Поносова все-таки оправдали

[Удален]
#11
KGB:
Если завтра выясниться, что клавиатура, на которой Вы набрали этот текст ворованная, Вас посадить надо?

Начнем с того, что я - частное лицо. То, что я лично стараюсь по возможности софт приобретать, дело вообще десятое. И клавиатура - это не софт.

Директор школы - мало того, что состоит на должности, он еще и учитель, педагог, ити его налево. Что делает этот педагог? Под его чутким руководством на школьные копьютеры ставится ворованное ПО. В принципе это показательное событие - дети с самого начала понимают, что закона в их стране нет в принципе, о закон вытирают ноги люди, с которых им, детям, надо по всем канонам брать пример.

Дети - максималисты. И со свойственным школьникам максимализмом они никогда в жизни не купят операционную систему, если ее не купил их лицемерный директор школы.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#12

Какой коварный этот директор школы, ай-ай-ай...

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#13
spermint:
В принципе это показательное событие - дети с самого начала понимают, что закона в их стране нет в принципе, о закон вытирают ноги люди, с которых им, детям, надо по всем канонам брать пример.

Ну все, нашли козла отпущения. А чуть что "Я частное лицо!". Своим детям вы какой пример показываете? Дети - это зеркало своих родителей, а директор школы дело десятое.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#14

Segey, +1...

Очень удобно спихнуть все проблемы на школу. Как у ребенка что-то хорошее, то это завсегда от родителей, а как плохое - это он "в школе нахватался".

А по сабжу - бороться надо не с покупателями, а с продавцами. Если я в легальном магазине (например на Савёлке), который торгует средь бела дня, покупаю диск, то имею право думать, что он не пиратский. То есть я-то конечно знаю, что пиратский, а если человек далек от мира софта? Это во-первых. А во-вторых, бегать за каждым покупателем нелицензионки просто глупо и неэффективно. Бороться надо с подпольными фабриками и продавцами.

З.Ы. С таким же успехом можно посадить человека, купившего поддельные джинсы. Вот какой урка...

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#15
Plastilin:
В России то суд на прецедент не особо заглядывает, так что сто вариантов возможны. :)

так есть две судебные системы - англо-саксонская и германо-романская

в первой смотрят на прецеденты, во второй по фиг

[Удален]
#16
Segey:
Ну все, нашли козла отпущения.

Примерно так. Была показательная порка, и г-на (а нет, товарища, это у товарищей все общее) надо было показательно наказать огромным штрафом, а не посадить.

Segey:
А чуть что "Я частное лицо!"

Частные лица не наказываются даже в Штатах. Сидят себе дома и пользуются пиратским софтом. А если ты публичный человек - будь добр придерживаться правил.

Segey:
Дети - это зеркало своих родителей, а директор школы дело десятое.

Верно, дети - зеркало своих родителей. Если бы директор школы моей дочери допустил бы установку на школьных компьютерах ворованного софта, его бы тотчас сняли бы с должности и судили бы. А если нет - то большинство родителей забрали бы детей из этой школы и не позволили бы им посещать занятия, пока там директором такой тип.

Видите ли, нельзя приучать детей к бездумному нарушению законов. А еще более важно научить их с детства уважать чужую собственность и чужой труд.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#17
spermint:
Видите ли, нельзя приучать детей к бездумному нарушению законов. А еще более важно научить их с детства уважать чужую собственность и чужой труд.

Но дома, можно делать все что угодно? :) Вы так все про директора, мол в школах рассадник всех бед, а вот и виновник. А школы Москвы, Питера, Новгорода да еще сотни крупных городов - все используют лицензионный? А бедный директор из села - глав злодей. И кому это что показало, кроме того что в селе денег нет и взыскать с него 266к явный перебор?

Я ни слова не слышал пока, что он прогулял/отмыл деньги, которые ему выделили на эту винду, а они вообще были? Или он должен из кармана 266 к достать и детей учить как надо? Или с родителей их собрать, учитывая зарплату в селе?

Про частную жизнь и "дети - зеркало своих родителей" тема открыта.

[Удален]
#18

Segey, дома - это дома. С родителей никто ответственности не снимает.

А в школе - это в школе. Школа не должна показательно класть с прибором на закон.

Segey:
Я ни слова не слышал пока, что он прогулял/отмыл деньги, которые ему выделили на эту винду, а они вообще были? Или он должен из кармана 266 к достать и детей учить как надо? Или с родителей их собрать, учитывая зарплату в селе?

Хорошо, поставил ворованный софт, потому что школе не выделили денег на лицензионный. На что там еще не выделили денег? Надо пойти и украсть? Логика где? Не выделили - значит ставь линукс, фридос, или еще что, собирай с родителей, кто заинтересован, чтобы чада обучились как надо, а нет - лучше изучать в теории, чем демонстративно ставить на школьные компьютеры ворованные программы.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#19

spermint, вы как себе представляете теоретически изучать винду? :)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#20
spermint:
На что там еще не выделили денег? Надо пойти и украсть? Логика где?

Логика в отношении к софту, его воруют в гигантских масштабах, а сажают еденицы, тех кто очень много украл. Это как товар не первой необходимости, если бы украл системники, то без всякой показухи уже бы сидел.

А дома, как вы говорите, это дома и даже в США торрент используют и кряки юзают и пишут и ничего.

На счет линукс - есть такая штука, программа называется и от нее никогда и никуда никто не отступит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий