Полутраур, Указ ни про что.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#31
Ленивое Z:
Нет, дело в том что у нас светское государство и ВСЕ церкви отдалены от государства и это никак не зависит от процентного соотношения.

Тем не менее, Россия исторически связана прежде всего с православием - отсюда и особое отношение к его руководителю. Этот факт, не отменяя светскости государства, объясняет реакцию президента РФ.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#32
spermint:
виднейшему общественному деятелю, миротворцу, а не отцу Церкви.

Если быть точнее, то "выдающийся гуманитарный деятель". Я не пытаюсь оспорить заслуги Алексия - если он действительно такой, то и государство должно свою скорбь выказывать по полной программе. По протоколу. Траур, флаги, телевизор, траурные расходы - это не плохо и не хорошо - это набор ритуалов, которые свидетельствуют о том, что государство серьезно относится к произошедшему. Это набор. Протокол. Не бывает по частям. Если завтра Президент издаст Указ о приспущении флагов на день всвязи с каким-то событием, но траур не объявит - это будет, по-крайней мере, непонятно.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#33
Ленивое Z:
Каширин, я тебе большую тайну открою - я очень плохо отношусь к любой церкви (не к религии, а к церкви как институту), поэтому мне не надо объяснять, что церковь у нас отделена от государства.

Это не секрет - это у каждого твоего поста на лбу написано.

Ленивое Z:
По мне, так не надо было ему сюда вообще влазить - выразить соболезнования и все, а он попытался и нашим и вашим угодить, в итоге оставив недовольными третьих.

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны 🚬 Вот бушь Президентом - бушь правильные указы издавать ;)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#34

Да нельзя официальный траур объявлять по одному человеку, если он не глава гос-ва.

Как ты этого понять не можешь? :)

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#35
юни:
Этот факт, не отменяя светскости государства, объясняет реакцию президента РФ.

юни, в том-то и дело, что реакции нету - есть непонятно что. В том что Президент относится более лояльно к православной церкви - ну и что, меня это не сильно задевает, на Рождество и на Пасху они постоянно в церкви. Президент решает объявлять в стане траур или нет - он не решил и ввел Указом полутраур. Так не бывает. Траур или есть (со всеми вытекающими) или его нет. А у Президента не позиция, а .... нахоело писать, остыл я уже :)

Ленивое Z добавил 08.12.2008 в 01:18

Каширин:
Да нельзя официальный траур объявлять по одному человеку, если она не глава гос-ва.

А источник информации можно ?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#36
Ленивое Z:
А источник информации можно ?

Найди сообщение об объявленном трауре по одному человеку не главе гос-ва - я тебе шоколадную конфету 🚬

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#37
Ленивое Z:
реакции нету - есть непонятно что.

кхм... кто ж виноват, что эта реакция не всем по душе.

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#38

Каширин, ну если уж совсем придраться с словам, то прочитай первый пост в теме - там Указ о похоронах Ельцина - он на момент смерти не был главой государства, так что конфета с тебя. Но ты не огорчайся - я тебе верну эту конфету, если ты мне приведешь хоть один пример, когда в стране Указом предлагалось отменить развлекательные передачи, при этом траур не объявлялся.

Ленивое Z добавил 08.12.2008 в 01:33

юни:
кхм... кто ж виноват, что эта реакция не всем по душе.

дык на всех все равно никогда не угодишь, а позицию иметь надо, тем более Президенту.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#39

Ленивое Z, придираться к моим словам нельзя - я не разрешаю ;) Президенты не бывают бывшими ;) так что конфета пока у меня.

Я смотрю, тебе поспорить охота, а это не ко мне.

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#40

Каширин, я ненавижу спорить, я просто обожаю с пеной у рта отстаивать свою позицию :) Сегодня пену у рта не покупал и в магазин нет желания идти :) ... Я не спорил, мне правда не понравилось как извернулся Президент.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий