Дефицит нормального общения

CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#51

А давно ли вы(вы все) общались с простыми людьми? Не с сеошниками, не с "продвинутыми пользователями" сайтов знакомств, чатов и форумов? Давно вы общались не на рабочие темы, а просто так, ни о чем?

Давно ли вы, парни, просто сидели и смотрели в глаза симпатичной девушке, с которой даже не знакомы? Смотрели в галаза и ничего не говорили, так как все и так ясно.

Давно вы видели речку замерзшую? Давно гуляли по лесу?

Комплексное продвижение сайтов: увеличение количества клиентов для Вашей компании. От 8.000 рублей. Возможна работа по договору и оплата по безналу. Пишите: seo@sergeus.ru
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#52
boga@voxnet.ru:
И причем тут "увы"?

ну какбэ наоборот должно быть

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#53
CunninGFox:
А давно ли вы(вы все) общались с простыми людьми?
CunninGFox:
Давно вы видели речку замерзшую? Давно гуляли по лесу?

У меня с этим всё в порядке. Проблемы в том, что я слишком много знаю обо всех друзьях и знакомых, т.к. постоянно если не в аське, то по мобильнику долбят все друг другу без особой надобности. В результате страдает качество общения, хотя повышается информативность.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#54
CunninGFox:
Давно вы видели речку замерзшую?

Каток замерзший - вчера. :)

Valeriy:
тогда это через душу шло, а сейчас - и не замечаешь, как письма улетают.

Если есть душа, и есть в ней тропинка по которой через эту душу что-то пройти может - ну так оно пройдет все равно, хоть бы даже и по е-мэйлу. А если нет - то и на бумаге вдумчиво будет нацарапана ложь и лицемерие, а не душевное тепло.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#55
Valeriy:
ну какбэ наоборот должно быть

Так какбэ взаимно обогощаемся. :)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#56
CunninGFox:
Давно вы видели речку замерзшую? Давно гуляли по лесу?

это попытка увести от конкретной темы "зависимость содержания общения от формы передачи информации" к совершенно неконкретной и забитой темы "вот сидим мы тут как идиоты в интернетах"? 😂

Перечисленные вами вопросы должен каждый сам себе ежедневно задавать. А не в форуме другим 😂

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#57
Бардо:
У меня с этим всё в порядке.

и

Бардо:
Проблемы в том, что я слишком много знаю обо всех друзьях и знакомых, т.к. постоянно если не в аське, то по мобильнику долбят все друг другу без особой надобности. В результате страдает качество общения, хотя повышается информативность.

Никак не сочитается...

Общались с теми людьми, которые клали все, что только могли на этот интернет и аську? Вот они, живые люди... Вот с ними уже мозг работает на всю катушку...

CunninGFox добавил 04.01.2009 в 13:32

raspberry:
это попытка увести от конкретной темы "зависимость содержания общения от формы передачи информации" к совершенно неконкретной и забитой темы "вот сидим мы тут как идиоты в интернетах"?
Перечисленные вами вопросы должен каждый сам себе ежедневно задавать. А не в форуме другим

Люда, оно все взаимосвязано... Осталось включить фонарик и ты увидишь связь...

И если не помочь, то ктож будет эти вопросы себе задавать?

И как можно рассуждать о "зависимость содержания общения от формы передачи информации", если не с чем сравнивать?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#58
raspberry:
это попытка увести от конкретной темы "зависимость содержания общения от формы передачи информации"

Дык весь топик построен на противопоставлении :)

На самом деле виртуальное и живое общение друг друга не заменяют, а только дополняют.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#59
boga@voxnet.ru:
На самом деле виртуальное и живое общение друг друга не заменяют, а только дополняют.

Вопрос в том, в какой пропорции. Имхо - в некоторых случаях те, кто общается в онлайне, могли бы гораздо больше времени проводить в реале, причем с пользой для себя. Пример - та же прогулка по лесу вместо дискуссии в Курилке, на выставку сходить, в театр... Это, правда, не совсем общение... Но с общением простейший пример - многие не станут звонить по телефону, если можно стукнуть в аську. Раньше у меня было с точностью наоборот. И это было правильнее, имхо. Почему сейчас я стучу в аську, вместо того, чтобы позвонить?

Это удобнее? Нет. Эффективнее? Нет. Быстрее? Опять нет. То есть, я намеренно иду на менее удобный, менее эффективный, более долгий способ связи. Почему? Да потому, что это проще морально.

А эффект-то накапливается! Когда человек делает то, что проще, он разучивается делать то, что сложнее, он становится слабее. В результате начинаешь волноваться перед оффлайн-переговорами, и если раньше мог спокойно вести жесткие терки и одерживать верх, то сейчас - возможны затруднения. К счастью, не критические пока, но тенденция лично для меня не вызывает сомнений.

Прошу понять правильно, я вовсе не говорю, что надо целыми днями шляться по лесам и театрам, удалить с компа аську и вообще сменить образ жизни. Но если пол-дня, проведенных в Курилке или в аське, уменьшатся часа на два засчет прогулки, культурной программы, живого общения - от этого человек безусловно только выиграет.

Но ведь не делаю вот лично я так, ёлы-палы! Да думаю, и не только я. Почему? Потому что идем по пути, который проще, требует меньше усилий и при этом отвлекает от проблем. Поговорили о сиськах - вот и день прошел.

Только толку с таких дней? Даже если это выходной. А уж если рабочий...

С уважением, Евгений.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#60

Jackyk, Уж если строго, то надо брать случай, когда люди общаются и так и так.

Я именно этот случай рассматривал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий