Нунчаки - холодное оружие или спорт. снаряд?

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#121
_Владимир_:
Будет время, сфоткайте пожалуйста ваш кастет для моей коллекции, я может потом на какой-нибудь сайтик выложу, сам кастетом ниразу не пользовался, после того как в детстве друг понтанулся кастетом отлитым из свинца, ударив по штакетене забора.

ок, завтра выложу сюда. Но у меня попсовый довольно, без упора.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#122
Львович:
и они постепенно сменились на веревочки.

или на миллиметровую леску :)

ИЕ
На сайте с 16.01.2009
Offline
3
#123

в руках мастера, что угодно оружие....

По сабжу, я некоторое время носил в сумке деревянные нунчаки, когда ходил на тренировки, у меня однажды на входе в спорткомплекс сумку проверили, спросили зачем мол, я сказал, что для тренировок. Ну у меня и форма с собой была да и в спорткомплексе тем более. Ничё естественно не сделали.

Верстающая домохозяйка.
duken
На сайте с 17.07.2007
Offline
120
#124
Samail:
Для того, чтоб использовать бомбардировщик, не покалечив себя, нужны тоже некоторые навыки...

Сравнивается сложность применения холодного оружия, а не боевой техники. К тому же бомбардировщик с вооружением купить достаточно сложно, да и незачем. :)

Samail:

По сабжу, уголовная ответственность предусмотрена только за сбыт холодного оружия. За незаконное ношение и хранение штраф + изъятие.
На территории РФ полностью запрещён оборот в качестве гражданского и служебного оружия: кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов. Спортивные снаряды, должны храниться и использоваться, только на территории спортивных объектов.

Это в идеале. А возможно и задержание до выяснения личности, при присутствующих документах и еще много чего.

NerZool:

Учитывая собственную психологическую неподготовленность, а также возможность наложения санкций "за ношение", необходимо сделать все, чтобы твоим лучшим оружием стал сикен (поправьте меня, мастера восточных единоборств, если я ошибся в названии) — он классно дробит кости черепа, его всегда можно носить с собой, в случае "шмона" сикен одним движением превращается в обычную... ладонь.

Это уже подразумевает высокий уровень подготовки, как физический, так и психологический.

NerZool:

ЗЫ: Если ты достаточно тренирован, чтобы использовать в бою нунчаке (прими мой поклон, сенсей), ты можешь вообще не носить с собой оружия. Твоим оружием может стать палка, связка ключей, и даже пустой пластиковый пакет.

Очень удобна - простая, но крепкая шариковая ручка, особенно она в теме для копирайтеров. :)

Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#125

Вот тебе и передовая интеллигенция...Кастеты, нунчаки, палки, пакеты...Гопники, млин...😂

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#126

Помню, совсем маленькими пацанятами были, дошкольниками даже еще, играли в ножечки в песочнице. Маленький ножечек-складишок. Подъехала машина с ментами, отобрали ножичек, вызвали родителей, поставили на все виды учетов, которые висели лет до 16. Холодной оружие блин :) Оборотни хреновы :) лучше бы убийцу Кеннеди нашли.

Просто история о том, что если надо докапаться, до чего угодно докапаются, хоть до плюшевого зайчика.

Damirovich
На сайте с 18.11.2007
Offline
61
#127
Игорь Ермаков:
в руках мастера, что угодно оружие....
По сабжу, я некоторое время носил в сумке деревянные нунчаки, когда ходил на тренировки, у меня однажды на входе в спорткомплекс сумку проверили, спросили зачем мол, я сказал, что для тренировок. Ну у меня и форма с собой была да и в спорткомплексе тем более. Ничё естественно не сделали.

ппц пля история... кто проверял сумку, вахтерша баба Надя?

РЕАЛЬНЕ!!! Самое большое счастье, испытываешь тогда, когда что-то важное теряешь, а потом его же находишь :)))
duken
На сайте с 17.07.2007
Offline
120
#128
СпанчБоБ:
ИМХО - самое глупое, что есть из "кидушек" - отобрать противнику и использовать против Вас - очень просто. ИМХО, лучше нож, или телескопическая дубинка с армированым шунтом.🚬

В качестве самообороны не использую за ненадобностью и по причине уважени УК. Но отобрать, например, у меня боевые нунчаку из стальных прутов и сварной цепью между ними, я думаю, достаточно затруднительно. С таким же успехом и пистолет можно отнять.

ИЕ
На сайте с 16.01.2009
Offline
3
#129
Damirovich:
ппц пля история... кто проверял сумку, вахтерша баба Надя?

да не...

в нормальных спорт комплексах баб Надь не сидит.

там просто было, чё то что почти всех проверяли, на входе.

Damirovich
На сайте с 18.11.2007
Offline
61
#130
Игорь Ермаков:

в нормальных спорт комплексах баб Надь не сидит.
там просто было, чё то что почти всех проверяли, на входе.

ты точно, копирайтом занимаешься?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий