Создание блога на Wordpress с уникальным контентом за 60 сек и $9/100 стр. + Конкурс!

[Удален]
#51

молодец, хорошая статейка. Но в топике нужно тоже отписываться более информативно, чтобы народ не воспринимал негативно. За Пиар.

McKane
На сайте с 13.04.2007
Offline
66
#52

Воспользовался услугой создания xml-файла под вордпресс, импортировал. Сссылки ЧПУ кривые:

Назначение HDTV-каналов у российских провайдеров.

http://www.***.ru/2008/10/Назначениеhdtv-каналовуроссийскихпро%d0%b/

Поднять кассовую прибыльность YouTube способствуют актуальные трансляции передач .
http://www.***.ru/2008/10/Поднятькассовуюприбыльностьyoutubeспос%d0/

И так все новости. Включено ЧПУ и активирован плагин RusToLat. Что делаю не так? Или это фича системы?

L
На сайте с 24.02.2005
Offline
181
#53

Интересует - как насчет уникальности по Яндексу? У кого нибудь были случаи выпадения всех страниц?

SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#54
Locker:
Интересует - как насчет уникальности по Яндексу? У кого нибудь были случаи выпадения всех страниц?

А причем тут уникальность к выпадению всех страниц? ;)

Любимый хостинг (http://beget.ru?id=2902) How can we grow old when the soundtrack of our lives is rock-n-roll?
L
На сайте с 24.02.2005
Offline
181
#55

Когда столкнетесь - узнаете

anfi
На сайте с 01.10.2007
Offline
84
#56

Вообщем мнения разошлись =\ не прочитав всю ветку до конца прикупил 100 статей и новый домен. Ну чтож раз купил надо тестить как поисковики будут хавать этот контент...

ExcelioN
На сайте с 13.08.2006
Offline
55
#57

Желаю никому не попасть в ситуацию, в которую попал я.

Поверил в лозунги xap.ru об уникальности контента, решил сделать тестовую сеть сателлитов по различным тематикам. Тематика определялась разделами xap.ru из которых продавалась информация.

Создание сайтов

Нарисовал дизайн (уникальный т.к. рисовался с нуля)

1) Сверстал дизайн под личную уникальную CMS (написана под заказ)

2) Руками создал разделы сайта

3) Заказал программеру парсер РСС чтобы не утруждать себя обезьяньей работой (копировать оттуда сюда), но к сожалению программер был крайне занят и пришлось обезьянью работу поручить жене...

Жена около недели копировала тексты примерно на 20 сателлитов и 1 сайт, никак не связанный с этой сетью саттелитов

В процессе работы жена неоднократно пыталась мне доказать что не стоит покупать эти тексты т.к. вовсе они неуникальны и приводила даже пример двух текстов, которые находились в разных разделов у xap, а отличались лишь несколькими словами (но ведь уникальны, не правда ли?)

Ответ был мой такой "просто сделай, а там посмотрим что получится"

Размер новостей

В процессе наполнения сайтов столкнулись с проблемой: заявленные 1000 знаков никак не соответствовали реальному кол-ву знаков в продаваемых статьях. Статья продаются начиная от 247 знаков (может было и меньше, особо не искал) т.е. получается что эта статья должна стоить 2-3 цента, но не 9. В некоторых тематиках огромной проблемой было набрать хотя бы 30-40 статей размером около 1000 символов...

Количество продаваемых символов указывается ДО, а не ОТ т.е. 300 символов это норма.

Так нафига пользователей вводить в заблуждение если у вас подавляющее большинство статей и близко не соответствует ни цене ни размеру?

Теперь же лозунг xap.ru звучит "одна новость до 2000 символов стоит всего 100 ксапов, т.е. от $0.09". Извините, но что тогда в списке ваших новостей делают новости размером 247 символов по цене 0,09$ ведь их реальная стоимость, судя по новому лозунгу, около 0,01$? (только что нашел такую в списке)

Итог эксперимента:

1. потрачено на тексты около 150$

2. потрачено зря 21 домен (забаненные домены в зоне ru)

3. потрачено зря 2 недели работы

Хочу заметить что 20 сайтов являлись похожими в дизайне друг на друга (но разные. дизайн был в вариациях), размещались по 10 штук на один ip.

21-й сайт имел свой уникальный дизайн (который остался от незавершенного ранее проекта) и свой уникальный ip и уникальную структуру сайта

Работа над ошибками:

После полученного бана показал один из сайтов этой мини сети сателлитов очень хорошему SEO специалисту и уважаемому человеку на этом форуме, который в течении 5-ти минут нашел кучу копий тексов, которые я купил в xap.ru. Некоторые копии текстов отличались несколькомими словами от того, что купил я. Слов нет...

Мои мысли:

- тексты неподходят совершенно для СДЛ

- администрация XAP.ru ведет ужасную маркетинговую политику. Это всеравно что в магазине лежат красивые помидоры, а в пакет пользователю вы кладете гнилье или вовсе не помидоры. С единичными клиентами такое не прокатит т.к. они просто увидят что берут и брать не будут, а те кто наполняет свои сайты через RSS - Они берут кота в мешке, а в инструкции к использованию кота приписано что кот необязательно должен быть жив (ведь так можно расценить что некоторые из ваших текстов отличаются лишь несколькими словами)

- пользоваться данными сервисами стоит лишь только в том случае, если некуда потратить время и деньги

- скринов не прилагаю т.к. каждый может зайти и более подробно изучить продаваемые системой тексты

Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#58

Не удивительно - не раз проверяла эта "статьи" и неуникальность была на лицо.

Библия учит любить ближнего, а Камасутра объясняет как именно. Вышла в свет Камасутра для тех, кому за 80! Она так и называется – «А вдруг?!».
mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#59

Уже у многих людей банились с сайты с контентом от ХАРы. Это факт

Лидер по шакесам - ШАКЕС.ПРО (http://shakes.pro) Гемблинг конвертится тут - WelcomePartners (http://welcome.partners/webmaster/register?ref=vh3gd)
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#60
ExcelioN:
Желаю никому не попасть в ситуацию, в которую попал я.

ExcelioN, отвечу по пунктам:

1. Создание сайтов. То, что вы потратили так много времени - ваш выбор, т.к. вы решили использовать личную CMS, не имеющую средств автоматического импорта. Сами себе создали проблемы - сами их решали. Не стоило этого делать. Тем более, не стоило, не имея опыта, делать сразу так много сайтов.

2. Размер новостей. Размер новости указывается перед покупкой, он может быть как меньше, так и больше 1000 символов (сейчас делаем, в основном, больше 1000 символов) и цена указана не за количество символов, а за новость. То, что вы выбирали для покупки старые и маленькие новости - ваш выбор и винить в этом систему не стоит.

3. Итог эксперимента. С большой уверенностью могу сказать, что причиной бана (если он действительно был) является не контент, а другие признаки сетки, и подтверждением тому является факт бана всех ваших сайтов одновременно.

Использовался бы для этого копирайт или копипаст, результат был бы, скорее всего, одинаков. И причина бана тут другая.

Бан может быть связан с одинаковым временем появления/регистрации сайтов/доменов, whois, одинаковым кодом сайтов, одинаковым хостингом, способом добавления сайтов в яндекс (возможен ручной бан из-за того, что сайты выглядели как г-сайты), одинаковыми исходящими ссылками с сайтов или другими факторами (надо смотреть). Все эти данные доступны Яндексу и по совокупности этих признаков он легко вычислил вашу сетку.

Опытные сателлитчики знают, что часто банятся сателлиты даже со 100% уникальным контентом (копирайтом или сканом). Вы бы одновременно с этими сайтами залили бы несколько таких же сайтов, отличающихся ТОЛЬКО источником контента и добавили их в яндекс так же и одновременно с этими, тогда бы Вы имели право утверждать, что сайты забанены из-за контента. Сейчас можно только сказать что это произошло из-за вашей неопытности в деле сателлитостроения. Знаю много людей, у которых десятки wordpress блогов на нашем контенте в индексе.

В заключение могу сказать - Вы получили ценный опыт, но сделали неправильные выводы. Думаю, в будущем Вы это поймете.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий