Алкоголь

fortune
На сайте с 15.09.2008
Offline
2
#131

Я пью только водочку :) И с утра никогда об этом не жалею, причем недорогую "Журавли" под хорошую закусочку и при хорошем настроении и таком же желании :) Иногда мартини с апельсинкой - но, это скорее редкость.

Пью, как максимум 1 раз в неделю, именно для поддержки тонуса и просто "не думать" и развлекаться, шутить, радоваться - просто делаю установку на "хорошее" и отдыхаю, забив на всё :)

Мой благоверный частенько отдыхает таким же образом со мной. Но, у меня какое-то прирожденное "чувство сытости" что ли... когда чувствую, что перебор - перестаю выпивать на часок, потом продолжаю, если желание еще не пропало, как не странно, часто именно за этот часок - желание выпивать дальше пропадает :) Муж остановиться не умеет. Пьет в таких случаях, пока спать не рубанётся. Скандалов никогда нет. А зачем? Ну, выпьет он со мной или с друзьями раз в неделю, а то и реже - ляжет спать, не буянит, никого не задевает..

Что же тут криминального? :)

[Удален]
#132
Miha Kuzmin (KMY):
Чушь собачья.

Миш, чушь собачья, прости в чем? В том что от эсперали или кодировки можно загнуться хлопнув полста водки? Запросто. Зависит конечно от особенностей организма или от восприимчивости к кодировке. Сколь угодно примеров, когда скорая не успевала к экспериментатору. Прости за интимный вопрос - тебе провокацию делали или медик посчитал, что ты от неё загнёшься? Делают то её далеко не всем...

Или чушь в том что получаешь букет из неврозов, депресии и бессонницы? Первую неделю или даже две вообще держат на мощных седатиках и спишь по 18 часов в сутки, а оставшуюся часть времени слоняешься по дому как сомнамбула и мегатормоз. У меня таких примеров перед глазами тоже достаточно. А уже потом, когда вся гадость выйдет, начинают искать замену релаксанту. Как уже писано выше - длительные моционы по природе, затяжной секс, трава... а кто-то повсюду таскается с мобильным кальяном с неизвестной начинкой.

Jackyk:
Насчет опохмела - в Москве категорически этого не делаю никогда. На отдыхе на юге пивка всадить с утреца и пойти на пляж - милое дело

Подписываюсь. Опохмел вообще зло, так как принять терапевтическую дозу из одной-двух по полста способны не остановившись на этом - очень немногие. Юг в счёт не берём - там выветриваются самые мощные будуны за пару-тройку часов... в москве же - единственно что себе позволяю, это переколбас на весь день и непосредственно перед отходом ко сну засадить от 150-250 чтобы не вертеться без сна до утра.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#133
fortune:
причем недорогую "Журавли" под хорошую закусочку

Журавли, во-первых, не такая уж и недорогая (так сказать - "для своего класса"), во-вторых - давно уже опарафинилась. Года два назад пару раз так траванулся (при том, что покупал в METRO, где подделки исключены), что теперь ее на дух не переношу. Видимо, у Вас просто дозы иные, когда качество водки - пофиг.

jorevo:
непосредственно перед отходом ко сну засадить от 150-250 чтобы не вертеться без сна до утра.

Имхо - лучше пива, 3-5 бутылок вечером. И спишь лучше, и наутро лучше, и вечером - "хватает". А то после 150-200 можно и не остановиться :)

С уважением, Евгений.
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#134
jorevo:
В том что от эсперали или кодировки можно загнуться хлопнув полста водки?

Не знаю как от кодировки, но вот одного мужика возили к бабке, она дала ему что-то выпить, а через неделю померла сама, т.е. снять эту фигню уже было некому. Он не пил год, потом на теплоходе его уговорили выпить рюмку, потому что он сам очень хотел и уговоры типа "гон все эти бабки" на него подействовали. После рюмки ему стало тут же плохо, он пошел в каюту и упал с лестницы. Остался жив, до сих пор идиот (прошло 6 лет). От чего идиот, от выпитого или от удара о лестницу я не в курсе.

Пить перед сном что бы уснуть способ по мне не очень правильный. Надо четко рассчитать дозировку, иначе если не успеешь уснуть до того, что начнешь трезветь, есть шанс как раз таки до утра проваляться.

[Удален]
#135
Jackyk:
Журавли, во-первых, достаточно дорогая (так сказать - для своего класса), во-вторых - давно уже опарафинилась.

Журавли... я подобные напитки называю "просто водка" - не хорошие и не плохие. Есть куча подобных достаточно дорогих водок которым красная цена сотню за поллитру. Волшебные эффекты от них наутро проявляются уже после 300-400 грамм на душу населения. Пяцот - практически стопроцентный будун.

Имхо - лучше пива, 3-5 бутылок вечером. И спишь лучше, и наутро лучше.

Ну каждый организьм - суть уникальный есть. Я и в питие предпочитаю не размениваться на "мелочи" типа пивка, винца и пр. И пить смысла нет - если на столе пузырь водки на 5 человек. Если уж выпить, так для души... иначе только душу рвать. Ну и опохмелятор запускать на том же топливе.

ШАНС-ON:
Не знаю как от кодировки, но вот одного мужика возили к бабке

Так это и есть психокодирование. То есть бабка просто втёрла мужику, что он сдохнет если выпьет. Эспераль - немного другое, но суть та же. Вшивают херь, которая не даёт распадаться алкоголю на безопасные составляющие... то есть от рюмки водки получаешь мощное отравление. Ну и дают попробовать провокацией - как оно будет. И человек понимает, что если ему так херово с 50 грамм, то со ста он представится. Если здоровье пациенту представляется врачу недостаточным чтобы пережить провокацию, то вместо неё применяют элементы психокодирования, типа "Извини, мужик, с рюмки ты откинешься - проверять не советую"... как-то так.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#136
jorevo:
Я и в питие предпочитаю не размениваться на "мелочи" типа пивка, винца и пр.

Винцо вообще не понимаю, ровно по одной причине: льетсо оно, как пиво, то есть - рекой. Но если можно выпить три литра пива, и наутро вполне нормально себя чувствовать, весь день заниматься делами и т.д., то даже от вдвое меньшего количества вина, выпитого за вечер, день будет потерян напрочь.

А так - я ж говорю именно про оздоровительные меры на следующий вечер. Там пиво очень хорошо помогает, имхо - лучше водки: от пива голова проясняется, потом в сон клонит, а водка наоборот на старых дрожжах в бошку ударяет, и после 200 уже не спать хочется, а снова на подвиги. Имхо, конечно.

Savery
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#137

Kopernik, кальян курите и забейте на вотку.

fortune
На сайте с 15.09.2008
Offline
2
#138

О, кстати, подскажите перцовочку хорошую, господа. Приболела... хочу полечиться на ночь :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#139
fortune:
О, кстати, подскажите перцовочку хорошую, господа.

Ну если дозы невелики, то - Немиров (к тому же его купить проще всего, он везде валяется). Или, опять же украинская, от Союз-Виктан. Еще Урожай "Жгучий Перчик" ничего так.

[Удален]
#140
Jackyk:
Винцо вообще не понимаю, ровно по одной причине: льетсо оно, как пиво, то есть - рекой. Но если можно выпить три литра пива, и наутро вполне нормально себя чувствовать, весь день заниматься делами и т.д., то даже от вдвое меньшего количества вина, выпитого за вечер, день будет потерян напрочь.

И вновь - полностью согласен. Конечно приятно попить винца под шашлычки, но следующего дня не будет. Если вина то бутылкой ограничиться... а что нам кабанам бутылка сушняка? :)

А так - я ж говорю именно про оздоровительные меры на следующий вечер. Там пиво очень хорошо помогает, имхо - лучше водки: от пива голова проясняется, потом в сон клонит, а водка наоборот на старых дрожжах в бошку ударяет, и после 200 уже не спать хочется, а снова на подвиги. Имхо, конечно.

Да меня и с водки в сон неплохо клонит... главное не пересидеть это состояние, а то действительно может взбодрить и придётся ещё столько же злоупотребить, чтобы уснуть. В результате наутро те же "приятности". :)

А пиво просто совсем мне не помогает... только хуже становится. Вот такой я загадочный.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий