Дефицит нормального общения

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#71
boga@voxnet.ru:
Мы оба пришли к тому , что нече сетовать на железо, коли заело "чувство одиночества"

Имхо - ничего подобного. Вы от этого и не уходили, а я не вижу ни малейшего повода к этому приходить.

Грубо говоря: отсутствие воли к сопротивлению, конечно, не снимает с наркомана ответственности, но свободная возможность приобрести наркотики однозначно наркомании способствует в сравнении с ситуацией, когда наркотики нереально приобрести вообще. Это невооруженным глазом видно на примере разных стран.

Так что я скорее пришел (собственно, в самом начале) к тому, что при всём том, что личную ответственность никто не отменял, и если искать виноватых - то таки да, виноват сам человек, но тем не менее - факт остается фактом, что возможность проводить время путем онлайн-общения притягивает к этому миллионы людей, и они этим занимаются сверх меры, с вредом для себя, а раз так - это негативное влияние. Вы говорите о том, что теоретически можно было бы этому противостоять. Да, согласен. Но это никак не противоречит тому, что говорю я, а именно - на практике миллионы людей не противостоят. Так есть.

С уважением, Евгений.
Тётя Ира
На сайте с 03.10.2008
Offline
66
#72

Никакого дефицита общения не испытываю вообще. С теми, с кем можно общаться на любые темы пол мира. Просто нужно быть открытым человеком, но не открывать душу всем подряд. Можно в конце концов вступить в любые сообщества и общаться на темы интересующие конкретно Вас.

Конечно бывает и одиночество в толпе... Но топик ведь не об этом?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#73
Тётя Ира:
Никакого дефицита общения не испытываю вообще

Вопрос ставился о душевном непосредственном(офф-лайн) общении между людьми. Его всё меньше используют те, кто работает в Инете.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Тётя Ира
На сайте с 03.10.2008
Offline
66
#74
Бардо:
Вопрос ставился о душевном непосредственном(офф-лайн) общении между людьми. Его всё меньше используют те, кто работает в Инете.

Значит я не правильно поняла вопрос. В реале общаюсь не так часто, как мне бы хотелось. Часто встречи заменят телефон, но это тоже не совсем то...

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#75

Тётя Ира, Так в результате как верно подметил Jackyk, этот дефицит накапливается и переходит в клинику. Не у всех, но ослабевших рассудком уже можно легко найти в Курилке. Вспомните топики "Девушка бросила меня... Помогите у Солнышка сохнут губки..." и пр..

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#76
Бардо:
Не у всех, но ослабевших рассудком уже можно легко найти в Курилке. Вспомните топики "Девушка бросила меня... Помогите" и пр..

Бардо, я как раз этих-то в наименьшей степени имел в виду. Это-то просто дети либо люди, которым реально по той или иной причине нужно участие, забота, совет, либо, что тоже бывает - просто клоны или придурки, которые создадут тему, и потом смеются над нами, балбесами, которые им сопли утирают шелковым платком.

Более опасные проявления, имхо:

--Человек пришел в любую интернет-курилку и целый день, воткнувшись в очередной срач, на него потратил. Рабочий день - ничего не сделал. Выходной день - не отдохнул. Вечер - не уделил должного внимания семье и домашним делам. Ночь - поздно лег спать, еще и выпил, результат - на следующий день у него бошка - как котёл, работоспособность - на нуле. Еще и в курилку опять пришел "лечиться".

--Человек крайне мало общается в реале, в результате за несколько лет резко ухудшил свои способности внятно излагать свои мысли, доказывать свою точку зрения устно, а не в письменном виде, отстаивать свои интересы, ругаться в оффлайне, рассказывать интересно, шутить...

И т.д.. Вот это, имхо - страшнее всего. Потому что от первого - стоят дела, уходят годы и рушатся семьи, а от второго - деградирует сам человек.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#77

Jackyk, И здесь ваша правда. Но где же взять контроллер безопасного нахождения в форумах? (пятый час парясь в Курилке...😆)

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#78
Jackyk:
Насколько я понял, в стартовом посте поднимается вопрос дефицита оффлайн-общения из-за того, что появился онлайн и другие средства удаленного обмена информацией.
Человек крайне мало общается в реале, в результате за несколько лет резко ухудшил свои способности внятно излагать свои мысли, доказывать свою точку зрения устно, а не в письменном виде, отстаивать свои интересы, ругаться в оффлайне, рассказывать интересно, шутить...

я вот только что бодро в оффлайне посрался со своей половинкой, на тему воспитания ребенки. И пришол в онлайн, нагонять упущенный дефицит оного:)

Рекомендую короче, отличный способ встряхнуться 😂

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#79
Jefa:
я вот только что бодро в оффлайне посрался со своей половинкой

Вам дефицит общения не грозит - жмите на четвёртый ответ!😆

Тётя Ира
На сайте с 03.10.2008
Offline
66
#80

Jackyk, это скорей всего тоже болезнь, как наркомания, алкоголизм и т.д. Либо там, в реале, всё настолько плохо, что хочется сбежать куда - нибудь, лишь бы не реал. Хотя первое и второе требует участия психологов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий