Феномен с тэгом <strong>

12
mustofik
На сайте с 15.05.2005
Offline
112
1622

На странице засунул несколько кейвордов в тэг

<strong class="kw"></strong>

где соотвествеенно класс опеределяет то, что шрифт будет обычный, как основной текст. Более никаких изменений не вносил.

В итоге Google опустил данную страницу по запросам на 7-15 пуктов вниз.

Как это можно понимать ?

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#1

А как это еще можно понимать?

Побольше таких выдумок - и через некоторое время Вы продвинете этот сайт еще на несколько десятков позиций ВНИЗ.

Демидов Николай
P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#2
ITPuls:
А как это еще можно понимать?
Побольше таких выдумок - и через некоторое время Вы продвинете этот сайт еще на несколько десятков позиций ВНИЗ.

Абсолютно верно. Полностью согласен.

Думаю другие поисковые системы это также "оценят" :)

D
На сайте с 22.04.2004
Offline
95
#3

Те вы утверждаете что поисковики парсят в автоматическом режиме стили?

Создание сайта (http://www.webhall.ru/). Качественно и в сжатые сроки. Icq:361283519.
Александр Тер-Арутюнов
На сайте с 12.04.2004
Offline
72
#4
dimatr:
Те вы утверждаете что поисковики парсят в автоматическом режиме стили?

не, они придают вес определенным (любимым ;)) тэгам ...

"Победы - не окончательны, поражения - не смертельны, вопрос в том - достанет ли воли продолжать" - Уинстон Черчиль
mustofik
На сайте с 15.05.2005
Offline
112
#5

Pavel2005, ITPuls, я собсна оптимизацией не так давно занимаюсь,

И если чесна совсем не догадывался про то, что поисковики парсят стили...

Тоесть Вы хотите сказать что если будет

<strong></strong> - то ето положительно повлияет (как и должно впринципе)

D
На сайте с 22.04.2004
Offline
95
#6
<strong class="kw"></strong>
где соотвествеенно класс опеределяет то, что шрифт будет обычный, как основной текст

за такое могут настучать на сайт. Но чтобы поисковики понижали....сильно сомневаюсь. Ищите причины в другом.

mustofik
На сайте с 15.05.2005
Offline
112
#7
dimatr:
за такое могут настучать на сайт. Но чтобы поисковики понижали....сильно сомневаюсь. Ищите причины в другом.

Дело в том, что такая ситуация возникла на главной (благо Google ее в течении 3-ех дней индексирует снова). Как сами понимаете за ети 3 дня не может моментально изменится конкурентая ситуация... а другие причины мне в голову не лезут...

ironic
На сайте с 09.09.2003
Offline
163
#8

Гугля абсолютно прав! Хотя я и не верю шо он это смог как-то выкупить подобный обман автоматом, имхо, просто совпало...

D
На сайте с 22.04.2004
Offline
95
#9
Как сами понимаете за ети 3 дня не может моментально изменится конкурентая ситуация

Ну апдейт может пройти в эти дни легко. Если Вы ничего не делали, то это еще не значит что не делали конкуренты..

mustofik
На сайте с 15.05.2005
Offline
112
#10

Народ, не поверите, убрал вообще strong (больше ничего не трогал) терь по трем запросам сайт вернул свои позиции а по одному даж вырос на 4 пункта (с 9-той на 5-тую).

Я думаю ето вполне доказывает что Гугля и CSS теребит причем не вслепую...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий