Центробанк сегодня полностью отпустил рубль.

[Удален]
#31

На РБК говорили аналитики, что в первой половине 2009-ого доллар может укрепиться по отношение к рублю в 32 рубля. Всё же аналитики часто ошибаются, например, в начале 2008 года прогноз был, что в конце 2008 года индекс РТС будет составлять аж 2 000 пунктов, хотя сами видите что сейчас.

Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#32

Не верю. И вообсче мне по-барабану - денег нет, тк купил квартиру 5 месяцев назад.

И вообще, я считаю слухи специально распространяются - это конкуренция на валютном рынке = черный пиар так сказать.

новость час назад http://today.rambler.ru/Russia/head/1649181/

И дело в том, что нефтяные фьючерсы уже на февраль торгуются выше 40, так что дно скоро пройдем нах - иначе куда мы денемся?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#33

Wild.wind, ты новость читать умеешь не в том виде в каком она подана для плебса?

В новости ясно сказано, что

что ЦБ за десять минут до окончания торгов перед Новым годом резко ослабит рубль. Это полный нонсенс, ничего подобного не будет

Естественно это нонсенс, что не означает что девальвация идет полным ходом и будет продолжаться. Надо понимать что резких ходов не будет - по 30-50 копеек в день - нормально же :)

Там чу-де-са! )
S
На сайте с 27.08.2008
Offline
123
#34
Wild.wind:
И дело в том, что нефтяные фьючерсы уже на февраль торгуются выше 40

Это где они торгуются выше 40?

Я бы продала по такой цене - и много! (фьючерсов, разумеется - нефти у меня нет :))

[Удален]
#35

Удешевление рубля - благо для экономики, чего вы сопротивляетесь. Двойное конечно перебор, а процентов 10-15 - самое то. Экспорт стимулируется, учите основы экономики.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#36

spermint, и что мы можем экспортировать, может напомните? Или подскажете в каком направлении мы не зависим от импорта и таким образом не получим подорожания товаров?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#37
spermint:
Удешевление рубля - благо для экономики, чего вы сопротивляетесь. Двойное конечно перебор, а процентов 10-15 - самое то. Экспорт стимулируется, учите основы экономики.

Уже почти 25%. И да это благо для нашей "економики" по продаже населению бензина с тройной маржой :)

Ceres добавил 26.12.2008 в 17:23

http://www.rbc.ru/cur/news/2008/06/18/31983465.shtml - вот читаю сейчас статьи летние и понимаю что надо было внимательней читать.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#38
spermint:
Удешевление рубля - благо для экономики, чего вы сопротивляетесь.

Для экономики, но не для тех, кто в ней живёт и работает.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#39
spermint:
Удешевление рубля - благо для экономики, чего вы сопротивляетесь. Двойное конечно перебор, а процентов 10-15 - самое то. Экспорт стимулируется, учите основы экономики.

зарплату старыми цифрами платют, а тратить ее приходится уже по новым ценам.. поэтому и сопротивляемся.. А экспортировать нам нечего.. Цены на сырье ниже плинтуса, а остального у нас нет нихрена..

сегодня по городу обменники уже повесили цифры 45-46 рублей за евро.. с новым годом.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#40
сегодня по городу обменники уже повесили цифры 45-46 рублей за евро.. с новым годом.

сейчас выгоднее конвертировать между счетами в своем банке, или вкладывать через банкомат рублями на валютные счета.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий