Нунчаки - холодное оружие или спорт. снаряд?

CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#81
Торетти:
ставите титановые набойки.

заточенные...

И стоите на месте, пока камаз не приедет:)

Комплексное продвижение сайтов: увеличение количества клиентов для Вашей компании. От 8.000 рублей. Возможна работа по договору и оплата по безналу. Пишите: seo@sergeus.ru
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#82

я владею нунчаками - в армии научили (прапорщик у нас был из каких то спец войск)

даже на дембель с собой привез :)

Потом выкинул их - слишком много тогда они вызывали нездорового любопытства.

Как оружие нунчаки .... хм ... я бы не сказал, что уж очень оно эффективное

Как вид спорта - тем более не представляет интереса ИМХО

dingoweb
На сайте с 07.08.2008
Offline
18
#83

NerZool, я знала))) И потому с разницей в десять секунд внесла изменение:

Никогда не пользовалась зубами в драках лет этак с шести-семи:)

Остальные приёмы владения зубами мне как бы известны, среди них приём пищи и упомянутый Вами ритуал.)

Главное - не дороги, которые мы выбираем, а то, что внутри нас заставляет их выбирать. (О.Генри) Прописка - SE. (/ru/forum/255163) Место работы - SE. (/ru/forum/384008)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#84
dingoweb:
Вы не кастет имели в виду?

Сударыня, а мы, когда еще только изучали словесность в начальной школе, в качестве кастетов использовали обычные ручки от водопроводных кранов. В них хорошо входят детские пальчики.

Но кастет было применять не по понятиям.

Все нормальные пацаны, будущие копирайтеры, носили в карманах финки. Это такие ножики с наборной ручкой. Но мы их не применяли почти. Это тоже было не по понятиям. Мы выясняли отношения с помощью кулаков, а когда немного подросли - с помощью штакетин от заборов. Кстати, последняя разборка с участием меня и штакетника была примерно в 1967 году, когда мы бились факультет на факультет (радиофизики с геологами). Это было весело! :D

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#85
Львович:
Мы выясняли отношения с помощью кулаков, а когда немного подросли - с помощью штакетин от заборов. Кстати, последняя разборка с участием меня и штакетника была примерно в 1967 году,

у меня в 1977 :)

когда штакетник был весь переломан в ход пошли велосипедные цепи с деревяной ручкой из двух дощечек промотаных синей изолентой :)

Неумение пользоваться сим инструментом оставляло на собственой спине хорошие рубцы :)

dingoweb
На сайте с 07.08.2008
Offline
18
#86

Игорь Львович, мне постоянно приходиться давать советы пацанам, что значит жить по понятиям. Ибо вдолбить в них кодекс чести пацанов и будущих офицеров не всегда можно по законам филологического факультета:)

Я лично в глубоком антагонизме со штакетником и кастетами, я против финки и огнестрельного оружия, мне близки вгляды пацифистов, но... Этот ненавистный противительный союз! Иногда правомерно использовать все доступные методы самообороны - это жизнь.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#87

я вообще не очень любитель этих экзотических видов оружия типа нунчаков, кастетов и прочих финок - это оружие скорее для нападения, чем для обороны

Все таки оглобля из хорошей карельской березы имеет более глубокие исторические корни и такой вид оружия всегда обеспечивал более широкое жизненное, безопасное пространство

К настоящему экзотическому, дворовому оружию я бы отнес очень популярные в 70-е семиструнки, гитары фанерные. Не знаю кто их применил первым, как оружие, но в народе, особенно в той части населения, которое гитары купила, а трех аккордов так и не выучила - это очень полюбилось. Во первых это всегда было под рукой, на спине, не запрещалось законом, не наносило сильных увечий врагу, но очень эффектно издавало последние звуки об голову неприятеля. Конечно такое могли позволить себе только обеспеченные, интелегентные пижоны - не голытьба какая нибудь

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#88
dingoweb:
Я лично в глубоком антагонизме со штакетником и кастетами

Сударыня, я лишь в в кошмарном сне могу представить Вас со штакетиной в руке, в жуткой темноте подворотни, лишь на миг нарушенной короткой вспышкой тусклого света одинокого фонаря, отраженного от позолоченного кастета, надетого на изящные пальчики.

Хотя... Что Вы там рассказывали о ледорубе?! :D

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#89

greenwood, гитара - плохое оружие. Семирублевые деревяшки разлетались об головы оппонентов без малейшего вреда для них. Зато на девушек действовало неотразимо. И появлялся информационный повод зайти к копирайтеру в гости (за новой гитарой). :D

P.S. Кстати, испытывал я гитару и на себе - ничего впечатляющего. Но звук, звук!!!! Это поэма!!!

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#90
maroccanez:
PS Нунчаки - текстолит, тяжелые

Является холодным оружием. Мало того - спец. средством. Ношение нунчаков не является уголовным преступлением. Карается административным кодексом и штрафом в 300р. (с конфискацией оружия). Уголовное преследование начинается ТОЛЬКО при производстве и сбыте.

P.S. Интересно, кто сейчас использует нунчаки как средством самообороны? ИМХО - самое глупое, что есть из "кидушек" - отобрать противнику и использовать против Вас - очень просто. ИМХО, лучше нож, или телескопическая дубинка с армированым шунтом.🚬

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий