Центробанк сегодня полностью отпустил рубль.

ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#41
Ceres:
Вы должны понимать простую истину, отбросив эмоции и желания. Жернова запущены. Кто это еще не понял - сочувствую. В банках сейчас все переводят рубли в валюту. Абсолютно все.

а это не смахивает на биржевую игру?

как только все "убедятся" что надо покупать валюту по бешенному курсу- банки продадут ее с большим удовольствием

или не вариант?

Wild.wind:
мне по-барабану - денег нет, тк купил квартиру 5 месяцев назад.

правильно мыслишь

перед кризисом 1998г купил участок с домом

если переводить на валюту: сейчас он в баксах стоит в 4 раза дороже, чем стоил в 98...

Полная автоматизация для новичков в директе (http://context.apishops.com/api-direct.htm)
Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#42

Ceres, ну хорошо. Всё рухнет. Вот у нас в плане работы - ж*па - станки практически не продаюцца - наверно придется в марте уволить практически всех, у партнеров также. Но, что Вы предлагаете кроме паники? Паника длится с октября. Так есть какие-то конкретные предложения кроме паники?

Я пытаюсь оптимистически рассуждать просто, а меня никто не понимает...))

[Удален]
#43
Слава Шевцов:
Для экономики, но не для тех, кто в ней живёт и работает.

Сильная экономика - благо для всех.

_Ad:
зарплату старыми цифрами платют, а тратить ее приходится уже по новым ценам.. поэтому и сопротивляемся.. А экспортировать нам нечего.. Цены на сырье ниже плинтуса, а остального у нас нет нихрена..

Лучше и усерднее надо работать, и все будет хорошо. С наступающим. :)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#44
spermint:
Лучше и усерднее надо работать, и все будет хорошо.

Arbeit macht frei.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#45
Wild.wind:

Я пытаюсь оптимистически рассуждать просто, а меня никто не понимает...))

Я вас понимаю и эту позицию поддерживаю. Паника-очень ужасное дело, во время кризиса мысли хорошие приходят, старая истина, когда в животе пусто, голова начинает усиленно думать, как его наполнить.

Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#46
spermint:
Удешевление рубля - благо для экономики

Не благо(( У нас например с 1 января станки дорожают на 10-15% (из-за евро, так-как они немецкие), соответственно подорожает металлообработка - подорожает конечный продукт.

У нас страна импортозависимая.

Хотя в этом плане сейчас творицца хаос - средние предприятия-клиенты, которые занимаюцца металлообработкой на заказ чтобы просто выжить демпингуют. Например у одних было 4 ведущих заказчика, остался один, который брал 20 000 деталей по 75р, так он пришел и сказал могу брать токо по 32р - а куда деваться, согласились... Что-то дешевеет, что-то дорожает - ломает вопщем рынок серьезно.. В такой ситуации я думаю никто не может спрогнозировать дальше месяца

Wild.wind добавил 26.12.2008 в 18:36

aklimovv:
когда в животе пусто, голова начинает усиленно думать, как его наполнить.

Ага, токо яша опять половину запросов выбросил в топку)) вот и думы о директе приходят на время кризиса😂

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#47
Wild.wind:
остался один, который брал 20 000 деталей по 75р, так он пришел и сказал могу брать токо по 32р - а куда деваться, согласились...

Вы сейчас согласились продавать себе в убыток или прежде накручивали больше ста процентов?

Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#48
Lupus:
Вы сейчас согласились продавать себе в убыток или прежде накручивали больше ста процентов?

Это не я - клиенты=партнеры. Дело в том, что в производстве - по-разному можно посчитать. Станки ведь окупают себя быстро, а работать могут и 40 лет, т.о. остается зарплата людям, электроэнергия, отопление, налоги, аренда, расходники - они оставили себе копейки прибыли, лишь бы выжить и сохранить людей. Очень важно не потерять кадры... А раньше расценки формировались с планами на постоянное расширение - покупку техже новых станков

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#49

Давайте, народ, на золото все :)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#50
Lupus:
Вы сейчас согласились продавать себе в убыток или прежде накручивали больше ста процентов?

Согласились проедать основные фонды, наверное.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий