Пешеходам - ребята, давайте жить дружно, прекратите лезть под колеса!

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
3256

Если кто то узнал себя в этом:

1. Идем на красный свет светофора потому что "машин не видно".

2. Когда ждем зеленого выходим на проезжую часть. То же событие, в ожидании идущего посреди дороги трамвая.

3. Переходим дорогу в слабо освещенных местах в темной одежде.

4. Выходим на проезжую часть ловить "тачку", причем желательно метра на два от обочины.

5. В пробке ломимся между машинами, невзирая на красный свет - "а что, они ж стоят"

6. Переходим крупные дороги над подземным переходом.

ЗАДУМАЙТЕСЬ:

1. Машина может идти на "стрелку", и если основоного потока нет, или он стоит, это не значит, что светофор горит красным просто так!

2. Вы очень мешаете этим поступком водителям, особенно неоптыным. Помните - в правом ряду либо неопытные водители, либо мчащиеся в "дырку" "стритрейсеры". Им может не хватить времени остановится. А еще вы сокращаете место для маневра, тем самым увеличивая пробку. Ну а трамвай подъедет - все остановятся. Не нужно выступать живым щитом.

3. Фары автомобиля это не прожектор поезда. Помните, фары светят на 15- 20 метров, а тормозной путь с 60 км/ч - примерно те же 20 метров. Про скорость больше - но коментс.

4. Если вы выпили, если вам весело, не стоит делать такой же веселой жизнь водителям. Поймите, при наличие помехи в соседнем ряду, особенно в виде грузовика никто вас объезжать не будет, будут тормозить, а если не повезло - сбивать. Своя жизнь дороже.

5. Тем самым бывает, оказываемся между машинами, которые вдруг начинают стремительно сближаться, плюс серьезно затрудняем маневрирование в условиях и так загруженных улиц.

6. Анекдот: так вежливо да еще и по фамилии... "Для вас, же, Козлов, переходов понастроили!"

Все выше сказанное особенно актуально в преддверии зимы и гололеда.

Помните, машину на льду остановить куда сложнее, чем на асфальте.

Возможно, если кто то нашел себя в этом, задумается, и это спасет его жизнь.

P.S. 30 минут назад ценой огромных усилий и рискуя сорвать в занос машину на темной трассе, еле увернулся от придурка, который переходил неосвещенное шоссе в состоянии сильного подпития.

P.P.S Автомобилисты, будте вежливи и пропускайте пешеходов, если вы должны это сделать. Пешеходы, помните, что невзирая на "зебру", вы не имеете преимущемств на реглируемом пешеходном переходе, а обязаны руководствовоться сигналами светофора!

P.P.P.S > Все ситуации приведены по итогам ОДНОГО дня. Все это я видел сегодня, причем не один раз.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#1

Не вижу слогана "Обезопась себя - купи фликер! " :D

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#2

С т.з. читабельности написано отвратительно, но в целом правильно.

Светофор с человечками не для красоты придумали, а для безопасности, это я своей всё время втолковываю...

S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#3

kkk1984, они все там у себя даже не знают что это такое 🙅

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#4

Если серьезно, в последнее время начинаю еще болше бояться за свою жизнь, ибо впадаю в какие то странные кататонические состояния))) Вот бреду с коляской по улице, и вдруг мне приспичивает дорогу перейти. Сто раз ведь подумаю: направо, налево, жутко боюсь за коляску, накручу себя до паники, пропущу все машины, которые хотя бы виднеются на горизонте и в итоге почему-то рвану перед самым бампером.... Вчера одного водителя, наверное, заставила пописать, виляя перед его носом - он туда, и я туда, он сюда, и я сюда. Еле разошлись. Представляю, каким матом он меня покрыл.

Вот что это такое, а? Ведь собираясь перейти, честно проговариваю про себя все правила безопасного движения! Это все от страха, наверное - за коляску жутко переживаю, вот и начинаю совешать странные телодвижения.

ТС, не ругайтесь на мамочек, мы просто не в себе)

kkk1984 добавил 11.10.2008 в 03:25

Sweeper:
kkk1984, они все там у себя даже не знают что это такое 🙅

Живут же люди 😂

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#5
kkk1984:
ТС, не ругайтесь на мамочек, мы просто не в себе)

А вы тогда не ругайте того водителя, который, не дай бог, снесет вашу колясочку. Баш на баш.

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#6
iexpert:
А вы тогда не ругайте того водителя, который, не дай бог, снесет вашу колясочку. Баш на баш.

Типун вам на язык. Разошлись же.

Суть в том, что мы все это знаем, просто блин - "дорога - зона повышенной опасности", тут могут тупо рефлексы неправильно сработать. Виноваты будут оба. А в тысячный раз лекции читать - какой смысл? Это поможет справиться с немотивированным поведением? Расскажите лучше рецепт, как мысли в кучу собрать вовремя

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#7
kkk1984:
Типун вам на язык. Разошлись же.

Я к тому, что это я написал для тех, кто делает и не понимает риска данного действия.

Вы все осознаете.

Я вообще считаю, что если очень хочется - то ради бога. Но тогда будте так любезны, не ленитесь класть в кармашек предсмертное письмо, что то типа:

Жизнь не мила, пойду и брошусь под колеса, в моей смерти прошу никого не винить, это я сама так свела счеты с жизнью. И носитесь как хотите. Мне не ваших ног поломанных жалко и не тех идиотов, что переходят тверскую в час пик сверху. Мне жалко того водителя, который может с таким пешеходом повстречаться.

iexpert добавил 11.10.2008 в 03:32

kkk1984:
Расскажите лучше рецепт, как мысли в кучу собрать вовремя

Элементарно. Надо помнить что более 60% ДТП со смертельным исходом это именно наезд на пешехода. Может это вам поможет. 30 тысяч человек в год гибнут на дорогах, из них 20 тысяч ходили пешком.

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#8

Я, кстати, всегда перехожу на зеленый свет, по переходу и пользуюсь прочими специально оборудованными возможностями. Ибо смертельно боюсь))) Но иногда приходится преодолевать сравнительно тихие улочки шириной в 3 метра - рукой подать, с двумя-тремя машинами в минуту, где нет никаких подобных устройств. Вот такие меня сразу в панику вгоняют - ибо избежать гарантированно никак нельзя, начинаешь "спасаться, кто может". И описанный выше случай произошел именно там.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#9
kkk1984:
тут могут тупо рефлексы неправильно сработать. Виноваты будут оба.

Виноват будет нарушивший правила. А виновным признают скорее всего водителя.

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#10
iexpert:
Я к тому, что это я написал для тех, кто делает и не понимает риска данного действия.
Вы все осознаете.
Я вообще считаю, что если очень хочется - то ради бога. Но тогда будте так любезны, не ленитесь класть в кармашек предсмертное письмо, что то типа:
Жизнь не мила, пойду и брошусь под колеса, в моей смерти прошу никого не винить, это я сама так свела счеты с жизнью. И носитесь как хотите. Мне не ваших ног поломанных жалко и не тех идиотов, что переходят тверскую в час пик сверху. Мне жалко того водителя, который может с таким пешеходом повстречаться.

iexpert добавил 11.10.2008 в 03:32

Элементарно. Надо помнить что более 60% ДТП со смертельным исходом это именно наезд на пешехода. Может это вам поможет. 30 тысяч человек в год гибнут на дорогах, из них 20 тысяч ходили пешком.

Аа, спасибо, очень успокаивает. Наверняка в следующий раз мысли об этом мне помогут собраться при переходе.

Вы не поняли. Моя проблема не от того, что я не осознаю опасность. Я ее слишком осознаю. Поэтому каждый раз, встречаясь взглядом с машиной, я впадаю в тихую панику и утрачиваю способность трезво соображать - мне тупо страшно! А теперь тупо страшно вдвойне - с коляской. Я не ношусь - я стараюсь избегать всеми силами, что в итоге приводит к еще более вероятной встрече с бампером, ибо предугадать мои метания невозможно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий