Древнеславянская письменность. Кирилл и Мефодием отдыхают

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#41
Zikam.RU:
drima, дык это...там же всех волной смыло от взрыва вулкана. Но русские не тонут - прибило к родным берегам, видать ;) Или это украинцы были? Короче, надо у эксперта спрашивать.

Потоп был. Сели они к Ною под видом тварей и приплыли к Арарату. Упились коньяку "Арарат" и с перепоя двинулись по Европе шататься. Ну и к нам через Болгарию забрели.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#42
Tarry:
Я тут немного простынки повешаю, можно?
СЛАВЯНСКИЙ ЛИ ЯЗЫК РОССИИ?

Меня всегда насмешивает, когда на российских веб-сайтах люди гордятся своими вольными славянскими предками ушкуйниками. До конца 19 века между материком и эстонскими островами курсировали парусники под названием uisk (более восточные финноугры называли свои парусники uisku/uišku).

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#43
Слава Шевцов:
Потоп был. Сели они к Ною под видом тварей и приплыли к Арарату. Упились коньяку "Арарат" и с перепоя двинулись по Европе шататься. Ну и к нам через Болгарию забрели.

если тимошенко станет президенткой, вы за вашу версию рискуете получить украинскую государственную премию имени ярослава мудрого. ведь из этой версии следует, что люди пошли от союза армян и древних укров, родивших первого русского.

одна проблема: закусывать "арарат" салом - это как-то моветонисто. вы уж додумайте.

No future 4 me
P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#44
drima:
а у старославянского языка - такого же искусственно созданного, как и санскрит, письменного языка, на котором не говорили, а только молились богу, - самыми ближайшими родственниками являются болгарский и сербский. так как старославянский язык разрабатывался кириллом и мефодием на осное южнославянских диалектов. и что из этого следует? что все слаяне произошли от болгар и сербов? :) или что все индоевропейцы произошли от литовцев?

вы санскрит с праиндоевропейским языком случайно не спутали? :)

Я не сказал, что литовский сын, внук или правнук санскрита. Просто есть какое-то родство и наверно общие предки.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#45
Peeter:
Меня всегда насмешивает

Насмешивайтесь дальше. Хотя нас Вы тоже хорошо насмешиваете 🙄

P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#46
Слава Шевцов:
Насмешивайтесь дальше. Хотя нас Вы тоже хорошо насмешиваете 🙄

Лично с Вами это взаимно.

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#47
Peeter:
Я не сказал, что литовский сын, внук или правнук санскрита. Просто есть какое-то родство и наверно общие предки.

конечно, есть, но балто-славянское единство все же ближе, чем балто-индийское единство. если уж на то пошло, можно множество параллелей отыскать в русском и литовском.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#48
конечно, есть, но балто-славянское единство все же ближе, чем балто-индийское единство. если уж на то пошло, можно множество параллелей отыскать в русском и литовском.

Вот нашла "дерево"

+ про откуда взялись эти языки

Праиндоевропейский язык:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA

jpg IndogSpr.jpg
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#49
Peeter:
Я навсего указывал на неоспоримый факт, что славяне на территории современной России относительно поздние пришельцы.

Которые были ассимилированы угро-финнами, как показывает генетическая экспертиза. Помним, помним.

Peeter:
самым близким родственникои санскрита является в наше время литовский язык

Кто бы сомневался.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#50
webcat:
Вот нашла "дерево"

На немецком вебсайте? А то я смотрю, что-то странно, в основе лежит индогерманский язык. :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий