занимается, так что вполне реальный запрос по статистике яши

оборудование 1099450

вот так!

S
На сайте с 15.02.2009
Offline
33
#65

А над тем и смеюсь, что многие думают поисковики имеют одно применение - SEO. И понятное дело, что продвинув по запросу "оборудование" заработаешь больше чем по запросу "оборудование для дойки коров". И такую статистику приводить не надо, в эти 1099450 показов входят все запросы со словом "оборудование".

C
На сайте с 20.09.2007
Offline
114
#66
мне система показывает КНИГИ

А на книги реферальские ссылки на my-shop =)

Эксперт на то и эксперт, что должен быть непредвзятым. А тут — еще и воспользовался служебным положением. =)

ИМХО, самые лучшие VDS: https://cp.inferno.name/aff.php?aff=4048
shpigl
На сайте с 07.01.2007
Offline
116
#67

JollyTraveler, расскажите пожалуйста о том, как Вы планируете привлечь пользователей ?

и когда Вы собираетесь начать это делать ? )

Мой видео блог (https://www.youtube.com/user/pazuzu1982/) - путешествия, еда и кое что еще! ))
JT
На сайте с 28.06.2006
Offline
27
#68
censored!:
А на книги реферальские ссылки на my-shop =)
Эксперт на то и эксперт, что должен быть непредвзятым. А тут — еще и воспользовался служебным положением. =)

- главное, чтобы информация не была ложной, и по запросу «купить книгу о вкусной и здоровой пище» разумнее всего направить в магазин книг, и покупателю пофиг, что на нем заработали. Так что мы здесь видим дополнительную возможность экспертов заработать, после тог, как в FASQu будет много ссылок на много хороших товаров и разных. Может из этого будет реальный конкурент яндекс-маркету?

Вообще, может интернет-магазинам будет иметь смысл коопрерироваться с крутыми экспертами для продвижения своих товаров: составлять соответствуюищим образом базы и т.д. Сам же магазин не сможет без экспертов продвинуться ни по ссылке на свой сайт, ни по ссылкам на отдельные товары.

Впрочем, здесь формируется экспертное сообщество, в дальнейшем все подобные вопросы будут решаться Советом Экспертов, и Вы можете принять в нем участие, условия, как туда попасть просты, нужно заработать подходящий рейтинг, чтобы войти в состав Совета.

shpigl:
расскажите пожалуйста о том, как Вы планируете привлечь пользователей ?

- более высоким качеством выдачи на поисковые запросы, чем в обычных автоматических поисковиках. Мы уже говорили, что здесь можно будет найти информацию на иностранных языках, ведя поиск на родном. Был пример даже приведен: на запрос «тест Тьюринга» выдается вариант перевода на русский и на языке оригинала.

shpigl:
и когда Вы собираетесь начать это делать ? )

- дык начали уже, к нам каждый день подключаются все новые эксперты: http://list.fasqu.com/index.php?

Нам нужно собрать несколько тысяч экспертов, и по мере того, как база будет наполняться популярность ресурса будет расти.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#69

JollyTraveler, мне всё-таки кажется, что "более высоким качеством" выдачи привлечь не так просто. Как миллионы или хотя бы тысячи пользователей узнают о существовании Вашего сервиса?

У нас же уже были (и есть) всякие передовые нигмы, квентуры, вебальты... И где они? Влачат жалкое существование.

Ведь миллионы пользователей не посещают forum.searchengines.ru, они идут в Яндекс и пишут в строке поиска "одноклассники", чтобы зайти на odnoklassniki.

JT
На сайте с 28.06.2006
Offline
27
#70
Scaryer:
мне всё-таки кажется, что "более высоким качеством" выдачи привлечь не так просто. Как миллионы или хотя бы тысячи пользователей узнают о существовании Вашего сервиса?

- так же как они узнали о существовании Википедии, а у Facebook появились миллионы поклонников буквально в считанные месяцы, и без особой рекламы – куда нас приводят друзья по принципу «пирамиды». Именно высокие потребительские свойства этих ресурсов привели туда такую массу посетителей.

Scaryer:
У нас же уже были (и есть) всякие передовые нигмы, квентуры, вебальты... И где они? Влачат жалкое существование.

- туда им и дорога: в чем преимущества одной железяки перед другой? У нас принципиально иной подход, который пытаются найти ведущие игроки рынка, но им не удается, а мы нащупали как это сделать. Задайте поисковый запрос в FASQu «социальный поиск» с установкой «Подобное» и Вы даже не кликая по ссылкам, читая только описания, увидите, что другие кругами ходят, но допереть не могут. Кстати, вот он в наглядности поиск по нашему способу: Вы увидите краткий реферат уже в самой выдаче.

Scaryer:
Ведь миллионы пользователей не посещают forum.searchengines.ru, они идут в Яндекс и пишут в строке поиска "одноклассники", чтобы зайти на odnoklassniki.

- ну всех поголовно никогда переучить не удастся да и не нужно этого делать :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий