Нунчаки - холодное оружие или спорт. снаряд?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#111

_Владимир_, а вот интересны мне два вопроса:

1. Кто-нибудь сейчас еще делает самодельные нунчаки, или технология утеряна безвозвратно

2. Если делают, то что используется в качестве связки? Мы применяли цепочки, которые были раньше в общественных туалетах на бачках. Кто не в курсе - невероятно прочная двойная цепочка, при этом очень легкая. Как говорят любители побрюзжать "сейчас таких не делают" ))

А в те времена за цепочками в общественных туалетах началась настоящая охота, и они постепенно сменились на веревочки. )).

aalexeev:
дома валяется кастет
(для прикола купил за границей неско лет назад). Замечательная штука, жаль у нас запрещен.

Я не понял, тебе обидно, что запрещен, или что пользоваться злые менты не разрешают? :D

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#112
Львович:
Я не понял, тебе обидно, что запрещен, или что пользоваться злые менты не разрешают?

мне наоборот по приколу что запрещен, дефачки ведутся типа я крутой бандюк 😂

Damirovich
На сайте с 18.11.2007
Offline
61
#113
aalexeev:
дефачки ведутся типа я крутой бандюк 😂

а на самом деле?

РЕАЛЬНЕ!!! Самое большое счастье, испытываешь тогда, когда что-то важное теряешь, а потом его же находишь :)))
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#114
aalexeev:
мне наоборот по приколу что запрещен

Дык чо жалуешься тогда?! Кстати, когда-то очень давно, еще в молодости, мечтал о фирменном кастете. Думал, что это что-то очень крутое. Когда впервые увидел, понял, что кое-что в СССР делалось явно лучше чем на "проклятом западе".

Да вот еще что вспомнил: ножи крупного размера. Их делали либо из напильников, либо из автомобильных рессор. Процесс изготовления, кстати, довольно сложный. Изюминка в способах закалки. Возможна, такая технология уже утеряна. Если так, то жаль.

_Владимир_
На сайте с 04.06.2007
Offline
75
#115
Львович:
_Владимир_, а вот интересны мне два вопроса:
1. Кто-нибудь сейчас еще делает самодельные нунчаки, или технология утеряна безвозвратно
2. Если делают, то что используется в качестве связки? Мы применяли цепочки, которые были раньше в общественных туалетах на бачках. Кто не в курсе - невероятно прочная двойная цепочка, при этом очень легкая. Как говорят любители побрюзжать "сейчас таких не делают" ))
А в те времена за цепочками в общественных туалетах началась настоящая охота, и они постепенно сменились на веревочки. )).

Сейчас вообще мало что сами дома делают, незачем если все и так купить можно в свободной продаже (в тех же интернет-магазинах). К цепочкам отношусь несколько негативно, поскольку они сокращают "степени свободы" инструмента, как впрочем и толстый шнур приведенный мной на фотографии выше, хотя цепочки и толстые веревки надежнее в полане прочности. Тем не менее в такой комплектации они не позволяют выполнять некоторые элементы, например метание (я не имею ввиду бросок на отмаш, а говорю о перепендикулярном броске).

Вцелом по топику, похоже в инете власть держат бывшие банди.., смыле интеллегенция начала 90-х...

черно / белая рассада seo icq: 426-714-284 (Владимир)
A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#116
Damirovich:
а на самом деле?

млин, иначе сложно объяснить чем я занимаюсь и откуда стока денег ;)

Львович:
Дык чо жалуешься тогда?! Кстати, когда-то очень давно, еще в молодости, мечтал о фирменном кастете. Думал, что это что-то очень крутое. Когда впервые увидел, понял, что кое-что в СССР делалось явно лучше чем на "проклятом западе".

так я не могу сним выйти на улицу, менты примут

_Владимир_
На сайте с 04.06.2007
Offline
75
#117
aalexeev:
Много нового узнал про обитателей форума )))
Продолжая начатую гоп-тему скажу, что дома валяется кастет
(для прикола купил за границей неско лет назад). Замечательная штука, жаль у нас запрещен.

Будет время, сфоткайте пожалуйста ваш кастет для моей коллекции, я может потом на какой-нибудь сайтик выложу, сам кастетом ниразу не пользовался, после того как в детстве друг понтанулся кастетом отлитым из свинца, ударив по штакетене забора. 🙄

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#118
_Владимир_:
Будет время, сфоткайте пожалуйста ваш кастет для моей коллекции

... и к Вам обязательно подъедут...😆

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#119
_Владимир_:
после того как в детстве друг понтанулся кастетом отлитым из свинца, ударив по штакетене забора.

Владимир, ты впечатлительный не в меру. Это пример - не показательный. Я могу научить тебя ломать штакет голой рукой за один урок. Но то, что кастет - хорошее оружие, отрицать нельзя.

Что касается ментов - ничего тебе за ношение кастета не будет. Но если не уверен, что сумеешь им воспользоваться по назначению, если придется, лучше пусть лежит себе спокойно дома.

_Владимир_
На сайте с 04.06.2007
Offline
75
#120
Бардо:
... и к Вам обязательно подъедут...😆

"Чистеньких нет" любого при шмоне есть за что наказать.

_Владимир_ добавил 01.02.2009 в 19:26

Львович:
Владимир, ты впечатлительный не в меру. Это пример - не показательный. Я могу научить тебя ломать штакет голой рукой за один урок. Но то, что кастет - хорошее оружие, отрицать нельзя.
Что касается ментов - ничего тебе за ношение кастета не будет. Но если не уверен, что сумеешь им воспользоваться по назначению, если придется, лучше пусть лежит себе спокойно дома.

Львович, Вы меня не совсем правильно поняли, хотя я сам наверное виноват (я ж из банды сеошников, а не копирайтеров). Я имел ввиду то, что СВИНЦОВЫЙ кастет здорово защемил пальцы, а штакетену кулаком сломать не сложно....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий