Пешеходам - ребята, давайте жить дружно, прекратите лезть под колеса!

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#41
iexpert:



Жалуйтесь в префектуру, их должны обязать все поправить в кратчайшие сроки. Три месяца строится крылечко? А в офис они через окно все попадают что ли?


Нет, минуя нагромождения камней и плитки. Пешком проковылять можно, с коляской - нет, ограждения стоят строительные.

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#42

Ага :))) мне давеча гаишник протокол написал за переход в неположенном месте (каюсь, на пару спешил, до перехода далековато было, и один фиг там никто не пропускает никогда)... Только, тогда бы уже гады водителей дрючили, если зебру давят, когда на ней пешики... У меня прямо, признаться, адреналин выбрасывается когда я дорогу перехожу...

Иду, в принципе знаю, что должны пропустить... он едет... В принципе знает, что должен пропустить (но лень, или спешит куда...хз...). Я становлюсь на переход, он типа чуть-чуть притормаживает... но почему-то, если мне покажется, что он недостаточно сбавил скорость и я жду еще пару секунд он добавляет газу.. ЗАЧЕМ? вот объясните мне кто-нить, водители... думаете я для прикола на переход встал? мне типа переходить не надо, просто покурить вышел что-ли? Я не хочу рисковать молодой жизнью и убеждаться, что это он передо мной притормаживает, а не диск в магнитофоне меняет...

Поднять руки, кто не пропускает пешеходов на переходах... Не может быть, чтобы не было здесь таких... Учитывая, что в жизни их процентов за 90... Объясните логику...

Еще раз видел, как дед один блондинко по машине костылем маленько присадил... Основательно так, с небольшой вмятинкой даже, кажись... И правильно, нефиг поперек пешеходного перехода стоять... Глаза у неё зачотный были... я посмелся... Чего-то кричала даже, кажется...

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#43
Psycho:
З.З.Ы. Вообще, отношение зависит от того, по какую "сторону баррикад" ты находишься - за рулём тупыми кажутся пешеходы, пешеходам хамским кажется поведение водителей. Видимо, культуры поведения нет ни там, ни там... :(

Валь ты не прав - именно от культуры и зависит! Нет ее прежде всего у водителей которые тоже сами часто бывают пешеходами. Просто это их не учит почему то ничему... Мне например пешеход никогда тупым не кажется. Почему я должен считать тупым человека который например переходил дорогу и уронил что-нибудь и т.п. Я то я сам ничего не ронял что ли в жизни? Я просто спокойно жду и все. Для меня туп тот как раз который не подождет!

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#44

malls, услышать то что Вы пишите от человека - водителя, очень необычно и сильно радует, что такие вообще есть. :) Спасибо Вам огромное! Ни капли прикола, просто Ваш подход к ситуации редкость к сожалению. Я после Финляндии и Швеции неделю шарахался на наших дорогах, расслабился пока там был.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#45
Unlock:
malls, услышать то что Вы пишите от человека - водителя, очень необычно и сильно радует, что такие вообще есть. :) Спасибо Вам огромное! Ни капли прикола, просто Ваш подход к ситуации редкость к сожалению. Я после Финляндии и Швеции неделю шарахался на наших дорогах, расслабился пока там был.

Просто Вы через неделю перестали обращать внимание на то что в отличие от них - у нас Вы и до сих пор шарахаетесь! Вы смирились... Я реально после катания по Европе воспринимаю наших пешеходов как сусликов или суррикатов - знаете такие есть в пустынях - стоит, вытянулся, весь напрягся, головенкой крутит во все стороны и все время ждет опасности с любой стороны... Блин реально жалко его... А если пешеход еще и с коляской... - вообще атас!

Иногда хочется не просто остановиться, а встать поперек дороги чтоб несколько рядов сразу перекрыть...

Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#46
Пешеходам - ребята, давайте жить дружно, прекратите лезть под колеса! ,

И собакам тоже надо это пояснить :).Как-то огромную дворнягу чуть не сбил, начала пикировать посреди дороги 🍾Если б сбил машине не поздоровилось от такого пса.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#47

Еще водители очень любят приводить тупой аргумент, почему они не останавливаются перед "зеброй".

- Ну я остановлюсь, пешеход начнет переходить, а слева от меня авто не остановится, и пешехода собьет. Поэтому лучше я тоже не буду тормозить.

И это я слышу чуть не от каждого второго автомобилиста. Как извратилась наша логика...

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
MS
На сайте с 10.03.2007
Offline
87
#48

а я вот щас совсем стал спокойным в городе. терпеливо пропускаю пешеходов если сворачиваю с дороги пересекая тратуар. постою подожду. везде успею...

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#49
Лунный Кот:
Еще водители очень любят приводить тупой аргумент, почему они не останавливаются перед "зеброй".
- Ну я остановлюсь, пешеход начнет переходить, а слева от меня авто не остановится, и пешехода собьет. Поэтому лучше я тоже не буду тормозить.
И это я слышу чуть не от каждого второго автомобилиста. Как извратилась наша логика...

А ведь тоже точно подмечано. Более того, мне инструктор такое говорил, когда я тормозил перед зеброй. Абсолютно адекватный человек и хороший инструктор, но этой фразой он меня убил. Правда сказано это было в ситуации когда машина слева и правда не собиралась тормозить, но все равно были дико такое услышать.

KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#50

ТС я вот ща на курсах учусь - и нам объясняли что если пешеход стоит на тротуаре, то по правилам мы его пропускать не обязаны (мож он там просто стоит и тихонько курит), а вот если он хотя бы ступил ногой на дорогу (читай проезжую часть) с бордюра то мы должны ему уступить

и еще бы разрешили бы у нас давить пешеходов без последствий для водителя в местах где их быть не должно -- так сразу бы кол-во таких пеших уменьшилось бы

Но когда у нас было вождение - то на своей попе испытываешь ответственность не только за себя но и за пешеходов - особенно когда ТУПЫЕ дети играют в игру такую == перебегают прямо перед едущим авто (типа развлкалово такое) да еще и ладно бы на пешеходном переходе - так нет же они уроды прямо на прямом участке дороги так делают причем иногда выскакивают из за какого нибудь препятствия закрывающего обзор (рекламный щит или кусты например)

вот ловили бы таких детей (да и взрослых пешеходов) и штрафовали бы их родителей на суммы большие чем водителей !!!

еще тоже в детскую тему - у нас они еще развлекаются тем что кидают из кустов на машины или рядом с ними петарды = со мной такое было - ладно я еще сразу вправо и на тормоза плавненько = а ведь это самая настоящая аварийная ситуация созданная детьми умышленно - (инструктор сидящий рядом догнал одного такого в кустах и пендалей надавал )

Каюсь конечно - иногда могу и газу добавить на дороге но когда - замечаю что скорость выше чем надо сразу припускаю до разрешенной (мой максимум в городе это 70-90 - и то сразу стараюсь потише ехать как замечаю что машина быстро едет)

А еще был случай - когда на подъеме в гору на перекрестке (заметьте новичкам трудно трогаться в гору = да еще и в потоке плотном)

и короче прямо утром во время вождения на таком перекрестке КАРтинка Маслом - пьяный в дупель мужиченка ползком переходит (т.е. переползает) прямо через перекресток - по диагонали )

по поводу вежливости на дорогах так это вообще отдельный разговор - например мне на перекрестке один молодой человек посигналил и попроил перестроиться - (ну не успел он перестроиться что тут сделаешь - бывает) - пропускаю - а он мне аварийкой мигнул (типа спасибо )) сказал) и на дороге у нас довольно часто пропускают - причем владельцы более дорогих машин а не тазиков с болтами

перевод ру<=> eng (/ru/forum/826373) - технические тексты, художественные рассказы и тд (стараюсь не браться за юр. документы, справки)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий