Поносова все-таки оправдали

1 2345 6
KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#31
spermint:
Нет, клавиатура не ворованная, удовлетворили любопытство? И винда лицензионная, с наклейкой как положено. Если бы выяснилось, что клавиатура ворованная, я бы что-то делал бы, как минимум постарался найти пострадавшего. Собственно, мне там и вернули этот компьютер, с которого я пишу - человеческая честность помогла, понимаете? Не думаю, что тов. Поносов бы вернул найденный случайно ноутбук за 2+ тыс. долларов, утянул бы домой и тихо радовался бы в кулачок. Посему вывод о личности этого человека мной сделан не лестный.

Я что, не по-русски пишу? Я не спрашиваю, ворованная ли у Вас клавиатура. Я не спрашиваю, что бы Вы сделали, найди Вы мешок с миллионом гривн (или гривней? Как правильно? :)). Меня в данный момент меньше всего интересуют Ваши моральные качества. Я задаю конкретный вопрос: надо ли Вас сажать, если вдруг выясниться, что Вы используете ворованное имущество (клавиатуру, софт, машину, носки, в конце концов.) Да или нет. Все просто.

А вот тогда можно будет разговаривать о том, что же конкретно нарушил Поносов.

[Удален]
#32
KGB:
Я задаю конкретный вопрос: надо ли Вас сажать, если вдруг выясниться, что Вы используете ворованное имущество (клавиатуру, софт, машину, носки, в конце концов.) Да или нет. Все просто.

Сажать не надо никого и ни за что, кроме душегубов откровенных. А вот наказывать конечно надо. Я ж не писал, что Поносова надобно закрыть в тюрягу за такие дела.

Plastilin:
Вообще к нарушению авторских прав не может стопроцентно применяться понятие воровство. В некоторых странах постепенно уже начинают это понимать, особенно что касается видео-звукозаписей.

Расскажем это исполнителям, которые лишаются в результате контрафакта заработка и вынуждены мотаться по городам и весям с концертами больше, чем им бы хотелось? Как думаете, Николай Расторгуев, который страдает почечной недостаточностью, песни которого тиражируются бессовестно мимо его кармана, разделит вашу точку зрения? Да и если б даже исполнители жгли деньги в каминах, это могло бы служить поводом к тому, чтобы не считать воровством незаконное копирование их музыки и песен?

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#33
spermint:
это могло бы служить поводом к тому, чтобы не считать воровством незаконное копирование их музыки и песен?

Бороться надо с нелегальными производителями, а не с покупателями.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#34
spermint:
а нет - лучше изучать в теории, чем демонстративно ставить на школьные компьютеры ворованные программы

Да бред. Лучше изучать на пиратском, но изучать. Мне было бы пофик на каком софте в школе обучают моих детей, но было бы не пофик, если бы не обучали.

Ctulhu добавил 20.12.2008 в 00:41

Да и как ребенку обучаемому мне тоже пофик. Не было бы пофик, если бы не обучали.

Ctulhu добавил 20.12.2008 в 00:44

Короче предлагаю установить spermint-у прижизненый памятник как борцу за жизнь птичек, борца с добычей и транспортировкой нефти и пиратским ПО :D И еще икону нарисовать :D ;)

Ничего личного, но как-то все это далеко от реальной жизни... Честность порядочность... ну да принцессы не какают...

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#35
spermint:

Расскажем это исполнителям, которые лишаются в результате контрафакта заработка и вынуждены мотаться по городам и весям с концертами больше, чем им бы хотелось? Как думаете, Николай Расторгуев, который страдает почечной недостаточностью, песни которого тиражируются бессовестно мимо его кармана, разделит вашу точку зрения? Да и если б даже исполнители жгли деньги в каминах, это могло бы служить поводом к тому, чтобы не считать воровством незаконное копирование их музыки и песен?

Ну это далеко не однозначные аргументы. Я как бы против пиратства, но и не совсем за полное соблюдение авторский прав. Есть плюсы и минусы тут. И много хитрых моментов. Есть например интернет где все всё и во всём мире качают, не надо только говорить, что не качают. В Швеции торренты наоборот не осуждаются, ибо исполнители должны зарабатывать на концертах и по возможности на копиях без лишних напрягов для населения, ибо социализм. Другое дело, что никто и не наживается на этом в российских масштабах, нет никаких пиратских заводов и фабрик.

Тут же можно и так и так ситуацию повернуть. Например если мы покупаем одежду, а она нам не подойдёт мы её можем сдать, это закон предусматривает, если например мы хотим скачать за деньги фильм и если он полное уг мы всё равно за него платим (трейлеры не рулят, одежду мы тоже мерим). Radiohead это примерно поняли, что хорошая группа без доходов не останется. Основной доход это концерт, дополнительный это продажа дисков на физических носителях и кто захочет заплатит в интернете. Как-то так.

Просто это вопрос открытый, нет ещё чёткого понимания, где добро и где зло. Если идеализировать авторское право, то можно и дойти до того, что запретят CD-RW, Германия на пути в этот маразм. Там кстати неплохо на этом наживаются юристы и адвокаты, вылавливают на торрентах и выставляют на деньги, часто даже дело не доходит до самого владельца контента.

-
[Удален]
#36
Ctulhu:
Ничего личного, но как-то все это далеко от реальной жизни... Честность порядочность...

Если бы так думало большинство людей на планете, то мы не в интернете бы сейчас общались, а дрочили бы в холодных пещерах на каменные изваяния (никто не делал бы открытий и разработок зная, что не получит за это ничего) или же здоровались тремя руками, весело подмигивая всеми пятью глазами (дай человечество свободу засерателям живой природы). Ничего личного ;)

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#37

Там в деле не все так просто, насколько я помню.

И срЕдства на легальный софт были вроде как освоены еще в на этапе РОНО.

И Поносов не сам ставил софт, этим фирма какая то занималась.

И директор сельской школы тут просто как бы "стрелочник", на которого все свалили.

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
[Удален]
#38
Plastilin:
Ну это далеко не однозначные аргументы. Я как бы против пиратства, но и не совсем за полное соблюдение авторский прав.

Я тоже не совсем за полное соблюдение авторских прав. Но в школе-то стоит их соблюдать неукоснительно.

Plastilin:
Просто это вопрос открытый, нет ещё чёткого понимания, где добро и где зло.

К нашему случаю это не относится - Все кричат, что Винда - УГ, но все ею пользуются. Дайте мне последнее Феррари, я буду ездить и декламировать, какое оно говенное, и на этом основании не буду за него платить. Тут то же самое, коль скоро ПО сравнили с клавиатурой.

spermint добавил 20.12.2008 в 00:57

den182:
Там в деле не все так просто, насколько я помню.
Деньги на легальный софт были вроде как освоены еще в РОНО.
И Поносов не сам ставил софт, этим фирма какая то занималась.
И директор сельской школы тут просто как бы "стрелочник", на которого все свалили.

Понятно что он просто прошляпил это дело. Но что он тогда за директор, если не в курсе, что творится у него в школе. У таких горе-педагогов под носом дети и курят, и клей нюхают, а потом эти педагоги очень ловко переводят стрелы на родителей, мол они виноваты, хотя именно в таких школах все эти пороки и процветают.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#39
Plastilin:
Просто это вопрос открытый, нет ещё чёткого понимания, где добро и где зло.

Интересный взгляд. А про УГ очень верно, если все покупать чтобы посомотреть/послушать, то можно остаться без денег с кучей жуткого барахла.

Тут то же самое, коль скоро ПО сравнили с клавиатурой.

Разница между ПО и материальным очень большая, ПО кстати может быть написано в 10 разных вариантах, а тот же Microsoft свою политику всем все навязывать очень успешно проводит. Учитывая, что они были первыми по сути - это огромный козырь, а юзер среднестатистический не настолько продвинут, чтобы выбрать. Это он уже потом может выбрать, через год -два, что ему лучше, а может и больше.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#40
spermint:
Я тоже не совсем за полное соблюдение авторских прав. Но в школе-то стоит их соблюдать неукоснительно.

В школе то понятно, чисто в воспитательных целях надо идеализировать общество.

К нашему случаю это не относится - Все кричат, что Винда - УГ, но все ею пользуются. Дайте мне последнее Феррари, я буду ездить и декламировать, какое оно говенное, и на этом основании не буду за него платить. Тут то же самое, коль скоро ПО сравнили с клавиатурой.

А так и делают особо злостные товарищи на западе. Поносят, попользуются и обратно сдают. Но это конечно редкость.

Segey:
Интересный взгляд. А про УГ очень верно, если все покупать чтобы посомотреть/послушать, то можно остаться без денег с кучей жуткого барахла.

В том то и дело, современный кинематограф столько уг наснимал и если я буду платить 30 баксов и за "Форест Гамп" и за фильм "Жара", то не треснит ли что-то у владельцев "Жары". Не зря же шоу-бизнес очень доходное дело.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий