Центробанк сегодня полностью отпустил рубль.

[Удален]
#91

Насколько был неожиданным дефолт 98 го для населения нежели мы сейчас наблюдаем плавную картину. Помнится в 98 ом проснулись с утра и бац все обеднели в три раза ... Потом в пять раз те, кто подумал что это временно и все вернется ...

Думаю максимальный дефолт который может произойти это в 3-5 раз от 24 рублей. А портки доллару будем поддерживать всем миром от него зависит слишком много развитых экономик ...

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#92
Salambo:
Да, я в своем уме.
Цена нефти - затраты на добычу и транспортировку - НДПИ (налог на добычу...) - экспортная пошлина = составляет сейчас примерно минус 10-12 долларов с тонны.

Пожалуй повторю вопрос IrokezV, вы в своем уме?

В данный момент налог на добычу нефти составляет цитирую:

419 рублей за 1 тонну добытой нефти обезвоженной, обессоленной и стабилизированной. При этом указанная налоговая ставка умножается на коэффициент, характеризующий динамику мировых цен на нефть (Кц), и на коэффициент, характеризующий степень выработанности конкретного участка недр (Кв)

Если посчитать (на вскидку) получается в районе 1500-2000р с тонны... (формулы на сайте консультанта ищите...)

1 баррель равен = ~159 литров = 38$

Если мне не изменяет память, то нефть весит меньше чистой воды... но предположим мы приравняем литр нефти к 1 кг... то есть 1000 литров = 6,2 барреля... 6,2 * 38 = 235,6$

Дальше думаю считать уже нет нужды?

К слову при цене нефти почти в 2 раза выше в августе 2007 года (68-70$) и тех же условиях пошлин нефтяные компании в среднем имели 30$ с барреля чистыми (это уже за вычетом экспортных пошлин, транспортировки и собственно добычи).

Так с чего им щас в убытке быть? :)) они и сами говорят что они не в убытке, просто последние месяцы года упал доход и убытком они называют НЕДОПОЛУЧЕННУЮ ПРИБЫЛЬ... которая рассчитывалась аналитиками исходя из цены на нефть более 120$ ;)

К слову вы думаете стали бы нефтяные компании вкладывать миллиарды баксов на освоение новых месторождений, если бы сейчас добыча нефти была убыточна? :))) нет, на перспективу конечно можно работать но только наши бизнесмены на это бы не пошли ;)

Salambo:
Если отменить экспортную пошлину (к чему они усиленно призывают), то компаниям это поможет выйти на минимальную рентабельность. Но чем тогда платить бюджетникам?

Это уже из разряда:

Олигарх заходит в *Пятерочку* весь в дольче-габане... часы - ролекс за 300к грина и с охраной которая разгоняет всех и вся в магазе, покупает пачку сигарет и просит скидку... типа че так дорого то?

=)

Brutus добавил 27.12.2008 в 03:48

Yandas:
Насколько был неожиданным дефолт 98 го для населения нежели мы сейчас наблюдаем плавную картину. Помнится в 98 ом проснулись с утра и бац все обеднели в три раза ... Потом в пять раз те, кто подумал что это временно и все вернется ...

Думаю максимальный дефолт который может произойти это в 3-5 раз от 24 рублей. А портки доллару будем поддерживать всем миром от него зависит слишком много развитых экономик ...

1) Так капитально рубль упасть не успеет :) ну потолок 50-60р.

2) портки США удержать несмогут даже все вместе =)

3) я бы куда больше опасался дефолта США и обесценивания доллара... скажем к лету-осени будущего года, а перспектива сия вполне реальна тем более что США уже не раз прибегала к такому способу погашения внешних долгов...

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#93
Евген:
пропей!

Решено. :)

Lupus:
им нужнее всего будет рис.

Хех (потирая руки). А греццо чем? Рис в муку руками толочь? :) А ситуэйшн с погодой в Америсе - видал-слыхал? А за рисом - пешком, чтоб согреццо? Это в Америсе-то - пешком?

Ну и - рис на чём в эту Амерису возить? ;)

Lupus:
А это зависит от того, что ты хочешь.

Ну как? По теме: что делать в кризис. Хазин, кстати, уже как-то потихоньку даёт какие-то рекомендации. Даже не ожидал уже.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#94
Yuriy S.:
Ну а какой вариант наиболее вероятен со Сбербанком если "все рухнет", в 1998 они не отказывались возвращать валютные вклады, только вот пересчитывали их при выплате по курсу который до дефолта был...

Что-то Вы путаете.

Ограничение на снимаемую в месяц сумму было, баксов 500 по-моему. Но в остальном все как обычно, никуда деньги не делись. СБ и так нехило наварился тогда.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#95

Поделитесь накоплениями, тоже пострадать хочется. :)

А то все в стимулирование работников вложил, в виде подарков к НГ :)

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#96
Yandas:
Насколько был неожиданным дефолт 98 го для населения нежели мы сейчас наблюдаем плавную картину. Помнится в 98 ом проснулись с утра и бац все обеднели в три раза ... Потом в пять раз те, кто подумал что это временно и все вернется ...

че правда? а я пиво тогда как пил по пять рублей, так и пил. и на такси столи 10 рублей катаццо. и скачок доллара на этом тогда никак не сказался. техника - да, подорожала. но сказать, что вот прямо все обеднели - чушь.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
ШеЛеСт
На сайте с 04.04.2007
Offline
91
#97

Главный герой 2008 года - финансовый кризис:

- Здравствуйте, дорогие. 10 лет не виделись. Соскучились, расслабились? 250 рублей за чашку кофе платить стали? Жигули не машина? Чайный пакетик по одному разу завариваем? Я как узнал сразу пришел!

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#98
юни:
А греццо чем? Рис в муку руками толочь?

Тем же, что и последние пять тысяч лет. Не замерзли же они до девяностых без российскаго газу. Тем более, что и покупать не за что будет. :)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#99

Lupus, ну, я так в общем предположу: посколько допреж обработки камня и металла - люди научились добывать и сохранять огонь, потому и в юбилейное пятитыщелетие спустя, нефтегазоуран - поважнее сименсов и тойот будет.

Чисто с неадертальческой точки зрения. :)

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#100
Tarry:
К какой валюте-то?

В зимбабвийских долларах. Причем в биллионах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий