Древнеславянская письменность. Кирилл и Мефодием отдыхают

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#11

Zikam.RU, это Гриневич "отдыхает"... Надо в таком вопросе с Чудинова с руницей начинать... ;)

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#12
Zikam.RU:
6666, книгу почитай, тогда и назовешь чушью

Дело в том, что я и без книги знаю, что любые рассказы о прославянской письменности пятого тысячелетия днэ - полная пурга. 100%. Лохотрон. УГ. ИТД. ИТП.

Подобные выводы можно делать только на основании имеющихся доказательств. То есть - памятников культуры того времени и находящихся при них остатках письменности.

Таких археологических находок нет, не было и не будет. Хотя бы по тому, что для сохранения в течение 7 тысяч лет нужны неординарные климатические условия. Типа вечной мерзлоты или гиперсухой пустыни.

Есть меганаходки, типа Пазырыкского захоронения, но никаких свидетельств письменности там нет. Есть палатка, в которой закрывались и жгли коноплю. Дохлые лошади. Суперские тату на теле вождя. А письменности нет.

Более того, история преселения народов до НЭ на территории славянских государств - темный лес. А тут вдруг письменность.

УГ полное. Из серии сказок про Атлантиду и рассказов Пеети про то, что все произошли от эстонцев.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#13

В этой теме слишком много параноиков и фантазёров, поэтому копать надо аккуратнее аккуратного. Забавно, но в этом смысле уловил схожесть между славянскими и еврейскими теоретиками-националистами, у них симптомы идентичны — каждый стремиться приписать себе родоначалие человечества. :)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#14

СКОРПИОН, да я и не начинаю. Попалась любопытная тема и стало интересно - если ли там разумное зерно или врет красиво? Хрен с ними, с этруссками и прочей доисторической мутью. Но вот докириломефодьевская письменность - была или нет?

Дело в том, что я и без книги знаю, что любые рассказы о прославянской письменности пятого тысячелетия днэ - полная пурга. 100%. Лохотрон. УГ. ИТД. ИТП.

это да...лезть в такие дебри без серьезных оснований - глупо. Сдается мне, что получив какие-то обнадеживающие результаты по дешифровке докириломефодьевская письменности, у Гриневича сорвало башню и он пустился во все тяжкие - фантазии и псевдонауку...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#15
Valo:
схожесть между славянскими и еврейскими теоретиками-националистами, у них симптомы идентичны — каждый стремиться приписать себе родоначалие человечества

Valo, Вы не читали топик, в котором Пеетя доказывал, что все произошли от эстонцев.

Основным аргументом было то, что на территории СССР были найдены (дословно) глинянные грузики непонятного назначения.

:D :D :D

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#16

Да, в принципе, не так важно, была ли письменность в каком-то там веке или не была. Спорить у кого раньше, у кого позже — всё равно, что пиписьками меряться. Смысла нет, ибо дело не в размере, а в умении.

Есть не менее интересные составляющие культуры славян, которые, однако, утеряны. Например, узлы.

Valo добавил 09.11.2008 в 04:03

6666, да, зачОтная теория. 😂

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#17
Zikam.RU:
Хрен с ними, с этруссками и прочей доисторической мутью.

От этрусков осталось столько, что в Италии в любом городе с населением больше 100 человек есть музей этрусков, набитый шедеврами того времени.

И от туристов доход и придумывать ничего не надо. :)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#18
глинянные грузики непонятного назначения.

причем, с грузиками там какой-то биз намечался...вплоть до вагонных поставок. Видать, под это теория и затачивалась 😂

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#19
Valo:
Есть не менее интересные составляющие культуры славян, которые, однако, утеряны. Например, узлы

Бугога. Если они утеряны - то их нет.

Valo, у меня есть сто долларов, но я их потерял. Возьмете оплату в такой валюте?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#20
в Италии в любом городе с населением больше 100 человек есть музей этрусков, набитый шедеврами того времени.

Непорядок! Пусть вертают все это добро на родину предков - в Россию 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий