Полутраур, Указ ни про что.

1 234 5
Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#21

invest, я думал, что в том сообщении смайлик необязательно было ставить, потому как. Ну и если продолжать ту же мысль, то если государство скажет удавиться - пойду удавлюсь, а если скажет голову за отчизну положить - пойду положу. Только вот когда государство говорит - иди полуудавись или полголовы за отчизну положи - я в раздумьях.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#22
Ленивое Z:
Все эти пункты - это аттрибуты траура, механизма которого Медведев почему-то не запустил.

Да потому что Конституцией это запрещено, что непонятного-то?

Это тебе на кухне легко указы рисовать, а здесь - Россия. У нас церковь отделена от гос-ва.

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#23

Каширин, я тебе большую тайну открою - я очень плохо отношусь к любой церкви (не к религии, а к церкви как институту), поэтому мне не надо объяснять, что церковь у нас отделена от государства. Мне абсолютно наплевать - есть траур или нет траура. И не про это я говорил. Мне лично не понравилось, что, соблюдая какую-то корректность, Президент действиями не показал свою позицию (вернее не свою, а позицию государства) - вроде бы и не объявил траур, а атрибуты траура в Указе прописал. По мне, так не надо было ему сюда вообще влазить - выразить соболезнования и все, а он попытался и нашим и вашим угодить, в итоге оставив недовольными третьих.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#24
Ленивое Z:
не показал свою позицию (вернее не свою, а позицию государства) - вроде бы и не объявил траур, а атрибуты траура в Указе прописал.

Елки-палки... а как надо было написать? Чтобы вот всё сошлось, идеальненько?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#25
Ленивое Z:
я очень плохо отношусь к любой церкви (не к религии, а к церкви как институту)

Стесняюсь спросить - почему?

Ленивое Z:
Мне лично не понравилось, что, соблюдая какую-то корректность, Президент действиями не показал свою позицию (вернее не свою, а позицию государства) - вроде бы и не объявил траур, а атрибуты траура в Указе прописал.

Именно позицию государства он как раз и выразил, и очень точно и взвешенно. Позиция - дань уважения и сочувствие всем верующим.

Ленивое Z:
По мне, так не надо было ему сюда вообще влазить - выразить соболезнования и все, а он попытался и нашим и вашим угодить, в итоге оставив недовольными третьих.

Третьих - это троллей? Так не издай Медведев указа, они были бы еще больше недовольны - почему не издал указа...

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#26

юни, просто Указов писать никаких не надо было, не надо телекомпаниям ничего рекомендовать\предлагать, сами бы догадались. Вот, как-то так. Выразил бы соболезнования, возможно, пришел бы на похороны. Тихо и гладко.

Теперь, когда умрет представитель другой религии, придется также законодательно предложить всем не веселиться. Кстати, года два назад кажется, у староверов старший умер - ничего подобного со стороны государства не было. Разноудаленность церквей от государства получится.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#27
Ленивое Z:
Разноудаленность церквей от государства получится.

Так всегда и было, в том-то и дело.

[Удален]
#28
Ленивое Z:
Разноудаленность церквей от государства получится.

Зависит от процентного соотношения верующего населения. Странным был бы траур по Патриарху, допустим, в Саудовской Аравии или в Израиле. В России огромный процент православных, и государство не может не выразить им своего сочувствия отдельным указом.

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#29
юни:
Так всегда и было, в том-то и дело.
spermint:
Зависит от процентного соотношения верующего населения.

Нет, дело в том что у нас светское государство и ВСЕ церкви отдалены от государства и это никак не зависит от процентного соотношения.

spermint:
Стесняюсь спросить - почему?

это из моего опыта общения с представителями. Но зачем углубляться - скатится на обсуждение церквей, а топик не про это.

[Удален]
#30
Ленивое Z:
Нет, дело в том что у нас светское государство и ВСЕ церкви отдалены от государства и это никак не зависит от процентного соотношения.

А верующие выходит не граждане? Налогов не платят, в парламент не избираются и в армии не служат? Их религиозные чувства, радости и печали государство не должно разделять? Чай не при коммунистах живете, увольте себя и окружающих от этих сомнительных обобщений. Православная община - самая многочисленная в России, поэтому и сочувствие пр-ва выражено в форме Указа президента. Закон Божий этим Указом в школах изучать не обязывают, и вообще ничего не обязывают. И больше Указ этот призван отдать дань уважения виднейшему общественному деятелю, миротворцу, а не отцу Церкви.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий