Древнеславянская письменность. Кирилл и Мефодием отдыхают

[Удален]
#71
Слава Шевцов:
А речь про всех богатырей? А почему народность должна выделиться именно на территории Руси? А как связана народность и единое государство? И какая разница, как они себя именуют? А чем Вам не нравится древность наименования Русь?

Про всех. Не должна. Никак. Никакой. Всем нравится, хорошее слово.

Слава, четай Зализняка и Шахматова, и буит щасте. :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#72
Тигра:
Про всех. Не должна. Никак. Никакой. Всем нравится, хорошее слово.

Вот. А сколько вопросов в ответ, сколько вопросов...

Тигра:
Слава, четай Зализняка и Шахматова, и буит щасте.

Зализняка читаю. Хороший у него словарь для морфологического разбора поисковых фраз в поисковике 🙄

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#73
Слава Шевцов:
Зализняка читаю. Хороший у него словарь для морфологического разбора поисковых фраз в поисковике

Вот и отлично. Почитайте еще книжку его, где он Фоменку в хлам разнес. Просто песня!

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#74
Тигра:
Вот и отлично. Почитайте еще книжку его, где он Фоменку в хлам разнес. Просто песня!

И что, Вы думаете я променяю "Американскую трагедию" на какого-то Фоменко?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#75
Тигра:
Вот и отлично. Почитайте еще книжку его, где он Фоменку в хлам разнес. Просто песня!

Фамилия у фоменки очень симптоматичная...сразу ассоциируется с анекдотами от Фоменко 😆

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
[Удален]
#76
Слава Шевцов:
И что, Вы думаете я променяю "Американскую трагедию" на какого-то Фоменко?

Фигасе... Не на какого-то фоменку, а на величайшего Зализняка! И там чтения на сутки. Да поржать можно хорошо и интеллектуально. Драйзер Зализняку не помеха. :)

Тигра добавил 09.11.2008 в 23:16

Zikam.RU:
Фамилия у фоменки очень симптоматичная...сразу ассоциируется с анекдотами от Фоменко

Ну, Задорнов резво вот тоже метит в компанию. Его фамилия тоже заведомо с юмором ассоциируется. Ну, по основному роду деятельности. :)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#77
Ну, Задорнов резво вот тоже метит в компанию. Его фамилия тоже заведомо с юмором ассоциируется. Ну, по основному роду деятельности.

Пока Задорнов не начал писать "научные труды", ему все простительно....работа такая у него.

[Удален]
#78
Zikam.RU:
Пока Задорнов не начал писать "научные труды", ему все простительно....работа такая у него.

Он, хвала всем богам, достаточно умён для того, чтобы обзывать свои изыски научными трудами. Да и после их феерической встречи в "Гордон Кихоте", Живов первым прибежит рвать тогда рвать Задорнова в лохмотья. А есть еще Варбот, Ремнева, Шевелева, Зализняк тот же, да и еще список. Филологи они люди нервные все, могут ненароком и покалечить в пылу спора. ;)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#79
Zikam.RU:
Пока Задорнов не начал писать "научные труды", ему все простительно....работа такая у него.

Ага. Быть президентом ВТБ24 😂

Слава Шевцов добавил 09.11.2008 в 23:33

Тигра:
Фигасе... Не на какого-то фоменку, а на величайшего Зализняка!

Фигасе... Не трогайте главу МехМата. Не богохульствуйте, мисс филолог.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#80

Вот что я думаю по поводу фоменков, гриневичей, фон деникиных и им подобным. Как бы далеко не были они от истины, я лично никогда не позволю себе над ними посмеиваться.

Во-первых, потому что уважаю увлеченных одиночек, идущих наперекор традиционным мировоззрениям.

Во-вторых, потому что они дают возможность взглянуть на привычные аксиомы под новым углом зрения, а то - насущная необходимость для науки

в-третьих, они крайне эффективные популяризаторы науки, вовлекающие в ее орбиту молодые азартные умы

есть еще в четвертых и в-пятых...

Лично мне такие люди на порядом симпатичнее, чем брюзжащие скептики, не давшие этому миру ничего, кроме желчи...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий